Последний воин Добра

топ 100 блогов dewald30.08.2012 Боже, благослови миролюбивый русский народ! Все евреи - святые! Бундесвер - наша гордость!

Если вы решите между делом посетить американскую военную базу Баумхолдер, что на западе Германии, недалеко от французской границы, на подъезде вас ждет поистине удивительное зрелище. Посреди густого леса, на краю дороги, ведущей к аэродрому и артиллерийскому полигону, стоит дом, над которым гордо развеваются звездно-полосатый стяг. Стены дома покрыты призывами на английском и немецком покончить со всеми войнами на земле. Но это еще не все: на полкилометра вокруг по обочинам расставлены деревянные щиты с благословлениями в адрес США, России, Германии, Израиля и других стран доброй воли.

Последний воин Добра

Здесь же вам наверняка встретится бородатый старик в потрепанном хаки. На его голове американская каска М1 с надписью "За нашу свободу!", на шее звезда Давида, на груди - распятие. Это хозяин дома, солдат, художник и будущий президент Словении Франц Янсен.

Последний воин Добра

История этого человека также удивительна, как и тексты на его плакатах. Франц Янсен родился в Словении в 1935 году. Шестилетним пацаном он увидел Гитлера, приезжавшего в Марибор, чтобы сплясать на костях югославских патриотов. Это потрясло Франца и определило цель его жизни. Он понял, что вселенское зло - это не абстракция, а реальность, и решил посвятить себя борьбе с ним.

Последний воин Добра

Во время войны он спасал евреев, был разведчиком в партизанском отряде, а потом помогал маршалу Броз Тито изгнать врагов из родной страны, командуя батальоном. После победы вместе со всеми строил общество социальной справедливости и всеобщего благоденствия, но в конце концов жестоко разочаровался в правящем режиме и был вынужден эмигрировать. Перейдя босиком через Альпы, он добрался до Германии, где решил вступить в ряды доблестной армии США, чтобы пронести свет демократии по всему миру, вплоть до родной Словении.

Последний воин Добра

Но здоровье Франца уже было подкошено непосильным трудом, поэтому его мечты стать воином в одночастье рухнули. Тогда Янсен решил, что будет армией добра в одном лице. Многие годы, в жару и стужу он каждый день заступал на свой пост перед воротами Баумхолдера и Рамштайна.

Последний воин Добра

Сначала над ним смеялись, его игнорировали, а некоторые даже подозревали, что он агент КГБ. Но шло время, и преданность Янсена идеалам демократии вызывала все большее уважение. Звездный час Франца случился в 1986 году, когда лидер всех людей доброй воли Рональд Рейган посетил Германию. Зная, что президент величайшей страны мира проедет мимо его дома, Франц написал на стене несколько добрых пожеланий ему.

Последний воин Добра

Судьба вновь приготовила Францу испытание. Рейган выбрал для визита не Баумхолдер, а соседнюю американскую базу. Но весть об искреннем поступке простого солдата уже разлетелась по миру. Один из друзей Янсена показал президенту фотографию дома, и рассказал историю Франца. Очевидцы говорят, что Рональд был настолько впечатлен, что прорыдал в Овальном кабинете весь вечер. А через несколько дней Янсен получил самое дорогое письмо в своей жизни:

Последний воин Добра

Франц отправился в Америку. Наконец, он увидел своими глазами Белый дом, мемориал Линкольна и статую Свободы. Эта поездка изменила его жизнь окончательно. Франц понял, что его призвание - быть художником мира.

Последний воин Добра

С тех пор он каждый день рисует плакаты и расставляет их вдоль дороги, чтобы каждый мог узнать истину. Его дом - это музей Славы и фабрика Добра.

Последний воин Добра

Франц активно включился в политическую борьбу. Как независимый кандидат он регулярно выставляет свою кандидатуру на каждых земельных выборах, с каждым разом набирая все больше голосов. На последних выборах в ландтаг за Янсена проголосовало уже 413 человек.

Последний воин Добра

Но региональный немецкий парламент, по мысли Янсена, - это лишь школа, первая ступень в его политической карьере. Главная цель старого солдата - это пост президента Словении. Франц уверен, что возглавив родную страну, он сможет сделать ее такой же счастливой, как Америка, Германия и Израиль.

Последний воин Добра

Последний воин Добра

Особая любовь Янсена - это Россия. Он пристально следит за событиями в нашей стране, самостоятельно выучив русский язык. Франц убежден, что Православная Россия должна плечом к плечу вместе с Америкой бороться за лучшее будущее человечества.

Последний воин Добра

Франц всегда рад гостям, разделяющим его идеалы:

Последний воин Добра

Последний воин Добра

Его дом открыт для каждого:

Последний воин Добра

От верит в Бога, Демократию и Силу американского оружия:

Последний воин Добра

Последний воин Добра

Даже если весь мир погрузится в хаос, Франц Янсен будет последним солдатом Добра:

Последний воин Добра

ЗЫ: Небольшой ролик про Франца Янсена, снятый немецкими товарищами:




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил понедельник, 26 июня, выходным : — В целях минимизации рисков мною в рамках оперативного штаба принято решение объявить понедельник в Москве нерабочим днём. Собянин уточнил, что режим выходного дня не распространяется на органы власти и предприятия ...
В ближайшее время что-то произойдёт. Ещё такого не было, чтобы чего-то не было. Имею для этого недостаточно мягкие основания. Дополнительные комментарии будут. ...
18 апреля 1961 года секретным распоряжением Совета Министров СССР был утвержден список подарков Юрию Гагарину и членам его семьи. №1037рс 18 апреля 1961 г. СЕКРЕТНО 1. Признать необходимым подарить от имени Правительства СССР первому летчику-космонавту СССР майору Гагарину Ю. А. и ...
https://t.me/russkiy_malchik/1425 Почему мы продолжаем сотрудничать с этими заложниками геополитического бандита? Откуда эта зависимость от международных структур? От всех этих ВТО, ВОЗ, МАГАТЭ, ОБСЕ и пр. Ах, они должны осудить и открыть глаза! Ах, мы им всё покажем и докажем, ...
Один старый мудрый кавказец о том, как достигнуть мира между армянами и азербайджанцами. УСТАНОВИТЬ МИР НА КАВКАЗЕ Как установить мир на Кавказе? В аспекте разгорающейся войны неплохо бы почитать одного мудрого кавказца. «Армения, измученная и многострадальная, отданная милостью ...