Малая и Большая Бронные улицы

топ 100 блогов rovego19.08.2015 В общем-то, пост я собирался озаглавить – «за что извинялся Собянин». Сегодня был у знакомого ювелира в ломбарде. Заодно прогулялся по Малой и Большой Бронной улице рано утром. На мой взгляд, извиняться Собянину не за что. Улицы собираются превратить в сказочное место, сделать их очень красивыми. Да, сейчас местные жители испытывают явные неудобства. Но разве можно извиняться за то, что делаешь дело?! Я этого откровенно не понимаю.

Малая и Большая Бронные улицы

Улицы реконструируются. Но на плакатах (на фото внизу слева) уже можно видеть, как Бронная будет выглядеть после реконструкции. Под катом – масштабы «стихийного бедствия», о котором так плачутся «несчастные» жители столицы.

Тяжелой техники нагнали много. И вся она в работе каждый день. Шумит, да.

Малая и Большая Бронные улицы

Глядя на сделанные мной фотографии, в общем-то, можно понять недовольство местных жителей. Но, товарищи, в вашем доме идет капитальный ремонт. Как вы хотели?! Совсем без пыли и шума? Так не бывает.

Малая и Большая Бронные улицы

На другой Бронной тоже – трам-тарарам.

Малая и Большая Бронные улицы

Рабочие режут плитку. Выходит у них очень ловко. Но главный мастер, как всегда бывает, один. Остальные на подхвате.



А вот как все будет выглядеть после реконструкции (есть ради чего немного подождать).

Малая и Большая Бронные улицы

А в парке у прудов, между прочим, уже очень красиво. Сидит дедушка Крылов, стоят памятники героям его басен. Больше всего мне не понравился «памятник слоновьей жопе», как я его назвал (оцените). Но, может быть, это дело вкуса?

Малая и Большая Бронные улицы

Народ активно занимается спортом. Раньше в Москве такого не наблюдалось. Шведская ходьба с палками и бег. И это, между прочим, 6 утра.

Малая и Большая Бронные улицы

Я позавидовал жителям Малой и Большой бронной улиц. У нас в районе Арбат почему-то не ремонтируют переулок, где я живу. Я тоже хочу экологичную плитку вместо асфальта и красоту осыпающихся фасадов. А еще – удобные парковочные карманы, потому что в рабочие дни из-за машин по улицам не погуляешь. Товарищ Собянин, сделайте и нам на Смоленской улице, на Плющихе, в Арбатских переулках красиво. Мы готовы потерпеть!

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Малая и Большая Бронные улицы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Н икакой пошлости, лишь эстетика женских тел. И автомобилей. ...
                                              (с) warsh Враждебная территория, братцы. И запахи - не наши. ...
В моем изгнаньи бесконечном Я видел все, чем мир дивит: От башни Эйфеля до вечных Легендо-звонких пирамид! И вот "на ты" я с целый миром! И, оглядевши все вокруг, Пищу расплавленным ампиром На диске солнца "Петербург". Агнивцев Николай ...
На снимках - одна из самых красивых женщин мира, говорят. Безумно востребованная модель. Была. Скажите, в чем ее прелесть? Это я к вопросу о том, почему каждая смазливая девочка не может стать супермоделью? Казалось бы, исходные данные у всех одинаковые – 90-60-90, смазливая ...
Новости РБК Евро подорожал более чем на полтора рубля Песков заявил о возможном взятии под прицел американских ракет в Европе Экономисты пересмотрели оценки потенциального роста российской экономики Цены на нефть упали на 5% второй раз за неделю Население России сократится впервые за 10 ...