Послевыборное

топ 100 блогов o_aronius18.09.2019 Уже второй раз в этом году аз, многогрешный, давал зарок ничего не писать о выборах в ходе электоральной кампании. И второй раз сумел устоять перед искушением. Однако на краткое резюме, полагаю, имею право.

1. Как мы уже писали в апреле, аз, многогрешный, никогда не принадлежал к многоголосому хору "Ракло Биби", и полагаю его вполне неплохим премьером. Однако то ракло, которое в последнее время его окружает, достало, похоже, не только меня. Что мы и увидели.

2. Тогда же, в апреле, аз, многогрешный, назвал минимум две веские причины не голосовать за динамовцев. Которые, естественно, никуда не делись. Вместе с тем хочу напомнить, что в их вождях: бывший министр обороны Нетаниягу, бывший министр финансов Нетаниягу, и бывший начгенштаба Нетаниягу. Так что либо последний премьер тоже левый, либо слухи об их левизне все-таки несколько преувеличены.
Что, ИМХО, делает вариант нац. единства еще более разумным.

3. Пролет над гнездом кукушки "Иудейской мощи", равно как весьма скромный результат "Десницы" в ее нынешнем облике, показывает, что встране, похоже, таки имеется значительное число религиозных сионистов, которых от этого театра тошнит. Что дает повод для осторожного оптимизЬма.

4. За тех друзей, знакомых и просто читателей, которые, не дай Бог, были излишне эмоционально вовлечены в электоральные баталии - две важных и душеполезных цитаты (авторов, надеюсь, все знают):

I. Швейк заметил, что в трактире он никогда о политике не говорит да вообще вся политика — занятие для детей младшего возраста.

II. Мы собрались в дни революционного, в дни мощного политическою напряжения "Кто не с нами, тот против нас! -- говорили нам справа и слева. -- С кем же вы, Серапионовы Братья? С коммунистами или против коммунистов? За революцию или против революции?".
С кем же мы, Серапионовы Братья?
Мы с пустынником Серапионом.



5. Ну и если кого-то интересует мой собственый выбор - аз, многогрешный, в очередной раз последовал примеру Сергея Донатовича Довлатова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неужели так стыдно Президенту Республики Башкортостан за свою именную стипендию, что он вручает её не то что не собственными руками, а присылает не премьера, не вице-премьера, не министра, не зам.министра, не даже председателя комитета, а ...
...
Новый номер Point de Vue с эксклюзивным материалом: признанная внебрачная дочь Альберта II наконец-то рассказывает свою настоящую историю. ...
Вчера посетил показ фильма Шерлок Холмс вышедшего на российские экраны. ...
Сутки снегопада не прошли зря. С утра задолбалась машину от него очищать, вот и езжу с сугробом на крыше, авось сам растает! На дорогах его стоооолько, что машина едет, как по маслу, жопу заносит на любом мало-мальском повороте. И любопытно и страшно одновременно )) Ну хоть тормозит без по ...