рейтинг блогов

Понты и разоблачения.

топ 100 блогов kasadelia04.10.2019
Понты и разоблачения.

Я искренне не понимаю, зачем брать в кредит дорогие вещи, которые не соответствуют текущему образу жизни?

Например, девушки берут кредиты на брендовые сумки, обувь. Мужчины — на люксовые машины. И все бы ничего, если статус обязывает, и стиль жизни располагает. Но когда так поступает человек со средней зарплатой, живущий на схемной квартире у черта на рогах, экономящий на еде — это, по меньшей мере, очень странно.

Одна знакомая взяла кредит на сумку, которая стоит пару сотен тысяч рублей. Живет в съемном хруще, ездит на маршрутках и метро, денег — дотянуть бы до зарплаты. На вопрос, зачем ей эта кредитная сумка, она возмутилась: «Ты че, не понимаешь, что в наше время ''look'' —  это все! Надо уметь произвести впечатление! Ни один нормальный мужик не подойдет к девке с сумкой с черкизона.  А в Москве — так тем более! Тут все на понтах завязано.» Это ж какого ей склеить надо, чтоб сумку отбить. А как прошарит хахаль ее хату со старой канализацией и бабушкиной мебелью, тогда что? Она скажет, что родители разорились? Внезапно? В общем, не зашло мне такое объяснение. И куда ходить с сумкой этой? По окраине Москвы, в метро и маршрутках, гастарбайтеров дразнить? Ну или можно пойти в хороший дорогой ресторан, или в ночной клуб, где эта вещь будет кстати. И стоять, ждать, пока на сумку клюнет тот самый? Бред какой-то. 

Понты и разоблачения.

Или другая история. Знакомый купил в кредит машину за 3 миллиона рублей. Деньги — совсем не лишние. Живет в родителями, зарплата — невеликая. На вопрос, чего в квартиру не вложился, отвечает, что машина важнее. Потому что без машины телки знакомиться не хотят! А с дорогой тачкой на совсем другое дело! Я подумала, это ж сколько проституток можно снять на три ляма. Да и просто, подарить что-нибудь понравившейся девушке. Получается, парень за секс столько выложил. За гипотетический.

 А потом они в Яндекс.такси на своих кредитных машинах работают. Иногда вызовешь эконом — приезжает тойота камри! Вы, говорю, не ошиблись? Я эконом вызывала. А таксист говорит, я он и есть. Купил в кредит, оказалась не по силам.

Один из богатейших людей мира Цукерберг. Где твои понты, Марк?)

Может я не понимаю чего в этой жизни. Просто стало интересно. Разъясните мне, пожалуйста, для чего покупать в кредит вещи, которые не соответствуют образу жизни? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во многих современных развлекательных парках есть КОМНАТА УЖАСА. Она представляет собой некий квест, проходя который вы встречаетесь со страшными персонажами лицом к лицу, как бы оказываетесь героем фильма ужаса.  ...
     Ещё год не закончился, а я уже три раза совершил путешествие из Москвы в Петербург. Просто трижды Пушкин какой-то! А если учесть, что те же три раза я проехал и в обратном направлении, то и Радищеву от меня досталось. ...
и третий такой же где-то недалеко ходит. Но втроем они не совмещаются. ...
Музыка и песни, которые вы сможете послушать на страницах сайта "Старая пластинка ...
В этом письме автор одновременно хочет решить сразу все проблемы. Это неплохо, когда вы в таком активном поиске и мыслительном режиме, но, когда пишете письмо, выделяйте одну проблему и описывайте, а не выгружайте сразу все, что вас беспокоит и волнует. Мужчины вот так и пишут обычно, ...