Попытка убийства лихача

топ 100 блогов rovego24.08.2015 Случай на скорой напомнил мне историю из 90-х. Когда меня так же решил поучить человек на белом BMW. Правда, у него был седан, а не внедорожник.

Я недавно получил права, и еще не знал все негласные правила езды по дорогам. При этом пареньком я был весьма отчаянным, с обостренным чувством справедливости.

 Попытка убийства лихача

МКАД, ночь, полвторого. Я еду на 41 Москвиче примерно 130 километров в час по абсолютно пустому МКАД. Рядом сидит девушка. Я поначалу даже не заметил, что сзади пристроился BMW и активно сигналит мне фарами. А я в крайнем левом ряду.

"Дорога, - думаю, - пустая. Перестройся, и обгоняй, дурик".

Но нет. Он еще немного посигналил. Потом обошел меня справа, пристроился передо мной. И стал резко тормозить. У меня реакция хорошая. И я каждый раз успевал тоже нажать на тормоз. Хотя пришел буквально в бешенство. Я же холерик.

Перестраиваюсь правее, во второй ряд, чтобы он от меня отстал. Но он тоже перестраивается. И снова тормозит передо мной. Ему, видимо, очень хотелось, чтобы я в него врезался - и потом оплачивал ремонт BMW.

Тогда я вообще остановился. Он тоже. Сижу жду.

Открывается дверь BMW и из машины вываливается тушка типичного братка. Крепко сбитый бык, бритый почти наголо, в спортивном костюме. Отойти от машины он не успел. Я газанул. И помчался прямо на него.

Каким-то чудом этот чудила запрыгнул в машину, но дверь я вышиб напрочь, она улетела метро на двадцать. А я поехал дальше на всех парах.

Свернул в первый же поворот у МКАДа, остановился у леса, жду. По МКАДу с ревом проносится BMW.

Девушка, которая все это время молчала, начинает на меня страшно орать.

- Не нравится, - ору в ответ, - вылезай, на хрен, из машины!

Она замолчала.

Пошел, глянул свой Москвич. Слегка помялся капот, крыло, и фара выбита. Мне потом все восстановили в сервисе. Поехал потихоньку, не превышая скорости, объездными путями домой.

Больше я этого типа никогда не видел.

Его жизнь в тот день едва не закончилась, но он меня все-таки "научил". Я понял, что по крайнему левому ряду ездят те, кто очень спешит. И надо уступать им дорогу - все равно правила ПДД тогда, да и сейчас, никто не соблюдает.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


 Попытка убийства лихача

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавний срач (который ещё не кончился) показал истинное лицо киноблогеров. Невероятно прекрасный детектор мудаков и уебков. Для новоприбывших: ...
Сегодняшнее утро у меня было по-настоящему спортивное, точнее физкультурное. С самого утра, до завтрака, прошла свои 5 тыс. шагов со скандинавскими палками, а после завтрака поехала на каток. Впервые в этом году, Да и в прошлом году я на катке не была, после тяжелой травмы с сентября по ...
Рынок Нисики в Киото примечателен не только богатым ассортиментом, но и своей историей. Многими магазинчиками управляют одни и те же семьи уже несколько поколений. На прилавках бесконечная россыпь свежих и обработанных продуктов, включая традиционные соления, сладости, приправы, суши, м ...
После нескольких поездок на Кавказ захотелось составить свой список самых-самых мест. Я расставляю их не по раскрученности, а скорее по испытанным эмоциям. Самые сильные эмоции я испытала во время похода на озеро Бирджалы. Даже, наверное, не во время, а после. От одного воспоминания об ...
В Одессе пожар в коллежде. Люди, дети выпрыгивают из окон. Травмы. Одна девушка уже погибла... Пусть не будет больше жертв. ...