Пост о потере бдительности.

топ 100 блогов yapritopala11.01.2010   Девочка-продавец рассказала сегодня душераздирающую историю.

  Пришли к ней однажды делать заказ мужчина и женщина - ему около сорока пяти, ей не больше тридцатника. По всему видно, что муж и жена.
  Выбирали они двухспальную кровать. Выбирали так, что даже опытный продавец, насмотревшаяся за период своей трудовой деятельности на всякое-разное, периодически заливалась краской.
  - Понимаете, нам нужна сверхпрочная кровать, - говорил мужчина.
  - О, да! - хихикала женщина. - Мы уже сломали два дивана.
  - И ширина должна быть как минимум метр восемьдесят, - продолжал мужчина.
  - А то мы с полутораметрового дивана однажды свалились на пол, - секретничала женщина.
  - И матрас нам нужен очень плотный и надёжный, - настаивал мужчина.
  - Да, - подтверждала женщина. - А то этот слон как сверху навалится, так у меня пружины впиваются в спину.
  - В общем, нам кровать нужна не столько для сна... - загадочно подмигивал мужчина.
  - С ним вообще не поспишь, - хвастливо водила плечиком женщина.
  Продавец, краснея, вникала в суть их семейной интимной жизни и предлагала различные варианты.
  Наконец, парочка остановила свой выбор на огромной кровати размером два на два метра и таких же размеров шикарном матрасе.
  - Но получится дороговато, - предупредила продавец сексуальных покупателей.
  - Цена не имеет значения, - небрежно махнул рукой мужчина.
  - Разве можно экономить на таких вещах? - удивлённо вскинула брови женщина.
  Продавец оформила заказ, оговорила сроки изготовления, мужчина широким жестом вынул из кошелька деньги, полностью оплатил покупку, доставку и сборку, и повёл свою даму к выходу. Потом вдруг развернулся на 90 градусов, вернулся к продавцу и сказал шёпотом:
  - Девушка, завтра я к Вам приду с женой заказывать тумбу под обувь, так Вы уж меня не выдавайте, не говорите, что я у Вас уже был. Сделайте вид, что видите меня впервые.
  - Э-э-э... Конечно, конечно, - пролепетала продавец, а про себя подумала: "Упс".

  На следующий день мужчина действительно пришёл с законной супругой.
  Продавец, верная данному обещанию, ничем не выдала факт недавного знакомства с заказчиком, и начала как ни в чём не бывало предлагать товар.
  - Мне нравится вот эта! - сказала жена.
  - Ты цену видишь вообще? - возмутился муж.
  - Не так и дорого... - произнесла жена.
  - Я что, по-твоему, деньги печатаю? - злился муж.
  Продавец тактично отошла в сторонку и молча наблюдала семейные разборки.
  Разборки длились довольно долго и сопровождались руганью и криками обеих сторон.
  Наконец, муж решил брать самую дешёвую тумбу, потому что "вы с детьми всё равно сломаете, вам ничего покупать нельзя".
  Выяснив стоимость доставки и сборки, муж взъерепенился окончательно и заявил, что сам заберёт её со склада и соберёт.
  - Переплачивать за такую ерунду я не намерен, - возвестил он.

  На этом магазинная часть истории заканчивается и начинается часть производственная.

  Фабрику угораздило не сделать тумбу в положенный срок. Обестумбленная жена, рассвирипев от ожидания, звонит на производство. Трубку берёт девушка-диспетчер.
  Жена кричит, брызжет слюной - в общем, вымещает свой праведный гнев как может и на кого может. Девушка-диспетчер долго и безуспешно оправдывается.
  - Да что это такое? - сотрясает воздух обиженная жена. - Какую-то дурацкую тумбу вы делаете бог знает, сколько времени! Это безобразие! Мой муж - занятой человек, он постоянно на работе, у него нет времени сидеть и ждать, когда вы соизволите пригласить его на склад за товаром! Да я вам! Да я вас! Да вы у меня! Я вас научу работать!
  Девушка, не отрывая трубку от уха, поднимает заказ и видит, что тот же клиент днём раньше заказывал кровать и она давно уже доставлена и собрана.
  - Ну что же Вы так возмущаетесь? - пытается она успокоить разбушевавшуюся жену. - К сожалению, иногда во всех фирмах возникают форс-мажорные обстоятельства, но Вы ведь прекрасно знаете, что для нас это не является нормой. Кровать же Вы получили вовремя?
  - Какую ещё кровать? - кричит жена. - Я не заказывала никакую кровать!
  - Ну как же? - удивляется девушка-диспетчер. - Иванов Иван Иванович, мобильный телефон такой-то - это разве не Ваш муж?
  - Мой, - подтверждает жена.
  - Ну вот, - говорит девушка-диспетчер. - Он заказывал у нас двухспальную кровать размером два на два метра стоимостью *** рублей с матрасом стоимостью *** рублей на адрес: улица такая-то, дом такой-то, квартира семь, мы её доставили, собрали, он лично расписался в акте приёмки и остался очень доволен работой нашей фирмы. Так что Вы напрасно так нас ругаете, мы приносим Вам свои извинения и обязательно свяжемся с Вами в ближайшие дни, сообщим о готовности тумбы. Ещё раз прошу нас простить и передайте, пожалуйста, наши извинения Вашему супругу.

  Я не знаю, что конкретно передала этому супругу его жена, но... Мужчины, будьте бдительны. Мебель для жены и мебель для любовницы заказывайте, пожалуйста, в разных магазинах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут я писал когда-то про Мишу Шамонина - любимого либердой "беспризорника", в 1937-м расстрелянного в 13 лет "за кражу двух буханок", при этом его зачем-то записали-де 15-летним. Уваж. midgard_msk , во-первых, проанализировал разные "книги памяти" и всякие "вольные рассказы" ...
Сегодня прилетел в Варшаву. Вместо ужина решил прогуляться по городу. До этого ни разу не был Варшаве. Вернее, был один раз проездом. Но это не считается. Очень интересно чем живет город, который по ощущениям настроен очень враждебно к России. 01. Тихие улочки. Отовсюду слышна ру ...
Хардкора вам, на ночь! Вот так вот, шах и мат! Я "самая охуенная"! Красиво, не правда ли? Наташа Ростова ныне выглядет иначе, чем себе представлял классик в XIX веке. И только один вопрос. Кто, блеать, все эти самки человека, что толпой валят на стримы к этому фриковатому ...
Поклонникам захватывающего фильма о приключениях сотрудников агентства, специализирующегося на контроле прибытия пришельцев на нашу планету, предоставляется возможность снова наблюдать за их... Далее: ...
(оригинал: https://raf-sh.livejournal.com/1662029.html ) 8 июля 2021 г. Switzerland, Kunstmuseum Basel. Предотлетный торопливый заезд в художественный музей Базеля - не терять же драгоценные часы вырванного у судьбы отпуска на примитивное сидение в аэропорту. Музей большой и ...