рейтинг блогов

"После 35 все мужики становятся обсосами"

топ 100 блогов psyteaman21.02.2019

Сейчас вы услышите мнение симпатичной 44-летней женщины на эту тему. А в конце увидите ее фото и все встанет на свои места. 

Итак, рассуждения психолога и популярного автора о том, «Почему нас окружают несимпатичные мужики»

Тетенька удивляется, что мужчины после 35 лет как-то «провисают».

Девушек и женщин симпатичных и ухоженных можно встретить везде и  любого возраста, а вот с мужчинами – катастрофа. Симпатичные и стильные  парни до 30 есть, их много, потом они куда исчезают и появляется обсос. Пузат,  лохмат, небрит, одет в непойми что, а даже если и в пойми, в костюм  Бриони, и даже подстрижен, то выглядит все равно как обсос. Только в  костюме Бриони.

При виде мужчин за 35, сердце у нее не бьется от восторга и по телу не проходит приятная дрожь. Другое дело — Европа, где буквально по улицам ходят симпатичные, стильные и сексуальные парни 35-60 лет. Ходила она по улицам европейских городов и буквально с ума сходила от желания унестись с вот этим вот незнакомцем на его скутере, или поиграть на флейте вон того парня, или просто оказаться на заднем сиденье в авто еще одного стильного мачо.

Виной деградации мужчин-соотечественников после 35 лет тетенька считает брак, который порождает несвободу и асексуальность. 

Так куда же девается отечественный продукт? Что происходит в мужской  жизни после 30-ти лет, что симпатичный парень вдруг становится  бесформенным и невнятным обсосом? Оказывается, в жизни мужчины происходит брак.

В браке людям уже некуда стремиться, и партнеры стараются немного притормозить друг друга, чтобы не сложилось такая ситуация, когда один из партнеров тратит много энергии на то, чтобы нравиться противоположному полу. И тогда сильно увеличивается риск измен.

Эффектный, сексуальный мужчина нравится всем. И чтобы быть с ним рядом,  нужно быть уверенной в себе, в том, что ты не мусор и что мужчина твой  тоже нет. Вы оба цените себя и ваши отношения. Но ценность отношений не в  том, чтобы превентивно исключить измены, делая «страшным» другого или  становясь асексуальными вместе. Ценность в том, что ты понимаешь, что вы  оба можете закончить отношения в любой момент, но раз вы оба, имея  столько свобод и столько выборов, остаетесь вместе – это и есть ценно.  Другой человек выбирает тебя, не смотря, ни на что. Значит, ему в тебе  все нравится. А не он выбирает тебя, потому что его больше никто не  выбирает. Или он никуда не уходит, потому что так заплыл жиром и  паутиной, что двинуться лень.

Логика странная, я имею в виду утверждение, что во всем виноват брак. Но она лишь кажется странной, если не знать о личности самой тетеньки ничего. Она просто впервые вышла замуж в 42. И уже целых полтора года прожила в браке, поэтому знает, о чем говорит. В ее психологических статьях теперь появились темы о ревности и свободе, о сексе и об изменах. В общем, у меня есть некоторые предположения о ее семейной жизни, но я промолчу, потому что точных сведений у меня нет.

Я, конечно, понимаю, что некоторые авторы поступают некорректно и нарочно сгущают краски, бросают некие категоричные фразы, чтобы вызвать эмоциональную реакцию. Эмоциональную реакцию любого рода. У одной части читателей — позитивную, у другой части — негативную. У нас в ЖЖ тоже есть такие крикливые истерички. Эта тетенька психолог тоже из того же разряда. 

А теперь немного про нее саму. Российские мужики могут слегка расслабиться. Сама тетенька давно живет в Киеве, а значит, говоря о своих соотечественниках, имеет в виду не россиян.

Я вообще считаю, что для лучшего понимания идей автора статьи, лучше ознакомиться сразу с несколькими материалами. На контент публикаций тех, кто пишет о психологии отношений, всегда накладывает отпечаток личная история автора. Вот, например, ссылка на ее чудесный автобиографический материал: Как я впервые вышла замуж в 42: личный опыт психолога

А вот скрин публичной страницы с фото из ее профиля на психологическом сайте (счастливая невеста с женихом):

да, это она считает украинских мужчин после 35 обсосами
да, это она считает украинских мужчин после 35 обсосами

Когда знаешь все исходные данные об авторе: возраст, биографию, фото, место жительства и так далее, то после чтения статей уже не удивляешься и не произносишь с возмущением: «Блин, откуда она все это взяла». Потому что становится понятно, откуда там что.

Поэтому не устану напоминать: относитесь к статьям психологов как к очередному говно-психологическому потоку сознания, отражающему лишь очень узкий и личностно-обусловленный взгляд на мир.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:56

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
      Тема единоборств, стала  весьма популярной в мировой кинематографии после фильмов с Брюсом Ли. А оттуда «мордобойная тема» перешла (когда эта возможность стала технически возможной) в компьютерные игры. Пожалуй, самая известная игра  (и фильм) да ...
Не смею вас отрывать от предвкушения выходных. Готовьте печень. В сметане, имею в виду. Просто сумерки сегодня уж больно красочные: А есть ли города, куда к новогодним празднествам уже и снег завезли? Похвалитесь, если кто снегом богат... ...
Недавно в Калининградской области обнаружена печать Владимира Мономаха Наверняка Вам известно, что В Средневековье между пруссами и Древней Русью существовали связи, выходящие за рамки обычных торговых отношений. Резонный вопрос: это что за отношения, в которых русские князья свои ...
Итак, вчера поговорили с Евгением Михайловым в эфире программы Городская среда. Конечно, 3/4 эфира заняла тема обсуждения судьбы троллейбуса, получилось интересно. Узнал для себя, что всего в мире 28 000 троллейбусов, из которых 19 000 тысяч приходится на страны бывшего СССР, при этом, ...
Прогуливаясь по центру Красноярска, пофотографировали ёлочки возле комплекса зданий Краевой Администрации Красноярского края. Потрясающе красивая аллея в любое время года! ...