Понять - Поддержать - Принять

топ 100 блогов celesto11.04.2014 Врагу сейчас не пожелаю оказаться не месте Путина. Давление и ответственность чудовищные.
Писать длинный пост о возможных вариантах развития событий смысла нет. На него работает такая серьёзная группа лучших аналитиков, что все возможные варианты уже примерно просчитаны. Примерно.
Во всей этой украинской истории, Путин - это единственный субъект принятия конечного решения. Весь мир это сейчас видит и понимает. Бесится, молчаливо поддерживает, наблюдает, а сделать ничего не может.
Если в ближайшем будущем регионы Украины проведут референдумы и обратятся к нему со словами: " прими нас, наш президент "...
Скажет он им "нет" ? Я не уверен. Решение популярное в моменте и верное в долгосрочной перспективе , но в ближайшей перспективе создаст массу проблем, недовольство и , возможно, социальное-экономическое напряжение в обществе. Вы, граждане России, готовы к этому? Готовы жить хуже? А как отказать? Как сказать людям "нет", для которых ты истина в последней инстанции? Вера на спасение и надежда на будущее, если хотите. Отказ равносилен предательству. Второго такого шанса люди не дадут.

Эдвард Радзинский хорошо сказал :" Запомните все: царь, правитель, должен слушаться народа, но слышать должен только голос истории и тогда он начинает понимать, должен ли он слушаться народа или слышать голос истории. Величие политика в том, что он это отличает и он может идти наперекор народу , но никогда не может идти наперекор истории. Иначе, будет трагедия."

Юго-восток не Крым и риски велики. Среда очень неоднородная и часто враждебная. Успели "воспитать" уродов-русофобов. Большинство ли они? Я не знаю. Быстрого решения тут не будет. Повторюсь, не Крым. По крайней мере так вижу.

В любом случае, Украина, как целостное государство, уже не существует. Это реальный факт. Территория есть, люди есть, а государства нет, как и власти.  Станет ли юго-восток частью РФ, независимым государством или субъектом Украины с расширенными полномочиями? Я не знаю. Единая и целостная Украина способна существовать, если её искусственно поддерживать. Захотят её искусственно поддерживать? Я не знаю. Не вижу смысла. Вкладывать средства нужно в регионы РФ: Луганскую обл, Донецкую обл... Я не оговорился. Иначе смысла нет. Европа не будет кормить Украину, Америка и подавно.
Хочу ли я распада Украины?  Я не хочу распада России, а чего хочет Украина ей и решать. Я не хочу чтобы издевались и унижали русских на Украине. Нищенская жизнь - это уже унижение. Это ждёт людей. Про остальные "прелести" я даже не говорю.
А ещё мне кажется, что со строительством моста через керченский пролив можно повременить. Сумма там озвучивается не меньше ста млрд и т.д. Проект готовить, да, но повременить. Что-то мне подсказывает, что стоит повременить. Российско - Румынская граница уже не кажется бредом сумасшедшего.

Захотят остаться в составе Украины - понять. Захотят независимости - поддержать. Если попросятся в РФ - принять.

Лена из Львова, привет тебе. Вообще с френдами странная штука была. От меня фыркая уходили незалежные донецкие, харьковские, киевские поголовно, а пришли львовские. Они-то знают каково быть русским в Украине. Такие дела.

И дежурное: никого тут насильно не держуПонять - Поддержать - Принять

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Мы всё знаем о роли линий ...
1 декабря будет дан старт нового биатлонного сезона начнётся первый этап кубка мира по биатлону в хорошо известном шведском Остерсунде, ну а 27 числа уже стартует кубок IBU это открытый кубок Европы по биатлону как бы второй дивизион. Начнём с ...
 Дико хочу эту штуку Korres Lip Butter Wild Rose: Именно в этом кровавом цвете. Сижу-гадаю, надо ли оно мне... Подтолкните или отговорите) Источник: ...
В новом 2016 году России предстоит пережить очередные выборы в Госдуму, которые грозят завершиться грандиозным массовым протестом, наподобие киевского «майдана». По крайней мере, подготовка к такому сценарию развития событий началась уже в конце 2015 года, когда российские оппозицион ...
Я веду блоги на двух платформах. Здесь и в Дзене. Дзен мы ведём недавно на двоих вместе с Женей, и там у нас одна тема — наши поездки. Ну и всё, что связано с туризмом.  Признаюсь, раньше вместо туризм-блога я вела на том канале довольно популярные анонимные записки алкоголички, в ...