понемногу обо всём, но больше о Дончике

топ 100 блогов fenster9924.07.2022 Не успеваю читать ленту: она оживилась и постов прибавилось. Это хорошо, но мне надо делать больше оборотов, чтобы и свои великие дела делать, и френдов успевать читать и комментировать!

  Неделя заканчивается сегодня, а мне хочется показать цитату, предложенную на эти дни в моём еженедельнике.

  Suche nicht andere, sondern dich selbst zu übertreffen.
                                                        Marcus Tullius Cicero

  Не стремись превзойти других, стремись превзойти себя.
                                                          Марк Туллий Цицерон


И не только превзойти кого-то, добавлю от себя. Лучше не сравнивать себя с другими вообще, а уж если делать это, то для стимула и вдохновения. Согласны?

Погода у нас испортилась, но это не расстраивает, потому что грех жаловаться на нынешнее лето: оно разное и от жары или пасмурной серости устать не успеваешь. Вот опять радугу удалось из окна сфотографировать.

понемногу обо всём, но больше о Дончике

  Дождь идёт каждый день, но перемежается с солнцем. Сегодня, правда, льёт как из ведра, а звук капающей за окном воды создаёт уют в доме.

  Время сейчас ещё и красивое. Зелень, цветы, фрукты-овощи яркие - не надоедает ими любоваться!

понемногу обо всём, но больше о Дончике понемногу обо всём, но больше о Дончике понемногу обо всём, но больше о Дончике

  Есть и печальное. Болеет Дончик. У котика проблемы с кожей и я не раз обращалась к ветеринарам. Вывод сделала давно: никто ничего толком не знает. Периодически лечу беднягу, то ему лучше становится, то опять хуже. А какое-то время назад появились у него ранки на спине и за ушками. Только начнут заживать, Дончик их расчешет и всё начинается снова. И грустным котик стал: спит и спит.

  Я в августе собралась в поездку - на неделю  лечу в Калининград. Давно хотела посмотреть этот город и другие городки рядом с ним и вдруг мне позвонила коллега с кафедры и предложила составить ей компанию.

  Но как оставить Дончика в таком плачевном состоянии? И я опять повезла несчастного котишку в ветклинику. Вдруг помогут? Достала сумку-переноску с антресолей и Дончик сразу в неё залез: то ли всё понял, то ли разнообразия захотел, забыв, что сумка связана в основном с поездками в больницу.

  Прописали Дончику лекарства, а чтобы не расчёсывал болячки, надели на него воротник из прозрачного пластика. Приехали домой, Дончик вышел из сумки и началось! Он бегал по квартире, как раненый на арене бычок, пытаясь скинуть с себя этот воротник. Он бился им о батарею, о диван и пол, а иногда начинал мелкими шажками пятиться назад, видимо, думая, что так он выйдет из этой непонятной трубы. Потом устал и затих.

понемногу обо всём, но больше о Дончике

  Носить воротник предстояло две недели. Вет сказала, что котик привыкнет: все привыкают. Я ждала. Так прошло два дня. Дончик почти не ел или ел понемножку, когда я подносила миску ему под нос. На второй день он даже сам попил воды и я решила, что котик привыкает к ошейнику. Дончик  засыпал, просыпался, немножко ходил, ничего не понимал и снова засыпал. Иногда он искал защиты и тепла у меня - садился на колени.

  Я ещё не сказала, что Дончик не ходил в лоток, а на его подстилках я обрнаружила мокрые пятна. И запашок специфический в комнате стала чувствовать. От Дончика? Может быть, из-за того, что он не вылизывает себя? Но я протираю и ранки, и самого котика хлоргексидином.

  Плохо было, что на второй день Дончик научился дотягиваться коготками до болячки на спине и снова начал её расчёсывать. Я вету, когда только на Дончика надели этот хомут, сразу задала вопрос, не достанет ли он до ранки. За ушами он царапать не сможет, а вот спинку? Доктор меня успокоила: "Не достанет!" Ну, ей виднее, и я поверила специалисту. И да, в первый день попытка  достать эту рану котику не удалась, но ведь, как известно, во всём нужна сноровка, закалка, тренировка! Уже не следующий день, к моему ужасу, Дончик до болячки дотянулся и яростно её расчесал. И всё началось с начала.

  А на вторую ночь кот как будто сошёл с ума. Он метался по кухне, зашёл в туалет на лоток, посидел там, вышел ни с чем, но тут же начал оставлять метки в разных местах - кап, кап. Казалось, ему это удавалось с трудом и я не знала, в чём причина: от шока это или от действия лекарств? Дончик запрыгнул на стол - он не знал, куда ему метнуться. Я испугалась за котика и сняла с него злосчастный воротник - освободила. Котик успокоился, уснул, под утро прибежал ко мне, от радости освобождения нечаянно царапнул меня по лицу - не сильно. Ночь была бессонной!

  Что же теперь делать? Я решила, что Дончику надо подстричь его острые и длинные когти. Может, хотя бы немного это поможет? Почему-то мне казалось, что дело это почти невыполнимое и безнадёжное. И я боялась, что для котика это будет ещё одним стрессом.

  В соседнем доме есть парикмахерская для животных. Я к ним зашла, рассказала, спросила. Предупредила, что кот с характером и легко не дастся - справятся ли? Меня заверили, что всё будет ОК.

  И что же вы думаете? Не знаю, что эти две чудесные жинщины излучают, какую тёплую благотворную энергию, но Дончик и не пытался сопротивляться им и позволил сделать с ним всё, что надо. И даже сверх того! Милые женщины ещё и посоветовали  и сделали кое-что от себя, сказав, что ветеринары, конечно... Но вот если ... Не буду долго расписывать.

  Дончик успокоился, по-прежнему много спит, в лоток ходит - гора с плеч! Изредка почёсывается, но пока до крови ранки не расчесал: видимо, не получается. И они стали подживать. Но надо лечить две недели, а прошло ещё только пять дней.

  Такие дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Даров, уважабе! Всем 270 мм! Я куй с горы, но позвольте вам, всезнающие, задать пару вопросов: (в данный момент печатаю сий пост в ворде, в воскресенье вечером, под водачку и гороховый супец, и думаю когда запостить сие творенье в этот ваш инторнет, думаю это сделать утром в 9 в пнд, чт ...
...А про самую что ни на есть Россию. В которой, если верить диванным воЕнам, весь народ в едином порыве сплотился вокруг йобнутого на голову навеки обнуленного Бункерного Президента и только и озабочен тем, как бы выручить русских братьев. Я же сказал недавно, что о делах ...
Интересно, когданибудь додумаются в обящательном порядке оснащать все автомобили глушилками сигнала сотовой снти и прочих интернетов? Ровно после этого пробок не останется. По крайней мере в москве. З.ы. ленинский и большая якиманка - сраное очко дьявола и мгла  ебаного ада!!! З.з.ы. ...
сегодня написала в ватсап учительница, что завтра меня ждут в 11. Я спрашиваю-что такое? говорит-встреча им цевет микцои. что у ребенка в последнее время проблемы, и они хотят помочь. Ребенок в первом классе, учится не плохо, ленивая, как все жети в общем. Не дерется, только жаклуется, что ...
Страсти бывают высокие и низкие, которые и не страсти даже, так себе, страстишки... В высоких признаваться прилично - ах, я как проснусь, так и, кофею не пивши, сразу за Кундеру принимаюсь. И гордо смотришь по сторонам. Я так умею. Особенно хорошо ...