Печальная история.

топ 100 блогов yapritopala28.12.2009   У меня есть Друг. Друг давнишний, из детства - одноклассник моей старшей сестры. Сперва он был её другом, а потом стал и моим.
  Он очень рано женился. По молодости и по глупости, как говорится: на какой-то вечеринке познакомился с девицей, по пьяни с ней перепихнулся в тот же вечер, а о предохранении как-то не подумал. Ну и девица того... залетела. Да ещё, в добавок ко всему, оказалась она несовершеннолетней. Я бы даже сказала - очень несовершеннолетней. А если уж совсем точно, то была она девятиклассницей.
  Известие о её возрасте стало для него, мягко говоря, ударом, потому как выглядела мамзель лет на 25 и опыта, по его словам, у неё тоже было, как у 25-ти летней девушки. Однако, падай в обморок, не падай, а дело сделано и результат  - вот он, растёт и пихается ножками.
  Конечно, он женился. А через месяц после свадьбы его забрали в армию. Пока служил - родилась дочь.
  Молодая жена верно ждала любимого. Возвращаясь под утро с дискотек, писала ему письма (штук пять за два года, по-моему), рассказывала о своём житье-бытье и однажды даже пожаловалась по-семейному, тайком, что сделала аборт.
  В общем, было ясно, как божий день, что жить вместе они не будут.
  Он вернулся из армии, развёлся с ней, устроился на работу. Она гуляла и пила беспробудно. Он вкалывал, чтоб обеспечить дочку. Девочка росла у бабушек - то у одной, то у другой, как эстафетная палочка. А бабушки-то тоже молодые ещё, работающие, и до пенсии им было далеко.
  В детстве хорошая девочка такая была, тихая, скромная, застенчивая. Очень самостоятельная, хозяйственная: мы в гости придём, она сразу чаю нальёт, бутерброды сделает и в свою комнату убегает. Стеснялась нас.
    Когда девочке было лет 13, её мама умерла.
  Друг мой приехал однажды к ним за дочкой, а бывшая жена лежит в кровати, вся сине-зелёная, тощая, еле дышит. Он экс-тёщу спрашивает: что, мол, случилось, а та в ответ: "Да допилась до чёртиков, отойдёт". Он лоб потрогал, а она вся горит. Вызвал "скорую", увезли в больницу.
  Оказалось, что она лет 8 уже ходит со спиралью, рассчитанной на три года. Там уже, простите, загноилось всё... Плюс к этому, обнаружили у неё полный букет венерических болезней. Ну и алкоголизм дал свои плоды, конечно. Вроде, подлечили, но что толку, если она снова не просыхает. В общем, ещё полгода она протянула и отошла к праотцам. И дочка после этого очень резко начала меняться. Не в лучшую сторону.
  В 14 лет её приводили домой пьяную в умат, в 15 поставили на учёт в милиции, в 16 она пропала и нашлась через неделю в больнице с диагнозом "отравление метиловым спиртом". В каком возрасте она стала употреблять наркотики - точно не знаю. Друг мне об этом рассказал года три назад, но у неё к тому времени уже явно был стаж.
  В общем, стандартная наркоманская жизнь: воровство, проституция, продажа вещей из дома и так далее. Мать моего Друга, обожавшая внучку, этого не пережила. Вторая бабушка боролась, как могла, а потом махнула рукой. Ну нет сил, всё бесполезно. Сидит дома в пустых стенах, потому что всё уже вынесено и за дозу подешёвке продано, и от каждого звонка вздрагивает.
  Вдруг, примерно год назад, Друг звонит мне радостный: вроде, угомонилась дочь. Нашла себе нормального парня, живёт с ним, на работу устроилась. Рад был до обосрачки. И мы тоже были рады.
  И тут - брямц.
  Позвонил он мне несколько дней назад, счастливый весь, и кричит в трубку:
  - Витка, что скажу - не поверишь!
  Чего такое, думаю... А он вопит:
  - Я дедом стал!
  Я осела. Потому что я до сих пор не могу свыкнуться с тем, что мои друзья становятся родителями, а тут - хобана! - дед. Ржала над ним полдня. А назавтра ржать перестала.
  Нет, с ребёнком, на удивление, всё нормально. Да, недоношенный, да, кесарево, но в принципе малыш здоровый и вес-рост вполне приличные. А вот юная мамочка, едва отойдя от наркоза, бросилась к отцу с криком:
  - Принеси мне немедленно таблетки, иначе я сбегу из больницы!
  Прямо при врачах, при соседках по палате...
  Ну понятно же, что он родной дочери наркоту носить не будет. Сказал: "Беги". Она и сбежала. И ребёнок нафиг не нужен, она на него даже смотреть не ходила (он под колпаком пока).
  Молодой папаша на радостях, что стал таковым, не просыхает. Ему объясняют, что она смылась из больницы, а он лыка не вяжет.
  Врачи говорят: "Ищите её, возвращайте, пусть забирает ребёнка". Ну какое там "пусть забирает"? Если он ей своим плачем бухать и ширяться помешает, так она ж его подушкой придушит - хрен знает, чего от наркоманки ждать.
  В общем, теперь молодой дедушка собирает докумены на опеку. У него давно семья - жена лет на 5-7 старше его и её взрослый сын от первого брака. Вот жена будет лялькаться, согласилась. А у неё и без того забот полон рот: и работа, и семья, и возраст уже, знаете ли, для выращивания грудничков сложный. Святая женщина, честное слово.
  Такая вот хрень.
  А ещё Друг узнал, что на недавнем дне рождения его дочери, буквально за несколько дней до родов, случилась история. Пришла к ней лучшая подружка, с которой они и в детском саду вместе были, и в школе, и наркоту вместе принимали. У подружки уже двое детей: полтора года и семь месяцев. Пап нет и в помине.
  В общем, чем они там отмечали - не знаю, но пошла подружка в туалет и пропала. Стучали, кричали - тишина. Слава богу, сами дверь вышибать не стали, додумались вызвать МЧС. МЧС-ники вскрыли - а она уже всё, кирдык. Передоз.
  И всё равно ведь не страшно, не боятся после этого ширяться и таблетки жрать. И ребёнок не нужен, и смерть не страшна - ни хрена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот наш пост, как у Ребра-лишь бы что-нибудь выпустить в эфир. Похоже,что от частоты ее высеров,зависит попадание в ТОП. Иначе почему она в день по три-четыре фигни ни о чем  пуляет? Которую никто и не комментирует) Вот и попробуем этим постом, не несущим никакой смысловой ...
В этом году у меня самые приличные новогодние фотографии со встречи мамского форума. То, что не вошло в ОМД. Не влезло. Не скажу, кто, не скажу, когда, поздравлять не надо - сперва результат. ...
В предыдущей записи , я обрисовал не самые радужные контуры в современной Российской политике, и сделал крайне не утешительный вывод, о активно действующих на политической сцене игроках. Однако, в ходе политического преобразования, которое ...
Расширенная искусственная вентиляция легких и смертность у госпитализированных пациентов с C19, вызванная вызывающим беспокойство вариантом гамма (P.1), по сравнению с другими линиями: когортное исследование в Бразилии ...
Вы заметили резкое ухудшение самочувствия за последние несколько дней? Как будто пространство сжалось или разорвалось и начало давить на органы тела и психику. У одних это просто упадок сил и температура, у других резкие головные и телесные боли, у третьих - проблемы с желудком и тд. ...