понедельник

топ 100 блогов laragull30.07.2018 у меня в жж есть френд - так-то он песни пишет на гитаре играет вот это всё - но в дневнике своем пишет именно дневник: чо на работе было, чо ел, чо купил, чо смотрел, кто чо сказал. Ничо что я чокаю?
заметила, что его записи я никогда не скролю, а всегда читаю до последней буквы - а нипочему, просто приятно читать всякое такое понятное житейское.
тем более он пишет словно человек в окне напротив ходит по кухне жарит картошку-курит-и селедку чистит и лук к ней, и ему пофиг кто там из другого окна его видит.

если бы я писала дневник вот так день за днем, то сегодня было бы вот так:
Симба чихал и странно дышал, велели его привезти на рентген - вдруг инородное тело - оказалась простуда, велено промывать нос, давать таблетки два дня, сделали укол, Симба не звука, стоик, люблюнимагу.

жарила сладкие морковные котлетки на кокосовом масле, к ним рис жасмин, если Терезка и эту веганскую еду не возлюбит - придушу поганку.

отвечала на письма в рубрику, сразу на три - настроилась и пошло дело, а то было никак.

дорогоймуж купил кусок лопатки на борщ, вареная говядина очень вкусная пока дымится, только из бульона, розовая соль, черный перец.

на отдых читала последние главы Дептфордской трилогии.
там было про мех в дыму - это не то что в голову приходит первым, а архаичное мех, как мехи для вина из шкур животного, в дыму - это копченый для крепости такой мех.
слова - не то чем кажутся.

грызла семечки "атаман" - надо смотреть чтобы дата обжарки была недавняя, тогда они вкусные.
пила зеленый чай два раза, генмайча - чай с жареными зернами риса.

из бульона варила борщ, когда есть домашний томат то борщ всегда красив и вкусен, это неправильный кубанский борщ, где всё, а не только свекла.

пила кофе с трюфелями из Камеи, это самые вкусные конфеты, потому что магазин от фабрики, на развес покупаешь только что произведенные на свет конфеты.

Симбу хочется кормить постоянно - очень вознаграждающее чувство когда видишь как он ест, сразу уверенность что не зря жил.

сериал "The Resident" очень хорошо смотрится, и верится что страховая медицина такая жесткая и есть.
забавно наблюдать как кино используется в идеологических целях - глаз наметан, неизбежность этого понятна, но все равно забавно.

немножко поработала, хорошо когда сам решаешь чего и сколько работать, это благо не переоценить.

я помню процентов двадцать от своей жизни, а может и меньше.

на свете очень много людей, кто умен, кто делает что-то хорошо, кто умеет то и это, кто ходит на работу в срок, кто что-то постигает, что-то развивает - огромное утешение сознавать что все эти люди не ты.
утешение знать что всё в жизни держится не тобой, какой счастье

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это официальная версия саудитов, над формулированием которой они трудились целую неделю. Этот пожилой дяденька оказался на удивление дерзким и наглым человеком: едва войдя в консульство, он вступил в конфликт с персоналом, а потом полез в драку с пятью(!) спецназовцами. Он явно ...
На днях погуляла в нашем зоопарке. Одно из лучших мест для прогулок, ещё и рядом с домом :) ...
Меня попросили прокомментировать очередную страшилку про американскую стоматологию, которую рассказали в блоге Фрицморгена : pivopotam: Зубы. 2014-2015 год. Вырвать зуб в США стоило около $1500. В стоимость вошло: ренген, работа, какой то заполнитель кости — карточкой было заплачено сра ...
История началась 15 января 2003 года с того, что Аракчеев и Худяков, служа в Грозном, напились в хлам. Собственно, истории всех российских военных преступлений в Чечне начинаются с этого. Сказки начинаются с «однажды жили-были», а истории российских ...
гибискус сбросил один бутон - второй пока висит на ветке. махровенькая герань цветёт как не в себя - удобрением полить? монстера стойко ветвится. только бы не начала цвести) за бортом падение тмпературы третий день нет жары, а по ночам +14, кошки мёрзнут, зато спится и работается ...