По состоянию здоровья теперь от армии не закосишь! Если что, в кибервойска направят

топ 100 блогов Александр Рохмистров08.07.2013

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Отдельный род войск, который будет заниматься борьбой с киберугрозами, должен появиться в российской армии до конца 2013 года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в военном ведомстве.

"В российской армии создается род войск, который будет отвечать за информационную безопасность страны. Завершить создание планируется в конце 2013 года", — сказал собеседник агентства.

По его словам, основными задачами, которые ставятся перед этими войсками, станут мониторинг и обработка информации, поступающей извне, а также борьба с киберугрозами — "другими словами, что-то наподобие американских кибервойск".

Да. При таком раскладе со всяким там плоскостопием, слабым слухом, да искривлением позвоночника, на которые так любили ссылаться уклонисты, уже от службы в армии закосить не получится. В кибервойсках всяк сгодится, лишь бы с азами компьютерного дела был знаком, тем более что среди молодого поколения почитай что все это дело освоили.

Ну а если даже призывник не шибко силен в программировании и прочем хакерстве, то пусть себе мониторы протирает, да продвинутых компьютерных «дедов» обслуживает.  

Кстати. Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу уже заявил о начале "большой охоты" на программистов. Так что процесс пошел, и теперь наверняка при военкоматах специальные отделы откроют, в которых отцы-командиры будут посредством Интернета будущих призывников отыскивать.

 

А что? Тут даже и познаний великих для этого дельца не требуется. Зарегистрируется какой-нибудь младший офицер в социальных сетях под видом девицы, фотку смазливую выставит и начнет наиболее активным, да продвинутым пользователям свидания назначать. Ну а остальное как говорится дело техники. Коли клюнувший на наживку юзер по все параметрам к службе годен, так его прямо со «свидания» могут на призывной пункт законопатить.

В общем, готовься молодое поколение – армейский компьютер ждет! Ну а коли ненароком доведется на генеральской даче траншеи рыть или еще чего окучивать, так это значит сам виноват, нужно было на гражданке более активно всякие полезные программы изучать.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я искренне прошу прощения, что отложил эту тему на после праздников, не желая в Новый год грузить читателя столь трагической темой. Но полностью проигнорировать её все же не могу, потому вынужден вернуться. Имею в виду обстрел Белгорода Украиной тридцатого декабря, когда погибло и ...
Сегодня в каментах разрешается нарушение всех правил данного журнала. Можно не ...
Первая картинка в этом году. Для zashtopik ...
Поведение сильных личностей многих пугает. И совершенно зря. Потому что бояться следует не прямолинейных и честных людей, а улыбчивых и милых тихонь, которые вонзят вам нож в спину при первой ...
написала и задумалась...(вверху селфи) что может быть проще, сидеть и болтать в камеру телефона?!):манерно разводить руками и морщить бровки. Потом назвать это « видеокурс сплошного и непрерывного ума », например. Но под объективом я ёжусь и неловко себя чувствую. Даже преподавать ...