Понедельник - день тяжелый

топ 100 блогов glukovarenik15.06.2020

Сегодня с утра начальство по тарелочкам ЖЖ озадачило 0_0

 Задание #15 — Серьезное. Про то, за чем мы все сегодня собрались. Про текст.

И я зависла. Что такое «хороший текст в блогах» (условие было такое, про художественную литературу мы тут не говорим пока)?

Как-то так получается, что блоги я читаю почти исключительно «по любви». Да, началось все с хорошего текста *оживляясь* а я вам не рассказывала, да?

Когда Варвара была совсем маленькая, подруга мне сказала — ты знаешь, есть такая странная штука, ЖЖ, и там одна тетенька выкладывает шикарную сказку про Мышь Гликерию. Да-да, Дина Сабитова сначала выкладывала свою, теперь уже знаменитую книгу, здесь, в ЖЖ, по главам. И я пришла и начала читать. А потом подумала — а я-то что же?

И завела свой ЖЖ.

Так что да, в начале было слово, и слово было Мышь. Но потом... потом у меня тут сложилась «мамская тусовка». Как-то мы подтягивались по возрасту детей, находили друг-друга через подруг, знакомились в реале (а с кем-то я общаюсь все эти годы только тут, в реале никак не получается, но все равно мы все родные, и дети ведь выросли уже на наших глазах)

И я не могу сказать, что все мои подруги здесь пишут прямо ТЕКСТЫ. Ну какие там тексты сначала про мыпокакали, потом про детские сады, потом про школы? Но мне они интересны, они меня греют, я знаю, что этим людям интересны мои, точно такие же «важные» тексты.

А с мастодонтами ЖЖ и их текстами у меня как-то не сложилось. Кого-то рекомендовали, я шла читать и ну ээээ, дааааа, и штоооо? Очень смешно было читать про жизнь какого-то котика (уже не помню, кажется котиков было несколько), Славу С. Ну смешно месяц, два, а потом... ну что мне чужой котик и сантехник? И отписывалась, потому что да, я честно читаю всю свою ленту, мне интересно, что происходит у моих близких людей. А на «модное» никогда не было времени.

Так что до сих пор я читаю в ЖЖ только то, что мне нравится. Нахожу новые ЖЖ-урналы, иногда сначала знакомлюсь с человеком в реале и начинаю его читать. И мне интересно, потому что я вижу за текстом — человека. 

Но люблю я читать своих друзей не за качество текста (хотя я не исключаю, что все мои френды здесь великолепно пишут мыпокакали и я так блистательно подобрала свою френд-ленту), а за то... за то, не знаю, за что. А вот уж ТЕЕЕЕКСТЫ, ну даааа, теееексты.

#92днялета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию новейший и пиздатейший сайт КФС. Тут сразу все меню на одной странице - и на этом кайф только начинается. https://www.artlebedev.ru/kfc/ ...
Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни. Мы с тобою в России остались одни. Гнутся крыши от веса сосулечных льдин. Мы остались с тобою один на один. Занавешены окна давно, чтобы нас Не увидели страшные люди без глаз. Перерезанный шнур не погасит экран, Посыпающий солью зияние ран. В ...
Мне вчера дали ссылку на очень показательную историю ( ссылка ). Если вкратце, суть такова. Дворовая собака, прикормленная местными шапокляк, напала на пятилетнего ребёнка: укусила в лицо. Проходивший мимо сосед девочки, Роман, попытался собаку ...
В 2022 году, что уж там, нам часто было не до смеха. Именно поэтому новогодние праздники — идеальное время, чтобы вспомнить лучшие фильмы прошлого года, заставившие нас искренне улыбнуться, а то и не один раз. ...
Телеканал «Царьград» : «Журналист Олег Лурье по фактам разложил "великую дружбу" Навального со Сбербанком. Он также отметил, что ссылка Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ОАО "Сбербанк" ведет на сайт нелегального онлайн-казино. Ведущий программы "Папка ...