рейтинг блогов

Порошенко вписал свое имя в историю, то есть в «томос»

топ 100 блогов yurasumy05.01.2019 Теги: Порошенко Порошенко вписал свое имя в историю, то есть в «томос»

Все как и положено среди «реальных пацанов». Один «пацан» бабки заплатил, чтобы войти в историю, второй «пацан» бабки отработал, то есть вписал его имя в эту самую «историю». Именно так я могу прокомментировать сегодняшнее «тожественное» подписание в Стамбуле томоса для Порошенко. Именно для Порошенко, потому, что там так прямо и записано:

«… Томос, написанный и подписанный в Кодексе нашей Великой Константинопольской Церкви Христовой, врученный в точной и идентичной копии Блаженнейшему предстоятелю Святейшей Церкви Украины, кир Епифанию и Его Высокопревосходительству Президенту страны господину Петру Порошенко…».

Далее ничего необычного. Ровно то же, что уже было озвучено ранее. Миро из Стамбула, верховный распорядитель и хозяин новой «структуры» – Стамбул, никаких приходов за рубежом…

Кстати, очень интересный пункт. В Киеве уже пошли разговоры, что было бы неплохо подмять под себя приходы Варфоломея в Европе, Канаде и США, где большинство прихожан украинцы. Ага, счас. Им только позволь и эти хитрые «хохлы» 2/3 приходов самого патриарха заберут.А потому отдельным пунктом, «чтобы и думать забыли».

Еще чего доброго, когда побегут назад под Москву Константинопольского патриарха без порток оставят.
В общем, Петр Порошенко за свои 15 млн. долларов получил то, что хотел. Томос для старта президентской кампании.  А дальше его пока ничего не интересует.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:29

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Петр Порошенко с помпой приехал в Константинопольский патриархат за автокефалией для раскольников. Новости  Первый канал
  2. Порошенко пообещал гарантировать религиозную свободу всех верующих  РИА Новости
  3. Порошенко дал обещание после получения томоса  Газета.Ru
  4. Порошенко наградил Вселенского патриарха орденом  Московский Комсомолец
  5. Порошенко получил личный Томос от Константинополя: в чем суть  Обозреватель
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. В Раде сообщили, сколько Порошенко тратит на подкуп избирателей  Газета.Ru
  2. Депутат Рады заявил, что Порошенко уже начал подкупать избирателей  РИА Новости
  3. СМИ: Порошенко платит 1 тыс. гривен за голос в свою пользу на выборах президента Украины  Вести. Экономика
  4. В Раде обвинили Порошенко в подкупе избирателей  Комсомольская правда
  5. Порошенко заподозрили в подготовке массового подкупа избирателей  Телеканал "Звезда"
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Порошенко провел переговоры с Эрдоганом  РИА Новости

КИЕВ, 5 янв — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко провел встречу в Стамбуле с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом, они ...

Архив записей в блогах:
                                Обращение к политсовету движения "Солидарность" Считаю чрезвычайно важным и необходимым публично выразить отношение движения «Солидарность» к ситуации, складывающееся вокруг «Новой газеты». Факты таковы. 31 марта ...
Gary Cohn, NEC chair -- who is Jewish -- was 'disgusted' and "upset" by Trump's comments on white nationalists, per 3 ppl with knowledge — Glenn Thrush (@GlennThrush) August 16, 2017 Иванка с Джаредом, наверняка, тоже очень upset. Кстати, добавлю сюда первую страницу NY Post, ...
Сегодня, в день защиты детей, встретилась в суде с преподавателем. И вот какая мысль меня беспокоит - кому мы доверяем своих сыновей и дочек, насколько мы можем быть уверены, что отдали подрастающее поколение в хорошие руки? Во-первых, меня беспокоит чудовищная безграмотность преподав ...
Аутизм называют болезнью 21-ого века. Аутизм; детский аутизм – это распространенное психическое заболевание, связанное с ослаблением или полной потерей контактов с окружающей действительностью. Аутисты любят одиночество и мало разговаривают, ...
В общем, поставили мне сегодня пневмонию. Кашляю уже 3 недели, лихорадило, но после курса самолечения антибиотиков температура упала до 34 и выше не поднимается. Утром пришла в поликлинику на флюорографию. Врач посмотрел, говорит "под вопрос ...
  • Lanatiivs : RT @mr_TranceFM: Щодо сивого, чи інших дебілів, які полетіли за томосом. Розділ 2, стаття 35 Конституції України: "Церква і релігійні орган…

  • valentinalas1 : RT @Rooftop564: Он як. Ющенко на прохання Порошенко останні два роки таємно обїжжав православні церкви та іноземних політиків щодо підтри…

  • DunlopDueler : RT @Margo1370: Якби й хотіла нафантазувати кращого президента для України-то все рівно вийшов би Порошенко: розумний, супер-дипломат, стрес…

  • lenaMijailova : RT @VRSoloviev: Смысл происходящего между «кардиналом и бакалейщиком»,то есть между считающим себя Константинопольским патриархом и Порошен…

  • vasil59_chenko : RT @fuckinginkerman: Вообще, старшно даже подумать, что было бы с Украиной, если бы в 2014 году президентом стал не Порошенко... бы ли бы с…

  • lenaMijailova : RT @A_Gasparyan: Варфоломей подписал томос украинской «церкви». Присутствовали лично и ликовали: Порошенко, Парубий, Климкин, Полторак, Юще…

  • hrap61 : RT @slavapolotence: Петро Порошенко на зустрічі з доктором біофізики професором Чарльзом Ксав'єром. https://t.co/f286gqhYYq

  • wulpus : RT @fiendenkommer: Порошенко зустрічається з містером Пропером https://t.co/LgrspdSyyu

  • Sergo50506265 : RT @TheDayNewspaper: "Нам кричали з Москви і шипіли в Києві, що Томос не дадуть. Й ще мали нахабство просити "повременить с Томосом", аби т…