Послеобеденный сон опасен – медики

топ 100 блогов natapavlos14.01.2020

Послеобеденный сон опасен – медики

Медики предупреждают любителей послеобеденного горизонтального отдыха, что это может быть опасно для организма и здоровья в целом.


Но многие считают, что восполнение энергии организма дневным сном приносит несомненную пользу. Для того, чтобы сделать выводы о пользе или вреде дневного сна, ученые провели множество тестов, в которых участвовали люди различных профессий из разных городов.



Ученые-медики доказали, что необходимости в дневном сне, практически, нет. По их словам, если человеку необходимо вздремнуть днем, то это состояние не должно длиться более двадцати минут (исключение- дети, которым дневной отдых необходим).

Это интересно: Диетолог рассказала, как не обидеть людей и не навредить фигуре
Те, чей дневной отдых длился более часа, согласились с выводами специалистов, которые ранее отмечали, что после такого сна человек чувствует себя разбитым как физически, так и эмоционально.

Как рассказали специалисты в области медицины, принимать горизонтальные положения пока не переварилась пища вредно, прежде всего, для пищевода и кишечника. Вместо того, чтобы спускаться вниз к двенадцатиперстной кишке, пища застывает в желудке, ее продвижение снижается, что может привести, в лучшем случае, к изжоге. В худших случаях, частый сон после обильного обеда приведет к грыже пищевода или к проблемам, связанным с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Поэтому врачи рекомендуют послеобеденные неспешные прогулки на свежем воздухе в течение получаса.

Несколько исследований зарубежных ученых также подтверждают, что спать днем небезопасно. Так, например, группа ученых из США доказала, что дневной сон может привести к инсультам, ученые из Великобритании констатировали тот факт, что сон в дневные часы сокращает жизнь.

Специалисты сделали вывод: дневной отдых не приносит пользы.

Оригинал взят у Послеобеденный сон опасен – медики bamymih в Послеобеденный сон опасен – медики

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Колбаса с «каннибальским» названием появилась в Уфе из-за опечаткиУфимский завод колбасных изделий сделал опечатку в башкирском названии одного из наименований своей продукции, и в итоге на прилавки в городе попала колбаса под названием ...
О,как же сладок твоих признаний горячий мед, И нежный шёпот, что опьяняя с ума сведет . Как ток по коже, струится ласка любимых губ, , И пульс запястья вдруг проникает куда-то вглубь. Я молча таю, я умираю от слов твоих , И оживаю от ...
Наш весёлый драм-блиц-конкурс «Маэстро, урежьте марш!» окончен.В финал вышли 17 ...
Многие русские люди удивляются: как же так, ведь украинские ВВС до начала СВО – это десятки единиц летательных аппаратов каждого типа. За время спецоперации наше Минобороны сообщило, что сбило их по два раза. А противник между тем никак не кончится: летает, даже и ракеты пускает. ...
Извините, если что, но не думать не получается. Зал на 7300 человек. 3-5 подготовленных боевиков - с автоматами, разгрузками, жилетами. Рожков у каждого - полно. Плюс у каждого - взрывчатка и поджигалки. Зал расстреливается очередями, поджигается, горит аж до того, что проваливается ...