попытка подвести итоги

топ 100 блогов mahavam30.12.2021 Про итоги года как-то соображается туго, так как трудно отстраниться от мысли «что же будет с родиной и с нами», как пел Шевчук (ещё на ум приходит Салтыков-Щедрин с вечным «российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления»)… но попробую вспомнить о добром и прекрасном.

Было два замечательных фестиваля в Суздале «На просвет» и «Гусли мира» (спасибо Лене Фроловой и Маше Тепляковой за этот свет и мир);
были дивные встречи: с Ариком, Машей и Симой Дубновыми, их приезд в Иваново и наша поездка в Плёс; а так же приезд по зиме Умки, наши разговоры и прогулки по ночному району.
Был отпуск, в котором я жила у детей и нянчилась с внуком – целая жизнь получилась и новая реальность. И ещё из прекрасного – сестра, племянники и мой внучатый племянник младенец Даня. А из чудес было небольшое путешествие на машине с Надей Сечкиной в деревню к Лене Скударь и в Рыбинск. Надя сделала целый спектакль по моим стихам, это здорово – она будет его показывать в Гиперионе 24 января.
Ещё летом я затеяла ремонт у Люська и всё получилось.
Ещё ходила «по грибы» с Ленкой-клоуном.

В ноябре состоялся концерт в ЦДРИ памяти Люды Шмалько (очень рада была повидаться со всеми, кто пришёл выступить и вспомнить Люду)…
Было в этом году и много невосполнимых потерь… Пытаюсь «не говорить с тоской: их нет» и далее по тексту, но тоска от этого не делается меньше…

Вышло три передачи со мной на местном ТВ и одна в проекте Нателлы Болтянской «Авторская песня».

Из грустного и неудавшегося: собиралась на «Летучий голландец», но так и не получилось, эх.
И ещё отложились наши гастроли с Олей Чикиной и Псоем Короленко в Казахстан – а мы так всё красиво придумали) Это из-за омикрона. Но мы, в общем, настроены оптимистично – отец Дмитрий Першин нас ждёт).
Так же не состоялся концерт у нас в городе Лены Фроловой и Эльмиры Галеевой /из-за ковидной ситуации/, но город их ждёт)

Не знаю, нужно ли об этом писать, но и так бывает: в этом году вышла книга «Дети войны», над которой я работала /не одна, конечно/, но в ней не указано моей фамилии). Но фиг с ним, конечно – просто удивилась.

Ковид нас тоже посетил, но не очень заметно – было что-то типа ОРЗ как раз во время общего локдауна – у меня обошлось несколькими днями с полосканием горла и без таблеток – что это было оно, показал тест на антитела.

Что ещё: встреча с мэром с общественным комитетом по поводу сохранения деревьев. Он пообещал, что за варварское кронирование будет штрафовать организации, -- закон по кронированию даже приняли, а закон по штрафам -- пока ещё нет... Но мы в надежде, что сие случится всё-таки и вскоре, и сердечное спасибо Ане Бабашовой и другим неравнодушным общественникам.

Ну и в конце года заказала доп.тираж «Лётчиков» и «До Ку Тур» – надеялась, что успею получить в этом году и разослать – но в типографии завал и поэтому, дорогие мои, кто книги заказал – привезут их к середине января (обещают по-крайней мере), тогда и начну рассылать.
Ещё из прекрасного то, что разные хорошие люди понаписали замечательных песен на мои стихи и нарисовали картин и рисунков.

Очень благодарна всем, кто был со мной в этом году, кто писал, поддерживал и так далее – обнимаю всех крепко, давайте никуда не деваться и верить, и надеяться на лучшее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, это опять я с опросом для "МК-Латвии". Тема - туризм в Риге и Латвии. А вопрос такой: "Куда бы вы никогда не повели (не повезли) своих иностранных гостей?"То есть - какое место вы даже посоветуете им объезжать, не соваться и забыть туда ...
А пёс не растерялся и чуть ли не полностью уничтожил всю квартиру. По крайней мере уделал очень качественно. 02. Судя по черной луже на одном из снимков, это какая-то жидкая краска? 03. 04. 05. 06. 07. 08. Хорошо порезвился песик! Три часа собака была одна, ...
Дождались все недовольные жарой - всё, у нас дубак, 14 градусов. Поздравляю, православные, все, кому там жарко было, кому шорты с майками ...
А в Белоруссии-то, в Белоруссии, российских наемников поймали. Но — без «Новичка». Без «Новичка» — не особо щитово и драматизьму (я знаю, что ...
Конфеты молочные «Азовская на сливках» Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Может содержать консервант диоксид серы. Да, таких конфет не переешь. Не получится. При всём ...