После вопроса «Как поплавали?» начался сбор подписей за отставку Астахова.

топ 100 блогов matchgirl-ru25.06.2016 Петиция об отставке Астахова собрала более 50 тысяч подписей.
На сайте Change.org опубликована петиция с требованием отправить в отставку уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова.
Поводом для такой инициативы стал видеосюжет, в котором Астахов, общаясь в больнице с выжившими на Сямозере детьми, задает им вопрос: «Ну что, как поплавали?». Многих такой стиль общения возмутил. Авторы обращения к Владимиру Путину обвинили детского омбудсмена в цинизме и черствости.

Из текста петиции: «Мы расцениваем данное высказывание, как бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов детей в Российской Федерации. Такие качества несовместимы с должностью уполномоченного по правам ребенка».

Автор считает, что Астахов должен быть немедленно отправлен в отставку. На момент написания заметки под петицией подписались уже более 50 тысяч человек. Всего же необходимо набрать 75 тысяч подписей.

Отметим, что накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, общаясь с журналистами, назвал высказывание Астахова «неловкой фигурой речи». Сам Астахов заявил, что его слова были «грубо вырваны из контекста». Ранее он называл сайт Change.org «мусорным» и отмечал, что этот ресурс находится в Америке и поддерживает ЛГБТ.

После вопроса «Как поплавали?» начался сбор подписей за отставку Астахова.

Наконец-то у кого-то появилось здравое предложение.
Как поплавали в Ницце, г-н Астахов?

Вся российская элита впадает в ступор, когда сталкивается с проживающим пока еще на их территории населением. Элоям не о чем разговаривать с морлоками, а потому, когда столкновение неизбежно, возникают такие неловкости, отливаемые в граните: "Она утонула", "Но вы держитесь", "Как поплавали" и тому подобное.
Пусть Астахов говорит что хочет. Но ДОМА, в Ницце.. где угодно. А при исполнении он не должен больше говорить ничего, всё уже сказал. Человек на уровне рефлекса продемонстрировал полное безразличие к теме и имеет наглость продолжать на ней паразитировать. Это так называется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не, не золотое кольцо в нос! - берите ниже))) А вы подарочки ...
Перед тем, как переехать на Парнас, я перечитала кучу отзывов об этом районе. И от московского блоггера-дурачка, который приехал сюда фотографировать помойки, и от обычных жителей. Так вот, основная претензия к Парнасу - негде парковаться, мало мест во дворах. Действительно, во дворах ...
Руэллия макоя, Ruellia makoyana , семейство Акантовые. Родина - Бразилия. Одно из лучших растений для подоконника. Цветет ежегодно, очень обильно и долго, во второй половине лета и осенью. ...
Сегодня в пылу одной разборки человек кричал, что мой блог читает 10 человек, что его никто не смотрит и что лично он верит СО. Я выйдя из кабинета полез смотреть статистику и че я вижу По версии статистики ЖЖ А это ливинтернет Это график ...
Вот такая она у нас, весна. Цветущий гранат и Иудино дерево. ...