При анальном типе любви не дарят подарки

топ 100 блогов psyteaman14.02.2019 Женщины часто переживают, что мужчины ей не дарят таких же полезных или дорогих подарков, какие получают подруги, а в особенности подруги в инстаграме. И пытаются понять, почему так происходит.

При анальном типе любви не дарят подарки

Мы сейчас не об особенностях жизни в соцсетях. И не о том, как на прошлый День Влюбленных вы подарили ему цветные носки, а он вам дорогую сумочку. И не о том, как вы ругаете дочь: "Ты что, такая же бестолковая, как твой папа?!"

Хочется сказать несколько слов о другом. О любви. Об обычной анальной любви.

Тема подарков в эти недели будет особенно актуально, поэтому давайте затронем эту важную тему. Азы психологии нам помогут. В посте: Ваш партнер предпочитает любить орально мы затрагивали тему стадий психосексуального развития. Говорили об особенностях взрослого человека, который в детстве имел трудности на оральной стадии развития (от 0 до 1,5 лет):
Оральная любовь, согласно психологии, заключается в сильнейшей (неосознаваемой) тяге к слиянию в отношениях. Именно полное слияние является неосуществимым идеалом человека с оральным типом любви.
В реальной жизни переживание полного слияния возможно лишь иногда и только в периоды идеализации партнера.
Такому человеку свойственно ощущение острой нехватки чего-то важного, значительного. Поэтому уделом человеком с оральным типом любви будет постоянная неуверенность в себе, тревожность, ревность и убеждение о том, что собственное психологическое благополучие может наступить лишь тогда, когда удастся достигнуть "настоящей близости" с партнером.
Такой человек будет страдать от своей склонности впадать в зависимость от отношений, идеализации людей, доверчивости и желания всем угодить. Человек с оральным типом любви обычно не способен копить деньги, инфантилен и слишком уступчив
А тема анальной любви имеет самое непосредственное отношение к подаркам. Анальная стадия - от полутора до трех лет. Соответственно, трудности, возникающие в данный период, приводят к фиксации и формированию анального характера (это психологический термин, да).

Максимально кратко из Википедии:
В этот период ребёнок приучается к чистоплотности и пользованию туалетом, умению сдерживать позывы к испражнениям. Формируется Эго как инструмент реализации потребностей Ид.
Способ приучения к туалету и реакции родителей определяют формы самоконтроля и саморегуляции ребёнка.
В случае неадекватных либо завышенных требований родителей формируются реакции протеста — «удерживание» (запоры) или «выталкивания» (плохое пищеварение, поносы). Эти реакции в последующем трансформируются в формы характера: анально-удерживающий (упрямый, скупой, жадный, педантичный, перфекционистичный) и анально-выталкивающий (беспокойный, импульсивный, склонный к разрушению)
Не хочу слишком сильно грузить вас психоаналитическими штучками, которые к тому же не бесспорны. Но вывод из всей этой логики будет следующим. Почти невозможно у взрослого человека поменять некоторые вещи, имеющие глубокие корни в раннем детстве. Этому взрослому человеку будет действительно проще поменять вас на кого-то другого, чем поменять что-то глубокое в себе.

Наверное, поэтому и бесполезны всякие тренинги о том, "как сделать так, чтобы он дарил подарки". Чем сильнее фиксация на анальной стадии, тем более ригидным (закостеневшим) будет человек в отношении способности дарить подарки. Сильная фиксация на анальной стадии формирует анальный тип любви. Люди с анальным типом любви не будут дарить вам подарки. Или будут это делать с таким скрипом, что сами не обрадуетесь.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:38

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Коронакризис влияет на всех по-разному. Многие, запертые дома и лишенные возможности выйти в магазин, ударили по онлайн-шоппингу. А у меня все вышло наоборот, я почти полностью потеряла интерес к покупкам и почти ничего не покупала за эти полгода. Почти ничего - это по сравнению с собой ...
...
если я напишу вот про Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 2016 году получил японский ученый Йосинори Осуми. Профессора Токийского технологического института наградили за изучение механизма аутофагии - процесса деградации и утилизации клеток. О решении присудить японцу ...
Запутался чего же я вчера встречал. У нас все равно выходной день и все празднуют Крещение, а по кипрски, это нырнуть в море, пожарить гору свинины на углях и съесть ее в большой компании гостей или самим пойти в гости, а там обниматься и целоваться( так они приветствуют друг-друга). У ...
Сигнал пришел!!Posted via ...