Порно - измена или укрепление отношений?
gagarin_yuriy — 12.05.2010 "На много страннее то, что некоторые люди моногамны. Ни один вид на свете не создаёт пары на всю жизнь. И не нужно про лебедей, они изменяют, как и все. Просто у них PR лучше, чем у кроликов".(Доктор Хаус. 6 сезон. 18 серия.)
C изменой в чистом виде (если, конечно, к понятию измены уместно применять выражение "в чистом виде") знаком если не каждый, то почти каждый. Вещь болезненная, унизительная и деструктивная на глушняк. "Лучшая подруга", "похотливый начальник", "ты так часто бываешь в командировках", "я был пьяный в сиську и ничего не помню", ну и хит всех сезонов и самое, по ходу жуткое - " у меня там ничего серьёзного нет, ты же знаешь, я люблю только тебя". Все эти ситуации, причины и отмазы стары, скучны и малоинтересны. Измены себе и измены. Грязь себе и грязь.
Но вот, что для меня и по сей день есть вопросом без внутреннего ответа - изменяет ли человек своей, так сказать, половинке, смотря втихаря порно? С одной стороны тактильного контакта нет. С другой "всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце" (с)
Как вы считаете? Заранее признателен за ваши мнения.