Посудомоечная машина - норма жизни или роскошь?

топ 100 блогов politichanka11.11.2016 Когда писала пост про проблемы с моей посудомоечной машиной, я и представить себе не могла, что столько людей не пользуются посудомоечными машинами. И в шоке была от комментов типа: "Купили, стояла три года даже не распечатанной и не подключенной. Нафиг она нужна?".

Ладно, где-то там на Украине. У них такое плохое экономическое положение, что посудомоечные машины - это роскошь и лишняя трата денег, которых ни на что не хватает.

Но меня удивили люди с материковой России, у которых нет посудомоечных машин. Интересно, а стиральных машин у вас тоже нет? Руками всё стираете?

Может, действительно есть какие-то люди, которые питаются исключительно в ресторанах, а грязное белье сдают в прачечную? Посудомоечная машина - это то же самое, что и стиральная машина. Единственное отличие: несколько другое назначение.

Посудомоечная машина не только экономит ваше время при мойке посуды, она еще и может мыть при высоких температурах (90 градусов), то есть фактически стерилизует посуду, что невозможно достичь ручной мойкой. Посудомоечная машина моет очень-очень чисто. Это, знаете, как сравнить шов, зашитый вручную, со швом, простроченным на швейной машинке. (Кстати, швейная машина - это еще одна нужная вещь в доме, которая экономит время. Не надо бежать и искать какое-то ателье, потом в очереди стоять, потом еще и забирать оттуда).

Лично я считаю, что наличие посудомоечной машины в доме (равно как и стиральной) - это норма уровня жизни на сегодняшний момент.

И опрос:

View Poll: #2057595


P.S. Проблема с моей посудомоечной машинкой частично разрешилась: по совету ЖЖ-друзей я почистила фильтра, повозила крючком в закрывающемся механизме и она начала включаться, хотя до сих пор так и не закрывается до конца. Моет - и ладно. Пока мастера вызывать не буду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
красиво катаются спер у fortovsky ...
Говорят, что посты в ЖЖ можно отмечать как понравившийся. Не могу найти эту волшебную кнопку. Подскажите, где ее искать. Может, потому что я в старой версии и с бесплатным ...
А чего я вам расскажу)))) Меня взяли на работу! Неделю назад это был намек, а сегодня уже все подтвердилось. Пушкина берет меня к себе в новый проект гостевым редактором. С середины мая начинаются съемки ее авторской программы "Дачные истории с ...
В общине каких-нибудь пуритан, стоиков и скопцов измен нет. Если они и случаются, виновных строго наказывают и изгоняют. В мусульманских странах так и вообще камнями забить могут. У нас всё не так. Есть даже исследования, что современному человеку навязывается столько соблазнов, скольк ...
Дорогие сообщницы, подскажите, куда вы деваете детские вещи, которые уже не нужны? 1. Погремушки. Хранить для потенциального второго ребенка? Отдавать новорожденным? Но они не выглядят новыми, мой ребенок все пробует на зуб. 2. Одежда. То, что ребенок не успел окончательно изгваздать, то ...