Порошенко заявил, что Россия может снова напасть на Германию
rovego — 29.01.2015 Возлагая цветы к памятнику украинским солдатам, погибшим в бою с Красной армией в 1918 году, Пётр Порошенко прокомментировал заявление спикера Госдумы Сергея Нарышкина об объединении Германии, усмотрев в нём угрозу для ФРГ. "Амбиции и аппетиты агрессора превосходят размеры Украины... Как будто во время своего выступления в Аушвице как в воду смотрел, потому что вчера в Государственной думе России безосновательно поставили под сомнение международную правомочность объединения Германии. Воистину говорят, что аппетит приходит во время обеда. Мы за мир, но военный вызов врага принимаем вместе с народом Германии", - заявил Порошенко.Ранее Яценюк уже заявлял, что СССР напала на Германию и Украину. А Порошенко призвал "единым фронтом противостоять новому имперскому безумию и претензиям на господство в Европе".
"Не стану проводить очевидные и явные параллели между тем, что происходило в Европе в тридцатых годах прошлого века, и тем, что творится теперь. Угроза континентальной войны теперь велика, как никогда. Пусть никто даже и не сомневается: амбиции и аппетиты агрессора превосходят размеры Украины, — сказал Порошенко. - Мы должны не только помнить о невинных жертвах прошлого, но и думать, как не допустить повторения трагедии, подобной Холокосту и всей Второй мировой войне. Единым фронтом противостоять новому имперскому безумию, новым претензиям на господство в Европе. Мы благодарны миру за поддержку, которую он предоставляет Украине, но чтобы остановить агрессора, нужны еще большие усилия, еще большая солидарность".
Если кто не в курсе, накануне в Госдуме коммунист Николай Иванов предложил принять заявление, осуждающее «аннексию Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германия в 1989 году». «Предлагаю в качестве ответного шага дать поручение комитету по международным делам подготовить заявление, осуждающее аннексию Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германия в 1989 году. Тем более что, в отличие от Крыма, в ГДР общенародный референдум проведен не был», - заявил он. Спикер Сергей Нарышкин, ранее сам выступавший с подобными инициативами, поручил профильному комитету проработать данный вопрос.
Похоже, России придется опять водружать знамя над Рейхстагом. Иного выхода у нас нет.
&********************************************************************************&
- В Санкт-Петербурге дог-хантеров избили и накормили отравленной колбасой
- 12-летней "лолите" родители запретили смотреть порно - и она покончила с собой
- Госдума: Цены на продукты питания будут устанавливаться государством
- Порошенко заявил, что "у России самая сильная армия в мире"
- Марков: России пора переходить от поддержки Донбасса к курсу на свержение киевского режима
|
</> |