Последний день занятий

топ 100 блогов ulysssa26.01.2017

Дорогие все, вы у меня такие хорошие, интересные, душевные, что я искренне скучаю, когда начинаются такие дни, как сейчас, и дурацкая работа мешает общению. Пришлось вот придумывать пост с ужасными фотографиями, чтобы хоть как-то отвлечься от трудовых подвигов. Предупреждая вопросы, почему фотографии ужасные.
Несмотря на то, что это задумывалось, как баловство на фоне красивого окна, я просто не могу простить себе отсутствие выворотности, даже баловства ради. А без выворотности и икры выглядят странно.

Последний день занятий


Сегодня последний день учебных занятий, в награду себе позволено съесть несколько квадратиков шоколадки с фундуком. А в качестве более ощутимого вознаграждения закуплены билеты в маленький город в Пенинах, куда мы и снаряжение отправимся завтра. Городок выбран наугад, просто подальше от Закопане, где всегда страшные толпы, а двум начинающим хочется покататься. Я, кстати, такая мерзкая стала, что совсем никому ничего не хочу рассказывать про планы, даже такие незначительные. Вот вам нормально рассказываю, а людям с этой стороны экрана совсем не тянет и маме тоже не хочется почему-то, я её перед фактом обычно ставлю: «Говорить не могу, мы в Голландии/горах/аэропорту/верхом на динозавре».

Последний день занятий

Как бы я не фанатела от своей работы, признаюсь, что как-то ужасно устала, на рождественских каникулах — вы же помните? — я сделала много чего полезного, но совсем не отдохнула. А потом болела ещё. Поэтому страшно рада, что семестр кончился. Само собой, впереди меня ждут защиты работ, встречи и заседания всяких комиссий, дежурства для должников, но это гораздо проще. Мне осталось прочитать 4 работы по литературе и дожидаться, что мои дамы с семинара пришлют почитать. Не знаю, зачем и почему, но их страшно запугали преподаватели литературы и они боятся не сдать экзамен, поэтому на всякий случай диплом не пишут :) Я не в обиде. Времени все равно нет в данный момент. Группа магистрантов написала зачёт по русскому языку. Точнее, они писали меньше, чем грустно вздыхали, хотя непонятно: сдали все, кроме двоих, про которых и так все заранее было известно. А я такая молодец — сидела до упора, проверяла, чтобы ехать в горы со спокойной душой.

Последний день занятий

Школу я себе все-таки нашла, меня приняли, поэтому я скорее всего поеду в середине февраля в Вадовице слушать лекции про католицизм в современной культуре. Не знаю, будет ли интересно, но сменить обстановку не мешает. Тем более, я не была там. Хочу уже дописывать статьи, готовиться к рижским лекциям, читать литературу первой половины XIX века, ходить в качалку каждый день и через день в кино, — короче, каникулы хочу :)

А вы как поживаете? Открытки мои так и не дошли? По крайней мере, вторая посылка из четырёх, отправленных в декабре, в пожёванном виде добралась в Россию. Меня это не радует, но, к сожалению, никакого влияния я на это не имею.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Вчера еще была опубликована новость http://www.livejournal.ru/themes/id/42867 о том, что в одном из столичных ЗАГСов расписались Алла Пугачева и Максим Галкин. Об этом написал Николай Баксов в своем твиттере. А вот он уже на торжестве, готовится пить А ...
Жидовахтёры красной коммуны не пустили, так я сюда запощу. А шо? Зря чтоль пилил? ...
Получил очередное обвинение, что обличаю Киркорова и иже с ним с целью унизить конкурентов. Дескать, сам хочу больше бабла и славы, да не получается. И не получится! И прекрасно отдавал себе в этом очёт, когда выбирал работу в опере, а не на ...
Многие видели старые фотографии, на которых люди позируют с неправдоподобно огромными ружьями. Можно подумать, что это реквизит для фильма про Гулливера или просто попытки оружейников поставить очередной рекорд. Но тут нет никакого подвоха – это самое настоящее охотничье оружие и ...