рейтинг блогов

Пошли первые заявления по разговору Байдена и Путина

топ 100 блогов rex_net31.12.2021 Теги: Путин Байден Пошли первые заявления по разговору Байдена и Путина.

Кремль процитировал Байдена, который заявил, что США не намерены размещать в Украине ударные наступательные вооружения.

Байден также согласился с тем, что нужен результат переговоров по гарантиям, которых потребовала Москва, заявил помощник Путина Юрий Ушаков.

Он заявил, что Россия будет ждать максимум 2-3 раунда переговоров, но потом будет действовать сообразно своим интересам.

По словам помощника главы Кремля Юрия Ушакова, Байден несколько раз подчеркивал Путину недопустимость начала ядерной войны.

Путин же сообщил Байдену, что Россия будет вести себя так, как вели бы себя США в вопросах обеспечения своей безопасности.

Пошли первые заявления по разговору Байдена и Путина

Появилось официальное заявление Белого дома по поводу созвона Байдена и Путина.

"Президент Байден призвал Россию снизить напряженность в отношениях с Украиной. Он ясно дал понять, что Соединенные Штаты, их союзники и партнеры ответят решительно, если Россия продолжит вторжение в Украину.

Президент Байден также выразил поддержку переговорам, которые стартуют в начале следующего года с двустороннего диалога о стратегической стабильности, в НАТО через Совет Россия-НАТО и в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Президент Байден подтвердил, что существенный прогресс в этих диалогах может произойти только в обстановке деэскалации, а не эскалации".

У Путина заявляют, что если США введут против России санкции, то "последует разрыв отношений".

Об этом российский президент прямо заявил американскому, сообщили в Кремле.


По словам помощника главы Кремля Юрия Ушакова, Байден несколько раз подчеркивал Путину недопустимость начала ядерной войны.

Путин же сообщил Байдену, что Россия будет вести себя так, как вели бы себя США в вопросах обеспечения своей безопасности.

Итак, Путин позвонил Байдену. Что можно выделить из уже имеющейся информации?

1. Разговор на первый взгляд был нелегким. Байден грозил санкциями и укреплением НАТО, Путин - разрывом отношений и намекал на военные решения по Украине.

2. Но! Байден обещал, что ударные вооружения в Украине размещать не станут. Это заявляет Кремль, но в Белом доме опровержений пока не звучало.

3. США и Россия настроены на переговоры, которые начнутся в январе. Но у Путина уже заявили, что слишком долго разговаривать не намерены.

4. По требованиям России - прозвучало заявление, что прогресс возможен только на отдельных позициях (данные с российской стороны).

5. Видно, что у Байдена меньше настроя на некие "глубинные" договоренности на годы вперед и больше желания понизить градус текущих конфликтов. Москва же их прямо увязывает с тем, что нужно договориться по ключевым вопросам взаимной безопасности.

6. Также обращает на себя внимание, что Байден, по данным российской стороны, призывал избежать ядерной войны. Но говорил он это в связи с Украиной или в каком-то другом контексте - пока неясно.


Главное по версии Кремля:

1/ Владимир Путин сообщил Джо Байдену, что Россия будет вести себя так, как вели бы себя США в вопросах обеспечения своей безопасности
2/ Байден заявил, что США не намерены размещать на Украине ударные наступательные вооружения
3/ Джо Байден предупредил о санкциях. Владимир Путин сообщил, что в таком случае может последовать разрыв отношений между странами
4/ Джо Байден во время разговора несколько раз подчёркивал, что ядерную войну нельзя начинать

Главное по версии Белого дома:

1/ Джо Байден призвал снизить напряжённость вокруг Украины
2/ США продолжат отслеживание сил России и подготовку к "любым решениям Путина по Украине"
3/ США намерены вести переговоры с участием союзников и партнёров
4/ Байден заявил об укреплении сил НАТО и дополнительной помощи Украине в случае эскалации конфликта

Чем больше грозятся из Вашингтона, тем меньше эти угрозы вызывает хоть какой-то отклик, что в Кремле, что в Пекине, что в Тегеране. Когда грозятся что-то делать, но не делают, это вызывает лишь презрение к угрожающему.

Америка и талибам грозилась, и Ирану с Китаем, и даже Венесуэле с Северной Корей, а по факту все угрозы Вашингтона оказались обычным блефом.

Пусть сначала у себя в Америке разберутся, а потом своим хилым кулачком машут по потеху всему миру.

Клоуны, блеать, записные, сделали заявление для своего лохтората и союзников, а больше в мире никто не верит.

Если уж Путин посылает пиндосов на 3 веселых буквы, то у Вашингтона вообще никаких козырей не осталось, только один блеф, в который уже никто не верит.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Посол России призвал НАТО к срочным действиям по безопасности  Lenta.ru
  2. Посол РФ назвал военное освоение Украины НАТО "экзистенциальной угрозой"  Российская Газета
  3. Посол России в США призвал НАТО не создавать угрозы  Вести.Ru
  4. Антонов: с "вползанием" НАТО на территорию Украины возрастают угрозы безопасности России  ТАСС
  5. Посол РФ в США призвал НАТО к срочным действиям по гарантиям безопасности  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
НАТО предрекли развал до вступления в нее Украины  Lenta.ruРоссия согласна на переговоры с НАТО 12 января  Ведомости
  1. Беседа Байдена и Путина: США призывают к дипломатии, Россия требует не разговоров, а результатов  Би-би-си Русская служба
  2. Байден и Путин провели телефонный разговор  ТАСС
  3. Путин и Байден провели телефонный разговор  РИА НОВОСТИ
  4. Почему Путин и Байден будут разговаривать сегодня ночью  Ведомости
  5. Путин и Байден поговорили по телефону - по инициативе России  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден предупредил Путина о решительном ответе на агрессию против Украины  РБК НОВОСТИБайден захотел свернуть еще одну антимигрантскую практику времен Трампа  Lenta.ru
  1. Путин и Байден провели телефонный разговор  РИА НОВОСТИ
  2. Беседа Байдена и Путина: США призывают к дипломатии, Россия требует не разговоров, а результатов  Би-би-си Русская служба
  3. Байден и Путин провели телефонный разговор  ТАСС
  4. Почему Путин и Байден будут разговаривать сегодня ночью  Ведомости
  5. Кремль назвал цель разговора Путина и Байдена  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин выступит с новогодним поздравлением россиян  Lenta.ru
  2. Путин оценил сотрудничество России и Китая в торговле и науке  РИА НОВОСТИ
  3. Диалог с США и скорая поездка в Китай.  ТАСС
  4. Путин поздравил с Новым годом лидеров зарубежных стран. Украины и Грузии в списке нет  znak.com
  5. Путин не поздравил с Новым годом президентов Украины и Грузии  ГОЛОС АМЕРИКИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин рассказал, как встретит Новый год  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Лук — сам по себе крайне полезный овощ. Он обладает противомикробным и антисептическим действием, помогает защитить организм от инфекций, снижает уровень холестерина в крови. Но не меньшими ...
Сей греческий профиль - это жена Марина, если кто ещё не видел :)Нет, это не она ...
4 марта 1932 года Корней Чуковский записывает в дневнике: " ...я видел одно: девяносто пять процентов проходящих женщин нагружены какою-нибудь тяжестью: жестянками от керосина, корзинами, кошелками, мешками. И чем старше женщина, тем тяжелее ее груз... В трамваях эти мешки и кульки - ...
Я люблю простор. В буквальном смысле, когда просторно, то и дышится легко. Когда тесно, то чувствуешь себя неуютно, как в какой-то ограниченной «коробочке», даже на природе.  На берегу р.Большая ...
Открываю социальные сети и вижу, что особо рьяный народ прямо жаждет ухода Путина - тогда, мол, все наладится. Рубль вырастет, запад нас полюбит, санкции отменят, будут свободные выборы, либералы и прочие будут дискутировать о судьбах России на первом канале, суды будут справедливыми, выбо ...
  • Gen_Shevchenko : RT @Lucius_J_Brutus: Захарова: Киев будет расстреливать мирное население из оружия НАТО. https://t.co/q7etzWlaCh

  • svinobam : Звонок Путина Байдену подтвердил мои догадки о слабой позиции России в переговорах с НАТО. Путин блефует с плохими картами.

  • stepaniukruslan : RT @EspresoTV: Питання щодо вступу України до НАТО вирішуватимуться винятково між Києвом та Альянсом, - Маркарова https://t.co/vbhUr1uOym h…

  • YKrasninskaja : RT @informnevod: Белый дом о разговоре с Путиным Вопросы о вступлении в НАТО должны решать те страны, которые этого хотят, а не кто-то за н…

  • qcWgGvLUMI9t0bN : RT @_Fashington: Шенедрович - иностранный агент, а чиновник с гражданством страны НАТО - нет

  • YKrasninskaja : RT @informnevod: Белый дом о разговоре с Путиным: Кремлю предложено два сценария развития отношений: дипломатический (деэскалация ситуации…

  • prxpnx : RT @mix_voronezh: Так я не понял, Воронежу уже эвакуироваться или подождать переговоров с НАТО?
  • imellmard : RT @interfaxua: Байден предупредил Путина о готовности решительно отреагировать в случае нападения РФ на Украину, призвал к деэскалации - Б…

  • SD1XIbHpsixw55G : @VRSoloviev А где Путин ? Или Вам Байден больше нравится? Вот Вам и Путин. https://t.co/WNzeDl8Dfn

  • PopowSchura : RT @alshmit7626: Кулеба: Байден согласился поговорить с Путиным, чтобы найти повод позвонить Зеленскому.

  • PolitinformNet : Байден и Путин проведут диалог после Нового года - https://t.co/Cc8B3iEFgG #Киев #Новости #Украина https://t.co/xcT31iEnB6

  • vova_kovynev : RT @ShulipaY: Результат телефонных переговоров Байдена и Путина Президент Байден призвал Россию к деэскалации напряженности в отношениях с…

  • irina4100613 : RT @Kevin_Haker007: Переговоры Путина с Байденом длились 50 мин,судя по всему 0-0,но если смотреть более масштабно,то Байден просто обьясни…

  • PRO100_CALLIA : RT @apiontkovsky: Сенсация от Ушакова !!! Путин признался, что нападет на Украину. Байден предупредил его, что в этом случае он введёт очен…

  • AlekseiShpakov : RT @ZVrCl5SWyuhdeUW: Президент США Джо Байден в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным четко заявил, что Штаты не намерены разме…

  • Tasj : RT @v_tretyakov: Путин с Байденом поговорили по телефону. После чего Путин лёг спать, а Байден принялся за работу.

  • AnatolBag : @mkomsomolets Заявить то, он все что угодно может. Главное. что ему Байден ответил. Понты- это дело такое.

  • wzJrfaGkpTcnOKq : RT @PycckuiEBPEI: Звонил Байден. Не взял трубку. Внёс в ЧС .

  • PopowSchura : RT @VRSoloviev: Вашингтон выступил против ядерной войны с Россией. Байден подчеркивал несколько раз в ходе переговоров, что ядерную войну н…

  • skrepot : @mkomsomolets и отправил в поля жопу морозить, чтобы с Пынькой Байден поговорил..

  • ODOC201NtKmKoB4 : RT @BarinoffSergey: Путин продлил до 2023 года срок отказа чиновников от иностранного гражданства. В 2023 продлит до 2025, в 2025 до 2027,…

  • vokarta : RT @dnp761: Путин конечно тиран. Но кто всё-таки написал 4 миллиона доносов? https://t.co/bFQ0vILJj1

  • nasons1 : RT @YbinzrPur: Путин: бюджет на 2022 год - я Вас уверяю - социальный! И сокращает расходы на здравоохранение, пенсии и соц.политику на 640…

  • leh3004 : RT @prof_preobr: Апрель 2021: Путин подписал закон, по которому все чиновники должны отказаться от иностранного гражданства, если оно у них…

  • legnet1 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: "Путин стал руководить страной в 48 лет без опыта и связей. Была война, разруха, нищета и грабеж страны. Возможность ч…

  • ats369777 : RT @qbp61Y5e3ews9sK: "Путин сообщил Байдену о возможности полного разрыва отношений с США в случае новых санкций." (Ю.Ушаков )

  • Zoj2sG3RGkPTMF3 : RT @sofya1961: Некоторые руководители из европейских столиц выразили полное недоумение тем, что Путин диктует свои условия американскому пр…

  • SD1XIbHpsixw55G : @VRSoloviev А где Путин ? Или Вам Байден больше нравится? Вот Вам и Путин. https://t.co/WNzeDl8Dfn

  • RoxiBAD : RT @GolosAmeriki: Путин предупредил Байдена о возможности «полного разрыва» отношений с США https://t.co/5KkSEOzOPM

  • vokarta : @proton1302 Приватизацию проводили те, кто сейчас у власти и те кто в 90е был у власти. Чубайс, Кириенко, путин, шойгу.

  • PolitinformNet : Байден и Путин проведут диалог после Нового года - https://t.co/Cc8B3iEFgG #Киев #Новости #Украина https://t.co/xcT31iEnB6

  • Alleksei2 : RT @OnbwfUHE27qbMu5: Путин не поздравил с НГ представителей Украины, стран Балтии и Польши,он не направил поздравления не только Зеленскому…

  • xuilo2021 : Путин и Лукашенко громят позорных холуёв! Хованский на свободе! https://t.co/mRsOC7d5ID через @YouTube

  • ddukhh : RT @prof_preobr: В ноябре пенсии в реальном выражении снизились десятый месяц подряд. В 2018-м Путин, повышая пенсионный возраст, обещал и…