Последнее предсказание Стивена Хокинга

топ 100 блогов otrageniya26.10.2018

Последнее предсказание Стивена Хокинга a60468fc8c99c40647c28b7771d1b84a32424008.jpg

С одной стороны наука - это безусловно самая новомодная религия, а с другой, это странное нечто, которое неизбежно вынуждает задуматься о боге. Следуя стандартной иерархичности своих предшественников, она создала свой круг посвященных, в которые входят только особо приближенные к ней, то есть к науке, ученые.

Одним из самых ярких и запомнившихся апостолов первопрестольной является Стивен Хокинг, который зарекомендовал себя громкими предсказаниями о неизбежной гибели человечества. А если учесть, что он являлся физиком-теоретиком, то по праву мог бы считаться, если не пророком, то хотя бы оракулом самой актуальной на сей момент религии.
Для тех, кто не в теме, кто такой Стивен Хокинг, Википедия вам в помощь.

"Стивен Уильям Хокинг (англ. Stephen William Hawking, 8 января 1942, Оксфорд, Великобритания — 14 марта 2018, Кембридж, Великобритания) — английский физик-теоретик, космолог, писатель, директор по научной работе Центра теоретической космологии Кембриджского университета".
"Хокинг был почётным членом Королевского общества искусств, пожизненным членом Папской академии наук, был удостоен Президентской медали Свободы — высшей награды для гражданских лиц в США. В 2002 году в результате опроса Би-би-си по определению ста величайших британцев всех времён Хокинг занял 25-е место".

На этом наше пристальное внимание к персоне выдающегося деятелю ума завершается и переходит в другую точку актуальности, а если быть точней, речь пойдет о последнем предсказании ученого.

«Я уверен, что в течение этого столетия люди узнают, как модифицировать интеллект и инстинкты, такие как агрессия, — писал Хокинг. — Законы, вероятно, будут запрещать применять генную инженерию на людях. Но некоторые люди не смогут противостоять искушению улучшить свои характеристики, такие как память, устойчивость к болезням и продолжительность жизни».
«Как только появятся «суперлюди», появятся и политические проблемы, связанные с «неулучшенными» людьми, не способными к конкуренции. Предположительно, они вымрут или утратят важность. Их место займет раса созданий, которые будут постоянно себя улучшать», — предполагал физик.
источник

Интересное предположение, не находите? Что-то из серии сверхлюдей, которые будут подобны богам, а все остальные будут или слугами, или рабами, или просто истреблены. В принципе, данный деятель науки недалек от истины, ибо генетические эксперименты, скрытые от чужих глаз, в том или ином виде происходят в разных закрытых частных лабораториях. И цель этих экспериментов явно не улучшение жизни населения планеты, а лишь избранных, на чьи средства данные эксперименты и проводятся.

Возможно поэтому, на эту тему уже написано немало книг, посвящено не меньше фильмов и, вероятней всего, в будущем появится еще столько же. Но концовка всех этих произведений всегда печальна, ибо элита свергается с Олимпа, а обычные смертные возвращают свою свободу.
Складывается такое ощущение, что некий коллективный разум человечества рассчитывает возможные варианты дальнейшего развития цивилизации и всегда приходит к однозначному выводу, что все попытки тщетны и всё вернется на круги своя. А чтобы его расчет был наиболее объективным, он подталкивает наиболее способных на это людей создавать данные произведения, а после выбрасывает их на суд массы.

После чего внимательно наблюдает за реакциями разных пластов населения. Но так как он жаждет эволюционировать, то поиск вариантов может продолжаться до бесконечности, поэтому внутривидовая борьба между условной кастой патрициев и плебеев продолжается.

Безусловно, выше написанное похоже на псевдонаучную теорию относительно эволюционного развития человечества, но кто вам сказал, что в будущем данная теория не превратится в практику?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КТ легких Сегодня компьютерная томография – один из самых современных способов диагностики, исследования состояния внутренних органов человека. Она проводится с применением высокотехнологичного оборудования, которое может различаться по своему набору опций, конструкции, ...
По дальнейшему тексту кому-то может показаться, будто тайпклассы — это совсем какая-то убогая херня. Но они нет, не она. В конце концов, ведь, благодаря тайпклассам, в Scala можно реализовать конструкцию типа 50 times println ( "Тайпклассы не херня" ) А это уже многого стоит. ...
Все наверное уже видели эту картинку. Израильтяне как с цепи сорвались, все побежали прививаться от короны. :)) Молодцы, горжусь! Вот тут красиво написали про это все. https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2021-01-01/covid-vaccination-miracle-has-brought-israel-back-to-its-roots ...
В фейсбуке читала хороший пост про недоеб. Остроумный, правдивый, смешной и трогательный и вообще. Даже позавидовала. Потому что писать о сексе надо уметь. Я читала очень мало хороших текстов о сексе. Их практически не существует. Таких, чтоб остроумно. Мне вообще кажется, это непаханое ...
Фестивали в Москве сменяют один другой со скоростью экспресса,не успел закончится весений,ему на смену пришел Наш продукт,в этом есть определенная экономия,не надо убирать арки и домики шале. Фестивали сменяются,цены растут,но ассортимент и продавцы остаются неизменными,впрочем и без них е ...