постоять за себя

топ 100 блогов ledilidik24.06.2013 «Мы по вашим тетрадкам слово хуй писать учились, а вы пришли тут в гольфах. Где ваш пирсинг по периметру рта?»
Вчера наблюдала из окна, как дерутся девочки подростки. Точнее дрались две остальные стояли. Только не обвиняйте меня в безучастности, мне всегда хочется во все вмешаться, с трудом от этого избавляюсь. И окно, в общем, на четвертом этаже я бы не успела. Итак, девчонки, лет четырнадцати и совсем не быдло, без всяких там атрибутов протеста всему миру, без громких матов. Одна стоит на коленях в траве, вторая намотала её дреды на свою руку, и яростно их тягает. Самым ядовитым произнесенным словом было: «дура». Меня вот больше всего поразило – отсутствие сопротивления. Полное. Вот мотается следом за своими дредами, волочится по траве, и ничего не делает. Их разогнала пожилая женщина, они разделись на две неравные кучки. Та, что дура с дредами пошла с одной девочкой, та, что била её с тремя. Но, даже численное превосходство не повод быть сосиской, мне кажется.

Когда с Мирой гуляли, смеялись над крохотной собачкой. Потом увидели её хозяина, уверенный такой мужик. Собачка у него на руке поместится. Я спросила: почему вы выбрали такую породу? Он ответил: «Это ж для души, а покусать я и сам могу». По нему видно было – может, и совсем даже не из-за размеров, просто потому, что умеет за себя постоять. Я в юности видела, как мелкая худая девчушка шикарно навешала люлей высоченной под 80 кг особе, и эта крупноколиберная только роняла слезы в бездействии.
И еще один сюжет, из окна. Накаченный молодой парень бил кого-то сидящего к окну спиной. Я курила на кухне, их дом напротив, этаж также четвертый. Я молилась, чтобы пинаемый и ударяемый об коленку человек оказался безвольным мужиком. Накаченный парень зашвырнул жертву к выходу из комнаты. Моя сигарета была уже докурена. Поднявшаяся с пола жертва оказалась стройной темноволосой девушкой. В комнате замельтешила пожилая женщина, гладила девчонку по голове.

Что с этими людьми? У них нет инстинкта самосохранения? Их били в детстве родители и они привыкли? Почему кто-то сопротивляется изо всех сил, кусается и царапается, а кто-то сосиска? Вы, кстати, кто?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня Русская Церковь вспоминает святителя Григория Паламу, в память которого я взял псевдоним palaman, а также императора Юстиниана (VI век), при котором Восточная Римская Империя практически полностью восстановила свои древние границы, наглядно опровергнув миф о якобы "падении Рима" в ...
Видео плачущей девочки из США, которую папа назвал "демократкой". Она навряд ли понимает значение слова "демократка". Однако она знает, что этим словом называют кого то очень плохого. И вдруг папа назвал её "демократкой". — В чем дело? — Папа назвал меня демократом! — Что? — ...
Киса и Фёкла Киса и Дубля Кисострел ...
...
Источник: Ведомости Петербургские братья-бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги существенно расширили свой трубный бизнес. Они не только поставляют российские трубы «Газпрому» на десятки миллиардов рублей в год, но и контролируют до ...