Последняя встреча Путина

топ 100 блогов burckina_new20.08.2021 Последняя встреча Путина
Главное событие года после встречи Путина с Джо Байденом произойдет сегодня в Москве. И это будет возможно последняя очная встреча этих двух политиков в таком формате.

Последняя потому, что фрау Меркель в отличии от Путина уйдет из большой политики и со своего поста канцлера Германии уже в сентябре этого года после выборов в Бундестаг.

Владимир Путин явно не намерен покидать свой пост в обозримом будущем. Это обстоятельство придаст этому визиту особый характер, т.к. Путина и Меркель связывают давние и непростые отношения двух равновеликих партнеров, тесно связанных между собой из-за особых отношений наших двух стран. Связанных в том числе и экономически из-за поставок нашего газа в Германию в течении долгих лет.

Напомню, что эта тесная экономическая связь возникла еще в 70-е годы прошлого века, когда СССР заключил с Германией взаимовыгодную сделку о строительстве газопровода "Ямал-Европа" с целью поставок газа главным образом в Германию. Против чего яростно выступали США.

То есть и тут путинский режим держится на советском наследии, о чем Путин так сильно не любит вспоминать, предпочитая говорить только о проблемах, якобы, доставшихся ему со советских времен.

С тех пор прошло почти полвека, а США до сих пор яростно выступают против уже строительства и введения в строй новых газопроводов СП-1 и СП-2.

Видимо, это и будет одной из главных тем переговоров Путина с Меркель. Тем более, что цены на газ очень сильно выросли и запуск СП-2 позволит снизить остроту этой проблемы.

Правда, эту явную победу Путина и его политики торговли оптом и огромным оптом народными углеводородами в интересах своей правящей группировки, подпортит дальнейший маршрут Меркель, которая сразу после Москвы полетит в Киев, где сообщит украинским "партнерам" о результатах своих разговоров с Путиным.

Напомню, что целью Меркель, да и США тоже, является сохранение Украины в статусе Анти-России, а для этого им нужно, чтобы путинская ЗАО "РФ" продолжала гнать газ через украинскую территорию, а значит продолжала обеспечивать жизнеспособность украинской правящей элиты точно также торгующей интересами Родины, но уже в свою пользу, а не в пользу путинской ЗАО "РФ" и тем более не в пользу братского народа Украины.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куда еще можно планировать путешествие, везде были все видели? Задавали себе такой вопрос? Тогда вот для вас ответ. Даже если не все смогут туда поехать, то уделить пару минут смогут все. Просто посмотрите и насладитесь невероятной красотой природы. Ландшафт Данься, провинция ...
  Честно скажу, меня достало упрямое неприятие наличия либералов и их объединений в России со стороны граждан. Возвели ещё в девяностых в головах людей светлое будущее по имени либерализм и люди, наевшись досыта реальности, как страусы прячут головы в песок, только бы не разрушить божест ...
Всем давно было понятно, что народ прослушивают... Прослушивали многих и с тех пор как это стало возможным... А с развитием технических возможностей поле покрытия просто увеличилось. Сейчас появились программы, которые позволяют вычленять нужные слова из общей болтовни, то бишь стало ...
Израиль нанес в ночь на среду, 6 мая, ряд авиаударов по целям в суданском Хартуме. Об этом сообщают арабские СМИ. Также сообщается, что целью ударов авиации ЦАХАЛа были заводы по производству ракет дальнего радиуса действия. Израиль никак не комментирует эту информацию. Вообще, эт ...
Съездил я на консультации. Потом гулял с собакой Гелей; собака не радует, на что-то жалуется. Видимо, болит у неё что-то. Потом поехали мы с Александрой Сашневой на Верхний Бор. Наши любимые купели были закрыты на профилактику, поэтому, поехали на вторые (там тоже неплохо). Наплавались до ...