рейтинг блогов

Попользовался девушкой — передай ее следующему

топ 100 блогов psyteaman05.11.2021

Эпиграф: «Интимная жизнь в стиле каршеринг»

Попользовался девушкой — передай ее следующему

Сейчас очень много пишут об экономике шеринга. Ну или совместного пользования, другими словами. Примерами такой набирающей все большую популярность модели пользования являются сервисы краткосрочной аренды автомобиля (каршеринг), жилья (Airbnb), спортинвентаря, одежды, гаджетов и вообще чего угодно.

Считается, что шеринг позволяет уменьшить экологическую нагрузку, связанную с производством товаров. В наше время это считается очень важным. К тому же, это выгодно каждому пользователю. Например, если ты пользуешься автомобилем 1-2 раза в неделю, то тебе гораздо дешевле обойдется арендовать его, чем становиться владельцем.

Есть теперь и возможность пользоваться шерингом девушек. С одной стороны, уже давно есть возможность пошерить дорогую модель девушки. Не всем по силам содержать престижную модельную красотку. Но вполне по средствам даже человеку со средним достатком арендовать на время, чтобы пустить пыль в глаза родственникам, коллегам или бизнес-партнерам. За 2-5 тыс красивая студентка сопроводит вас на встречу и сделает вид, что между вами что-то есть. Ну или любой другой вид, который вы ей закажете. Вам недорого и студенткам подработка.

А с другой стороны, правила долгосрочной аренды докатились и до отношений между М и Ж. В современной говно-психологии аксиомой считается установка, согласно которой никакой человек не может принадлежать тебе. В условиях предоставления свободы своему партнеру нужно понимать, что человек имеет право уйти из отношений. Согласно статистике браков\разводов, большинство людей решают именно выйти из отношений, чем сохранять их. Это некая новая реальность современного мира, нравится нам это или нет.

В условиях этой новой реальности, люди учатся давать партнеру полную свободу и учатся бережно пользоваться своими отношениями. В том числе и для того, чтобы передать следующему пользователю не сломанную вещь (условно говоря).

Ценности отношений «с одним человеком и на всю жизнь» никуда не исчезли. Просто выяснилось, что в прошлые века данные ценности массово держались на несвободе, в том числе и экономической зависимости. А теперь происходит попытка найти моногамные ценности в новых условиях, когда свободы значительно больше.

И получается это далеко не у всех. В наше время многие люди руководствуются принципом, так называемой, серийной моногамии: «Пользуйся бережно, а потом передай следующему». 

Своего рода каршеринговый подход к отношениям. Светская культура скатывается к принципам удобства и удовольствия, как главных движущих идей личности. В лучшем случае, партнёры хранят верность друг другу, находясь в отношениях. Но при этом рассматривают для себя возможность выбора более интересного партнёра, которым они заменят нынешнего. 

Наступают времена, когда стремление к пожизненной моногамии сохранится только у религиозных людей. Дело в том, что во время близких отношений неизбежно наступают такие моменты, когда партнерам нужно совершить своего рода подвиг. Задвинуть кажущуюся личную выгоду — и не уйти от партнера. Оставим за скобками вопрос, почему все так устроено, но люди, находящиеся в длительных отношениях, это подтвердят. Иногда бывает удобнее (или легче, или же выгоднее) уйти к другому. И неизбежно встает вопрос: «А ради чего мне сейчас принимать невыгодное для себя решение остаться с данным партнером?» Вне рамок религиозных ценностей трудно найти такой ответ. Должна быть некая вера в то, что есть нечто большее в таинстве единения двух людей. Что-то, что невозможно адекватно измерить принципом личной выгоды. И даже принципом отложенной личной выгоды. То, что находится за рамками рассуждений любых говно-психологов.

Впрочем, волноваться за моногамные ценности не нужно. Хотя бы потому что религиозных людей в нашем мире большинство. Возможно, для атеистов это утверждение будет звучать удивительно, но любая статистика им это подтвердит. Моногамно-ориентированные люди менее заметны в информационном пространстве. Они спокойно занимаются своей личной жизнью и смотрят удивлёнными глазами на зоопарк из громких комментаторов, которые утверждают, что их жизнь удалась, и теперь они радостно прожигают свои жизни в беспорядочной половой жизни, якобы с молодыми богатыми любовницами (любовниками), которые просто млеют от несомненных достоинств комментаторов такого плана.

В качестве вывода. Большинству современных людей предстоит пережить развод. Зная это, бережно эксплуатируйте своих партнеров и от них требуйте того же. Это будет правильным и в случае ждущего вас впереди расставания, и в случае, если вы сможете оставаться вместе, будучи довольны друг другом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наводили сегодня порядок в книжных шкафах (книг у меня много и шкафов тоже). Управились бы быстрее, конечно, но Валькирия Артёмовна очень старалась помогать. Но я не об этом. Нашли несколько старых учебников. Старых, но оооочень хороших. Позвонила всем друзьям, у кого дети подходящего ...
Я иногда смотрю телевизор. В выходные полистал каналы. Беда! И беда даже не в том, что на одних телеканалах у нас патриарх проповедует превосходство православия надо всем сущим в порядке формирования духовных скреп и забивания духовных свай, а на других — нас учат рисовать волшебным мелом ...
Решила заполнить ещё одну страничку чёрного скетчбука. Сюжет для вдохновения подсмотрела у tanafi . В целом что-то получилось. Но на фото оранжевые тона. А чёрная бумага меняет цвет пастели кардинально. Не смогла зажечь, как ни вертела. Тёмные мелки на контрасте с фоном ...
Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, ...
...