Поперхнулся кофием

топ 100 блогов uncle_doc09.03.2010 Рассматриваю перерожденный медпортальный проект Мама.ру. Информации реально много, хотя ее организация лично мне не нравится. Впрочем, это действительно лично моё мнение, может быть, для поиска это и удобно.

Но вот один из разделов, на который попадаешь прямо с главной страницы, меня чуть не убил. Я реально поперхнулся, потому что никак не ожидал увидеть на страницах медпортального проекта ВОТ ТАКОЕ:

"Если человек при лечении серьезных хронических заболеваний давно получает традиционные медицинские (аллопатические) препараты, например, гормоны или снижающие давление лекарства, начиная гомеопатическое лечение, необходимо постепенно уменьшать их дозу, чтобы не вызвать резкого ухудшения состояния, связанного с синдромом отмены".

Я сначала подумал, что среди меня отмечаются единичные зрительные галлюцинации. Но протирание глаз и закапывание в них искусственной слезы не помогло. Видения не исчезли. Они продолжали жечь глаголом:

"Гомеопатия оказывает комплексное воздействие на человека, и частый прием неправильно подобранных препаратов в высоких потенциях может серьезно навредить".

Ну и на закуску:

В целом, врачи-гомеопаты стараются избегать использования традиционных лекарств, таких как антибиотики, антигистаминные, жаропонижающие, противогрибковые и пр., так как все они подавляют жизненную силу человека и мешают организму двигаться в сторону выздоровления.

МАМА! ЧТО ЭТО?

Нет, я понимаю, что это заточено под оциллококцинум. Но ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ БРЕДА - это перебор. Да, я не смогу отказаться от размещения баннера с гомеопатическим средством, потому что какой-то идиот отнес их к лекарственным. Да, с большой долей вероятности, по той же причине, я не отмахаюсь от размещения рекламной статьи. Впрочем, и тогда я постараюсь удержать инфу в рамках приличия. Но целый раздел гомеошняги... Мдя. Простите, не пойму никогда.

Update: оперативно среагировали и немного подредактировали тексты, смягчив формулировки. Что не может не радовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самые яркие впечатления от посещения Израиля у многих связаны с предполетным досмотром. Перед регистрацией на рейс нужно пройти небольшой допрос: - На сколько вы летите? Вы впервые летите в Израиль? У вас есть родственники или друзья в Израиле? У вас есть друзья в странах Ближнего ...
Мне кажется, что мой журнал гораздо важнее не для толерантных людей с их терпимостью, самоиронией, открытостью и готовностью к переменам, а для гомофобов, националистов, антисемитов, расистов, сторонников твердой руки и возрождения Империи. Потому что первых мне не нужно переубеждать, а ...
...
Как страшно стало жЫдь, любой рукопожатый и совестливый гей, изображающий из себя демократического журналиста и правозаShitника, должен срочно сделать операцию по смене пола и уехать отсюда в Тайланд навсегда. Ибо это варварство. Только вдумайтесь - в оккупированном Россией Крыму в детском ...
http://www.bls.gov/web/empsit/cesbd.htm Нарисовали 131, т.е. проебали 123 тыщ мест. Только вчера "ведущие паралитики/эконорасты" повышали цель до 175-200. ;-) Вот недоумь ...