"Акадэмика" Надежду Антоненко снова взяли за одно место

топ 100 блогов uncle_doc10.02.2010 Сегодня в ЖЖ идет массовый вброс в защиту очередной народной целительницы - "акадэмика" медико-технических наук (гы) Надежды Антоненко.

Но этот вброс работает совсем в другую сторону. Так что я приведу его целиком:

----

Академику Надежде Антоненко грозят уголовной ответственностью
Беспрецедентная акция милиции прошла в подмосковной Балашихе. Сотрудники УБЭП закрыли единственный в России медицинский стационар, где тяжёлые заболевания лечились исключительно методом народной медицины. Место по сути уникальное. Только здесь множество людей проходило полный курс лечения методом академика медико-технических наук Надежды Николаевны Антоненко. Предлогом для задержания целительницы стало отсутствие медицинской лицензии. При этом милиция закрыла глаза на имеющиеся в центре патенты, дипломы, отзывы пациентов, золотые медали международных выставок. Как будто их нет. Зачем портить красивую картину борьбы с "сектантами"? Да и какая нужна лицензия на дар, который от природы... может ли быть вообще такая лицензия?
Надежде Антоненко также вменяют в вину получение от пациентов денег. Интересно, как сотрудники милиции представляют оказание сложной медицинской помощи бесплатно? На что покупать технику, инструменты, лекарства, материалы для перевязок? Так ли велики были цены по сравнению со здоровьем?
Милиция вмешалась в тонкую, мало изученную сферу.
Что представляет собой метод Антоненко?
Основа метода - простые в выполнении правила:
1) Соблюдать все, что предписывает православное учение
2) Отказаться от свинины (см. пункт 1)
3) Отказаться от изображений животных, людей и растений в доме и на одежде, если таковые имеются, уничтожить
4) Отказаться от тех людей из окружения, кто не на методе (письменно)
5) Принимать раствор Антоненко (вода, особым образом заряженная целительницей), делать примочки, компрессы, клизмы, уколы и т.д.
Метод, конечно, не выглядит благостно, но ведь приятно и полезно - разные вещи.
Стационар же, помимо этого, включал широкий комплекс дополнительных возможностей: тут и сауна и ионизация, все процедуры с водой - от уколов до капельниц. Инструменты все опять же всегда в растворе, он же - универсальное средство обработки ран, мест уколов и рассечения тканей. Спектр заболеваний - широчайший. Рак, сахарный диабет, переломы, травмы, ожирение. У людей восстанавливались отсутствующие органы.
Кому понадобилось закрытие больницы и когда остановится крестовый поход милиции на целителей?

P.S. На момент выхода публикации стало известно, что центр оздоровления и реабилитации "Надежда" вновь продолжил свою работу в Москве на ст. метро "Братиславская", где милиция относится к другой территории и не мешает работать.


----

Я даже дам ссылку на её сайт, он определенно доставляет. Просто-таки по полной программе.

Там, например, можно узнать, что у целительницы нет медицинского образования (а кто-нибудь удивился? я уже нет). И что ее признали в Англии (Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия воздержались) и Совет директоров (Англии, гы) наградил ее Золотой медалью и Дипломом. А еще она Почетный британский УчОный Европы прошлого года.

Искренне надеюсь, что на этот раз Антоненко всё-таки посадят. Сколько людей убило ее "лечение" - даже представить страшно. Впрочем, подозреваю, что ебанутая прогрессивная общественность начнет писать письма и собирать подписи в ее поддержку, как было с колыбельковской Ермаковой. Также подозреваю, что Антоненко выкрутится и на этот раз. Такое, как она, не тонет. А жаль.

Очень интересная подборка по поводу Антоненко есть в Вики. Редкий случай, когда я настоятельно рекомендую внимательно почитать статью в Википедии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Ну что коллеги-болельщики, мы подошли к заключительным матчам 1/4 Лиги Чемпионов. Сегодня мы узнаем, пенрвые два клуба которые пройдут дальше, а завтра вторую пару. Напомню кто же сыграет: Сегодня     21-45 (МСК) "Реал" - "Вольфсбург" . Б ...
Рубль падает, об этом, Поведу сегодня речь. Набиулину к ответу, Мне хотелось бы привлечь! Нет, простите… то от лени, Ведь, они всегда лишь… тени. Им «свое» бы лишь бы взять, То есть, наше отобрать Правит нами чел отважный, Крым? Донбасс? Еще там что? А, правитель тот, бумажный, Впроче ...
Собирали-собирали мы тут магнитские наклейки (там сейчас, если кто не в курсе, мягкие игрушки-дракончики) и насобирали на Дневную Фурию. Ее хотел младший. Потом младший хотел Грозокрыла. Но детей-то двое. И старшей, конечно, уже четырнадцать, то это же дракончики! Поэтому старшей надо ...
«Не вижу адекватных объяснений тому, почему именно его тип письма был принят в качестве точки отсчета, и все последующие воспринимаются лишь на его фоне и исходя из его правил игры. Разговоры о том, что Пушкин создал современный русский язык, несерьезны: те же Батюшков и Жуковский писали ...
Тынц и хуяк! Скрин на память. Чую бан будет. АПД: панеслась феерия, ...