рейтинг блогов

Послание Путина. Самое важное онлайн

топ 100 блогов manzal01.12.2016События Теги: Путин "Нам не нужны противники и враги. Нам нужны друзья. Мы не хотим ущемления наших прав, нам не нужны подсказки"

Послание Путина. Самое важное онлайн

Тринадцатое по счету послание Путина должно стать "сюрпризом" для всех. По крайней мере, так обещал пресс-секретарь Дмитрий Песков.

11:00 Гости начинают рассаживаться в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в ожидании начала оглашения Послания Федеральному собранию.
РГ: На церемонию оглашения Послания были приглашены не только члены обеих палат парламента, но и члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генпрокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий, представители Общественной палаты России и несколько сотен российских и зарубежных журналистов.

Послание Путина. Самое важное онлайн
Наибольшей популярностью у журналистов пользуется новый глава МЭР Максим Орешкин. Вокруг него собралась огромная толпа представителей СМИ. Корреспондент Life спросил Орешкина, остались ли в министерстве честные люди. Однако Новоиспеченный министр проследовал слушать послание, так и не дав никаких комментариев.



Начал президент общими словами о силе русского народа и непростом настоящем. Впрочем, исходя из его риторики, будущее тоже не будет легким.

Вступление

"Сегодня речь пойдет о задачах в экономике, соц. сфере, внутренней и внешней политике. Большее внимание - к экономике, социальной сфере и внутренней политике. Эти задачи приходится решать сложно, но народ доказал, что способен отвечать на непростые вызовы.
Граждане объединились, но не потому, что их все устраивает, а потому, что готовы работать ради России и заботиться о ней. Они рассчитывают на широкие и равные возможности, на реализацию инициатив и уважение к своим правам, свободам и труду. Принцип справедливости универсальны. Мы отстаиваем их, и не безрезультатно, на международной арене, но обязаны гарантировать их исполнение и внутри страны.

Особенность нашей культуры - отторжение хамства. Мы ценим ответственность, нравственность и заботу об общественных интересах. Это показала и избирательная кампания. Смешанная система оправдала себя, у законодательной власти появился авторитет, который нужно подтверждать делами, но особая особая ответственность на партии Единая Россия. Ей нужно так выстроить работу, чтобы все обязательства перед гражданами были выполнены. Именно граждане выбрали итоги кампании, доказали, что мы уверены вы своем обществе, в котором ценится взаимоподдержка и единство.

На заседании совета по культуре обсудят вопросы, вызывающие резонанс. В СМИ, культуре и проч. никто не может запретить свободу мысли и открытого высказывания своей позиции. Мы ждем осознанной консолидации ради успешного развития.

Мы один народ и Россия у нас одна!"


Примечательно, что Путин напомнил о столетии революции следующими эпитетами: "Состязания амбиций, зыбкая почва, авантюристы, перевороты, анархия , человеческие трагедии, жертвы, разочарование". Создалось устойчивое ощущение, что сам президент не очень доволен происходящем в некоторых спорящих между собой кругах. И 1919 - это такое предостережение от нехороших дел.

Медцина
"Развитие медицины: уже открыта сеть перинатальных центров, пунктов высокотехнологичной медицинской помощи. Стали решаться сложные случаи, снизилось смертность. Но проблем все еще очень много, в первую очередь в первичном звене - очереди, нет специалистов. В связи с этим со следующего  года будут организованы упрощенные курсы повышения квалификации, упростим ведение документации, освободим врачей от заполнения отчетов и справок. Повысим эффективность контроля за рынком лекарств, пресечем завышение цен. Все больницы подключим к интернету, чтобы использовать возможность телемедицины, чтобы все могли получать возможность консультироваться. Санитарная авиация охватит 34 региона страны: Сибирь, север, Дальний Восток - на закупку услуг выделено 3,3 млрд рублей".

Образование
"Продолжим программу реконструкции и обновления школ. Необходимо направить усилия на повышение квалификации учителей. Релизуется программа создания доп. мест - по 25 млрд рублей в год предусмотрено на то, чтобы избавиться от третьей, а потом и второй смены.."

Задача развивать детей. В школах усиливаются часы гуманитарных предметов, проекты с музеями, театрами, кино, чтобы развивать творческое начало, научить школьников самостоятельно мыслить, решать нестандартные задачи.

Детские технопарки послужат опорой для популяризации кружков. Эта работа пройдет совместно с университетами и бизнесом.
Каждый ребенок - одарен, способен преуспеть.. раскрыть его талант - наша задача. В этом успех России.


"Необходимо организовать поддержку волонтерству и НКО. Опытным НКО откроется возможность оказания социальных услуг, финансируемых за счет бюджета. Не жадничайте, не отдавайте только казенным структурам! Давайте и НКО. У них еще глаз не замылился".

Не прячьтесь в служебных кабинетах!
Вы уверены, что ваши представления верны? Не лучше ли посоветоваться с людьми, узнать, что нужно им во дворах
и парках? <...> 20 млрд на программы благоустройства, в том числе, в моногородах. Сами жители будут определять приоритеты. Я призываю подключиться ОНФ. Нужно добиваться конкретного результата для людей.


Год экологии. Всей стране надо заняться уборкой территорий, ликвидировать свалки.
В МСК и СПБ идут программы по модернизации дорожной сети, в следующем году и в других городах будет реализована эта программа. Средства выделены в хорошем объеме.

Экономика

Два года назад мы столкнулись с экономическими ограничениями, санкциями. Но главная причина кризисной ситуации все равно внутри страны: дефицит инвестиционных ресурсов, недостаточное развитие конкуренции, отсутствие квалифицированных кадров. Но при этом наблюдается и рост в ряде отраслей: сдано рекордное количество жилья, рост производства машин и оборудования, правда спад в автопроме. Наблюдается положительная динамика в легкой промышленности.

"Сегодня АПК - успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки. Санкции на внутреннем рынке помогли нам с конкурентной обстановкой. Это ситуацией нужно воспользоваться по полной программе"


Экспорт с/х продукции дает нам больше, чем продажи вооружения!

Нужно дать больше самостоятельности регионам на распределение субсидий по поддержке АПК.
Хороший потенциал для увеличения несырьевого экспорта. В Перу говорили о проблеме мировой торговли - рост протекционизма. Значит мы будет бороться еще активнее за доступ на рынки: вырастет качество, производительность. Мы создаем современные компании и продолжим в этом направлении за счет профессионального прогноза и улучшения делового климата. Нужно применять необходимые меры и учитывать особенности регионов и отраслей.


Задача - к 2019-2020 году обогнать мир по темпам экономического роста.

Что касается налогов, президент подтвердил отсутствие изменений в ближайшее время, однако в 2019 году нас ждет обновленный налоговый кодекс.

Борьба с коррупцией
Послание Путина. Самое важное онлайн
"Борьба с коррупцией - это не шоу"

"Необходимо усилить контроль за правоприменением в регионах, чтобы обеспечить единое и высокое качество деловой среды по всей России. Контрольно-надзорные органы должны быть прозрачны, данные о том, кто, кого и как часто проверяет, должны быть в открытом доступе. Эти же органы должны помогать консультациями начинающим предпринимателям. Не нужно цепляться по надуманным поводам, а четко определить требования и дать нормально спокойно работать. Каждый должен чувствовать, что государство на его стороне. Не уравниловка, а достаток и успех. Несправедливо все то, что нарушает права и возможности людей".
Финансы
Банковской системе удалось стабилизировать ситуацию, нужно подкрепить деловую активность. Создаются объективные условия для удешевления кредита. В целом кредитование экономики демонстрирует неустойчивую динамику. Мы пополнили капитал банк системы на 827 млрд руб - это достаточно для роста объемов, однако он снизился.
"Дифференцированное регулирование банковской системы позволит клиентам обращаться в те банки, которые больше всего соответствуют из потребностям. Фундаментальное условие остается неизменным - каждый из уровней банковской системы должен быть здоровым и устойчивым. Для выхода на новый уровень развития экономики нам нужны передовые разработки и научные решения. Это цифровые и другие так намываемый "сквозные" технологии. Страны, которые сумеют их генерировать, будут иметь огромное преимущество. Те страны, которые не смогут этого сделать, окажутся в зависимом положении. Конечно, здесь кроются и риски. Предлагаю запустить программу развития цифровой экономики".
В следующем году на базе ведущих вызов будут созданы центры компетенций. Перед наукой стоит двоякая задача - спрогнозировать тенденции и сгенерировать решения, которые помогут справится с будущими вызовами. Мы продолжим формирование исследовательской инфраструктуры.
На развитие науки в 2017 году будет выделено дополнительно 3,5 млрд рублей.
"Надо превратить научные разработки в успешные коммерческие продукты. Для решения это задачи мы два года назад запустили национальную технологическую инициативу".
"Надо обеспечить финансирование долгосрочных проектов, поддержать талантливых ученых, чтобы они трудились в нашей стране"

Внешняя политика
"Мы ощутили внешнее давление. В ход было пущено все: миф о российской агрессии, затронули и наших спортсменов. Кстати, в следующем году в России будет готова антидопинговая система. Но мы готовы принять участие в решении региональных проблем. В отличие от ряда зарубежных коллег, которые видят в РФ противника, мы не ищем врагов, нам нужны друзья. Но мы недопустим пренебрежения нашими интересами. Мы будем строить будущее без чужих подсказок. При этом мы открыты к диалогу. Мы за безопасность и возможность развития не для избранных, а для всех стран и народов".
Приоритетом внешней политики был и остается укрепление сотрудничества в рамках ЕАЭС.
"Большое Евразийское партнерство. Мы уже начали его обсуждение. Убежден, об этом можно говорить и со странами ЕС. У нас огромный потенциал сотрудничества с Азиатскими странами. Активная восточная политика России продиктована долгосрочными национальными интересами".

"Мы готовы к сотрудничеству с новой американской администрацией на взаимовыгодной основе. У нас общая ответственность за мировую безопасность".


"Российско-китайское партнерство служит образцом миропорядка, построенного на гармоничном учете интересов всех государств. КНР выходит на позиции крупнейшей экономики мира, и важно, что каждый год у нас появляется все больше совместных проектов. Также важным приоритетом нашей внешней политики является развитие отношений с Индией и Японией"
"Попытки сломать стратегический паритет могут привести к глобальной катастрофе, этого нельзя забывать. Мы рассчитываем на усиление взаимодействия США в борьбе с реальной угрозой - с терроризмом. Наши армия и флот уже доказали свою эффективность и показали, что могут работать вдали от пунктов дислокации. Хочу поблагодарить всех военных за профессионализм и благородство, за мужество и храбрость, за то, что они дорожать честью России".

"Когда народ чувствует свою правоту, он уверенно идет по избранному пути. В последние годы было непросто, но эти испытания сделали нас сильнее, помогли выявить те пути, по которым следует идти более настойчиво. Эта повестка выходит на первый план" (с) Владимир Путин

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Путин рассказал о цели России в отношении ЕС
Газета.Ru
Российский президент Владимир Путин рассказал, что у страны нет цели разобщить Европейский союз (ЕС). Об этом сообщает РИА «Новости». Как отмечается, Путин дал интервью в преддверии своего визита в Вену. По его словам, российская сторона не преследует цели что-то или ...
Путин: Россия не нацелена на разобщение Европы, а заинтересована в едином ЕСТАСС
Путин открестился от идеи разобщить ЕвропуLenta
Путин высказался за сохранение единства ЕвросоюзаМосковский Комсомолец
Федеральное агентство новостей No.1 -Говорит Москва -Российская Газета
Все похожие статьи: 35 »

inoСМИ.Ru

Архив записей в блогах:
Константина - гласит интернет - город мостов. Что вы представляете себе под словосочетанием "город мостов"? Венецию? Исфахан? Питер, наконец? Ну, и зря. Константина - это совсем не те мосты. На фото ниже - тоже не мосты, если что. Но начнем с карты Алжира. Вы ж даже не знаете, ...
В ночь на 10 июля, в центре Москвы убили Юрия Волкова. Известно кто. И как бы неизвестно за что. Возможно, просто за то, что он посмел идти по родному городу. Работник телеканала "Россия 2", Юрий Волков с друзьями возвращался домой. Около метро «Чистые ...
Мне сказал Макар, что Украина тоже в зоне падения. Я начала переживать. Но тихо так, незаметно. Но мы с Макаром тридцать лет как расписаны, и ещё три года перед этим... гм... знакомились. И мои переживания Макар сразу заметил. Тогда сказал, что пойдёт ...
    Место Писания очень актуальное. Какую дверь оно могло бы ...
Как вы отреагировали, если бы ваш шеф опубликовал на своей страничке в соцсети вот такое вот обращение к трудящимся? [ бояться ] ...
  • ZannaGolecv : RT @EestiKroon: Княгиня Романова с сыном торжественно проехали по Крымскому мосту. Вот такая у нас была бы блядская королева, если бы велик…

  • NurgaliNN : Путин да қалыспайды. Қыркүйекте Ким Чен Ынмен Владивостокта Шығыс экономикалық форумында жолықпақ екен.

  • suka_buka : @climanseur @RT_russian Это результат необандеровской политики укрофашни. Причём тут Путин и Россия??? Эти отбросы… https://t.co/4Et8A85tg1

  • lobasha111 : RT @ValLisitsa: @subb_Zer0 Путин, уходи!