Посмотрел на ютюбе дебаты шести политических клоунов на канале Россия. Вот мои краткие тезисы:

топ 100 блогов artemdragunov24.08.2016 Посмотрел на ютюбе дебаты шести политических клоунов.
Ничего внятного. Ничего конкретного. Даже с подготовкой не смогли хотя бы один внятный тезис озвучить.
Ни один не сказал что за государство будут строить, какая модель, какова Цель.
Мягкие призывы продлить им срок пользования кормушками и подстава Парнаса в лице Мальцева. Наверняка его для этого туда и забросили.
Ну ещё Гражданская Платформа полностью в ауте с таким вот спикером...Где его вообще нашли? Кадровый резерв ФСБ?
Тогда переживаю за страну.....Неужели уже и в школе КГБ так плохо учат?

Как альтернативу, предлагаю программу Драгунова.
Социально уравновешенная Республика, с электронной формой прямого управления и рядом контролирующих органов, работающих на стабильность и законность.

1. Человек не может быть собственником того, что не создал сам. Это факт.
Поэтому не должно быть частной собственности на землю, ресурсы и т.д.
Только аренда, конкурс, честный, с опционом в бессрочное и только не спекулятивное.
Но защищённое законом и порядком.
Земля и ресурсы не должны быть предметом спекуляций, фондовых операций и т.д.


2. Залог успеха любой страны - образование её населения.
Это первоочередная задача. Учителя и педагоги должны получить статус государственных служащих, достойнейшую зарплату, сравнимую с зарплатами чиновников и офицеров силовых ведомств. Образование должно финансироваться прямым бюджетным финансированием и конституционно закреплёнными суммами бюджетов. Не хватает денег? Сокращайте всё, но только не медицину и не образование.
Тоже самое для врачей  и социальных служб.


3. Успех любой страны и залог счастливого существования населения - социальная сфера.
А значит - приоритет образования, медицины, культуры, созидания.
Что означает - что учителя, врачи, рабочие, фермеры, инженеры должны зарабатывать не только достойно, а очень хорошо, сравнимо с адвокатами, менеджерами и т.д.
Заработок высшего звена любого учреждения, включая частное - не должен превышать заработок самого низшего звена с определённым коэффициентом.
Я предлагаю начать с 1 к 12 и каждый год уменьшать на одну позицию. Это значит, что на начальном этапе, заработок высшегó менеджера организации или фирмы не должен превышать заработок наименнее зарабатывающего более чем в 12 раз, а через 12 лет их заработок - должен сравниться.
Все врачи, учителя, инженеры и т.д. - работающие в государственных организациях или на предприятиях - получают статус государственных служащих.
Это значит - прямое бюджетное финансирование без права на сокращение и т.д.

4. Отказ от представительского управления и переход к прямому управлению, электронное. Создание подобных систем, защищённых и безопасных.
 Вече, регулярное, с правом внесения изменений в Конституцию.
Трёхпалатный парламент только как контролирующий орган и законо-доводящий. Реализующий программные установки Вече. Контроль за выполнением законов, и т.д.
Электронное управление, минимализация бюрократии и максимальное сокращение чиновничьего аппарата и ведомств.
Создание единых центров госуправления, всё в одном. Упрощение бюрократических процедут до максимум трёх операций.

5. Минимализация количества налогов до максимум трёх -  ндс, налог на доход, местный. Всё. Суммарно все налоги не должны превышать 50%.
В перспективе - один налог - максимум 50% на всё, включая полное социальное обслуживание населения.
В дальней перспективе - отмена всех налогов и выравнивание нетто-заработка.
Половина всех собранных налогов в регионе идёт в местный бюджет, половина в федеральный.
Система 50 на 50 в налогообложении и лицензировании бизнесов.

6. Бесплатный социальный пакет для каждого гражданина страны. Транспорт, образование, медицина, социальное.
Доля в доходах государства. Каждый гражданин страны - её акционер и совладелец.

7. Полное самообеспечение страны. Регулирование ввозных и вывозных пошлин с целью обеспечения максимального благоприятствования местным производителям.

8. Всеобщая гражданская и воинская повинность для всех граждан без исключения, достигших соответствующего возраста.
Несколько видов службы. От военной, до альтернативной или социальной.
Не хочешь служить в армии - марш строить дороги или ухаживать за стариками.  Не можешь - ограниченное гражданство.

9. Облегчение и упрощение ведения малого и среднего бизнеса.
Весь малый бизнес - работает по системе лицензий.
Центры оформления и регистрации бизнеса.
Зашёл, показал паспорт, необходимый диплом или подтверждение умения чего-либо ( после окончания курсов или ещё что),  зарегистрировал фирму за 5 минут, купил лицензию на тот или иной вид деятельности и к вечеру уже начал бизнес.
Первые три года  - беспроцентное  кредитование, упрощённые процедуры регистрации бизнеса и т.д.
Строгое наказание за мошенничество и т.д.

10. Национализация всего стратегического и деолигархизация экономик. Создание Фонда Благосостояния страны, выдающего беспроцентные ссуды и кредиты, финансирующего бизнес и каждого гражданина страны.

11. Регулярные, ежегодные например,  Референдумы и Вече по всем важным вопросам функционирования страны и государства.
Ротация управленческого аппарата, обязательная. Пример  - 3 года работы в столице - потом 3 года на Колыме. Или наоборот.
Ротация всего бюрократического аппарата и части силовых структур. Это сломает коррупционные схемы и заодно поднимет остальное.
Перенос части управленческих функций на местные органы управления. Общины.


12. Развитие транспортного сообщения.


13. Разделение страны по жилым, индустриальным, аграрным и природоохранным зонам. Создание баз и фондов ресурсов, публичных. Природоохранные зоны и заповедники - под вооружённой охраной и наблюдением.

14. Благоустройство городов и сёл. Развитие малоэтажного жилого фонда. Выделение земельных участков и бессудных кредитов каждому гражданину страны, достигшему определённого возраста.

15.Перенос политических столиц за Урал и ротация столичных функций. Распределение столичных или управленческих функций по нескольким регионам страны.

16. Обязательная регулярная ротация судейского состава. Расширенная форма Конституционного и Арбитражного суда. Переподчинение Национальной гвардии Верховному Суду.

17. Деперсонализация управленческого и власти, но конкретизация ответственности. Строгое наказание за узурпацию или коррупцию.

18. Создание специального региона для несущих строгое административное наказание. Свободная зона, со всеми правами, благами и услугами, но без права выезда из неё на время действия наказания.


19. Строительство новой политической столицы страны как знака перемен и необратимости их.


Ещё немного  тут:

http://greenlegion.ru/page/manifest/

А ещё я за:

За много математики и физики, астрономии и родного языка в школах.

За запрет религиозной деятельности вне официальных и зарегистрированных местными общинами религиозных общин и личного пространства.

За ношение школьной формы в младших классах ( стиль и покрой - на усмотрение самой школы и региона).


За всеобщее среднее или специальное 12-летнее,  в среднем 6-часовое, 5-дневное обучение в школах.

За бесплатное высшее образование в федеральных или региональных университетах ( социальный, технический, гуманитарный - по одному на каждый регион, всего три государственных на регион, и всего три - федерального уровня)


За создание санитарных центров, образовательных центров, культурных центров, развлекательно-спортивных центров, медицинских центров и социальных центров по единому образцу, в расчёте - один такой центр на 5000 человек населения.


Ну и многое другое, о чём пишу ежедневно.
Если стану политиком - представлю полный Концепт построения Новой Страны с нуля, причём с ежедневным планом работ, указов, техдокументации и т.д.
Сейчас воплощаю его в книге. Это по сути - инструкция по сборке и эксплуатации небольшой страны. Понятная даже для поклонников Икеи.
С картинками. Всё как любят хипстеры:))))


__

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Йемене дамы не носят абаи со шлейфом. Разве что, в провинции Махра, которая на границе с Оманом. Но там все такое не йеменское, а "иностранное" - начиная от дорог, заканчивая способом завязывания мужского платка ) А здесь женщины носят именно такие абаи (если они вообще в абаях). И п ...
Скажите где на севере города пройти быстро и без гемора, ну и чтобы эта справка не липовая была с 2013 года нужно привозить справки от псих. и нарколога, но не которые учреждения делаю без справок, это как? у них не "паленка" будет? ...
                                                                  ...
Такое впечатление, что феномен "марша справедливости" и Картофельного Спаса ещё до конца не оценён. Однако уже находятся блогеры, которые пытаются "поднять веки" глубинному народу и показать ему, что последствия могут быть намного более значительные, чем думает большинство. Вы только ...
Большинство людей, о Демокрит, совершенно не восхваляет успехов врачебного искусства, но часто приписывает их богам; и если природа, противодействуя, погубит того, кто лечится, обвиняют врачей, забывая о божественном. Я лично думаю, что на долю ...