ПОСЛЕСОНИЕ (3)

топ 100 блогов putnik116.11.2015 ПОСЛЕСОНИЕ (3)

Здесь.

Еще один маленький, но показательный штришок к "Послесониям".
Предупреждаю сразу: рассматриваю плохой вариант, но такой плохой, что, возможно, и хороший.


Курс на обретение некоей самостоятельности от американских "ястребов" у Петьки, видимо, совсем сорвался. Дополнительные аргументы в пользу такого выводы:

неожиданное, еще и с формулировкой "нет никаких законных оснований в дальнейшем удерживать" освобождение "Балерины", взятого под арест с полным набором оснований,

и сдача Днепропетровска людям Бени ("Вешать будем потом" победил), причем, в отличие от Одессы, где проиграли "попутчику", здесь прямо нарушены обязательства перед "Оппоблоком".

Таким образом, тендленция к радикализации налицо, и Петька, вне зависимости от того, чего он хотел, вынужден будет, просто чтобы удержаться, бежать впереди паровоза. А следовательно, вариант нового этапа войны становится еще более вероятен.

Насколько такое развитие событий согласовано с Москвой, судить трудно. Намеки Обамы о том, что Москва, скажем так, приняла реальность и готова занять место, которое ей определят, можно в расчет не брать, выбросы пара одного из "технических претендентов" тем более, но что человека из Кремля готовы простить, - факт, а даром прощения никто не раздает.

То есть, как-то о чем-то таки договорились, причем, - исходя из лучистой риторики, видимо, на условиях, приемлемых для Штатов, - и нам, в контексте темы, остается только понять, входит ли в "пакет согласия" Руина. То есть, входит, конечно. Во всяком случае, относительно долгов, которые не собирались "реструктуризировать", а теперь готовность заявлена: об этом спорить уже не приходится, но...

Короче говоря, проработана основа для спонсирования Руины в течение трех лет, чтобы потом, возможно, получить долг. Но в вот до какой степени доболтались по другим вопросам,  неясно. При очень большом желании,  трактуя  мутный, как обычно, брифинг г-на Пескова, в приятном ключе, можно допустить, что торг продолжается,  а стало быть, речь идет только о вероятностях.

1. Возможно, "ястребиная" линия все-таки не совсем возобладает, и сюжет будет развиваться в рамках мирного процесса со всеми его нынешними нюансами, на измор. С разъяснениями публике о том, как все правильно  и безальтернативно.

2. Возможно, "ястребиная" линия возобладает и Руина атакует.  В этом случае, в свою очередь, просматриваются три варианта:

2.1. ВСУ достигнут своей цели, затормозят, и Запад, истошно вереща, потребует у Москвы продолжать мирный процесс, но уже с учетом новых реалий, а не то прощение отзовут, и Москва ответит "да".  С разъяснениями публике о том, как все правильно  и безальтернативно.

2.2. ВСУ не достигнут своей цели, будут отбиты, и Запад, истошно вереща, потребует у Москвы продолжать мирный процесс, как будто ничего не было, а не то прощение отзовут, и Москва ответит "да".  С разъяснениями публике о том, как все правильно  и безальтернативно.

2.3. ВСУ не достигнут своей цели, будут отбиты,  Запад, истошно вереща, потребует у Москвы продолжать мирный процесс, как будто ничего не было, а не то прощение отзовут, а Москва, послав Запад на хер, изменит стратегию. Без всяких разъяснений публике, потому что тогда станет очевидным все, а наше шуршание утратит смысл.

В дополнение: шкала вероятностей дана по принципу убывания.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А если б мужик такое купить предложил - его бы извращенцем обозвали. ...
Примерно через 2 часа после пересечения польско-русской границы в ходе Автопробега "Дороги Памяти" мы достигли городка Пененжно. Он известен в истории Великой Отечественной тем, что в его ближних окрестностях 18 февраля 1945 года погиб генерал армии И.Д. Черняховский, командовавший войскам ...
Поразительно, что в украинском обществе в последнее время практически сошли на нет разговоры о ликвидации и запрете Партии регионов. Раньше были, а теперь совсем нет, как будто все, что произошло с этой политсилой – какое-то досадное недоразумение. Если о том, что делать с КПУ, еще спорят, ...
На фейсбуке пишут, что чиновники перед встречей с Путиным должны сдавать кал на анализ. Ссылаются на видео: https://m.youtube.com/watch?t=1879&fbclid=IwAR3AGqLJ7bwr0jc8Ws3_oFr8bl8EE6rkGB1AwRQ5zzpgVimgQeP2Lnancs4&v=kzljLVUM9p4&feature=youtu.be То есть это не шутка? И бункерный ...
Парочка влюблённых, раздолбай Манни и весьма умная девушка Лола, попали в передрягу. Точнее, попал Манни, и в фильме «Беги, Лола, беги» 1998 года (режиссёр Том Тыквер) у Лолы есть лишь 20 минут, чтобы спасти прошляпившего всё на свете Манни от неминуемой расправы. Ты сказала, что ...