Пятница! Французская кухня

топ 100 блогов glukovarenik05.06.2020

Как вы ее себе представляете? Так

Пятница! Французская кухня

Или так? :)))))

Пятница! Французская кухня

А можно выбрать что-то среднее, например.....

Пятница! Французская кухня

Да-да, все это наша еда во Франции. Мы как-то не сильно заморачиваемся поисками мишленовских ресторанов, особенно на больших перегонах, так что случается всякое. 

Честно скажу, ужинать красиво и вкусно мне нравится, не совсем я уж нигилист. Девы тоже любят походы в рестораны, думаю для них это обязательный элемент красивой жизни отпуска. Но иногда бывает, как на первом фото. 

Пита непонятно с чем — наш завтрак в Париже, вернее в Сент-Дени, где мы жили в хостеле. Вечером накануне мы приехали в столицу из Нормандии (где ели устриц, между прочим), поселились и отправились искать еду.

Пятница! Французская кухня

Повезло — нашли прямо напротив усыпальницы Сент-Дени. Кафе и рестораны там идут подряд, так что мы плюхнулись в первое же попавшееся и поняли, что очень удачно зашли!

Пятница! Французская кухня

Для меня самое главное, наверное — вкусные и красивые салаты 0_0 А там с этим все в порядке.

Пятница! Французская кухня

Ольга тут, кстати, сама (с моей помощью, конечно) готовила теплый салат. Так вот, получилось «как в ресторане». Я в очередной раз поняла, что на первом месте — соусы и заправки, на втором месте подача и красота. Так что дома это тоже достижимо, но лучше все-таки в Париже :) 

Пятница! Французская кухня

В первое утро позавтракали чем-то в номере, прыгнули в метро, уехали на весь день в Париж. Кофе на Монмартре, потом мороженка рядом с Лувром — жить можно!

Пятница! Французская кухня

Прошли мы в тот день ужас сколько, так что обедать пришлось серьезно. Ну и невозможно же пройти мимо сгоревшего Нотр-Дам и ресторана под ним с таким названием :)

Пятница! Французская кухня

Девы были счастливы. Ольга несколько раз уже смотрела мультфильм «Горбун из Нотр-Дам», так что контекст тоже улавливает

Пятница! Французская кухня

Ресторанчик такой... даже не ресторанчик, а брассерия

Пятница! Французская кухня

Столики снаружи, столики внутри.

Пятница! Французская кухня

Там тоже выпендривались, даже взяли себе сырную тарелку. К вину? Наверное, не помню уже.

Пятница! Французская кухня

Ну и счет эгхм... Кстати, в Бельгии мы столько же заплатили за самый дорогой ужин типа с 4-мя порциями пива. А в Германии ужинали на 65-70 евро от пуза. То здесь вот так, это Париж, детка! Но зато у Димы вон какое-то мясо.

Пятница! Французская кухня

Но самый большой сюрприз ждал нас на следующий день. Это было ВОСКРЕСЕНЬЕ! Если вам дороги ваша жизнь и рассудок, а также здоровье желудка......

Завтрак на пластиковых подносах был несколько обескураживающим, но зато дешево (на самом деле нет!) и быстро. Ну ладно, съели по своей булке, снова укатили в Париж.

Шатались целый день, чего-то там ели, а вечером вернули на метро в свое гетто Гольяново Сент-Дени. И там я узрела ЧУДО!!!!

Прямо в переходе, можно сказать, что вестибюле метро!
Прямо в переходе, можно сказать, что вестибюле метро!

Нам завтра фигачить те самые 1600 км, то есть покупать надо чуть-чуть или вообще не покупать, но кого и когда это останавливало?

Пятница! Французская кухня

 Фрукты, прошу заметить, не дешевые.

Пятница! Французская кухня

10 евро килограмм черешни.

Пятница! Французская кухня

Ну в общем мы купили всего по чуть-чуть, надеясь, что выйдем сейчас и поужинаем снова в том же ресторанчике напротив усыпальницы. Вышли..... и увидели что ВСЕ рестораны закрыты! Это не коронавирус, и не забастовка, это вечер воскресенья в июле!

Я не знаю, что это было — наше цыганское счастье или фатум, в общем мы поплелись к себе в хостел. Благо, что там был автомат!!! по заказу еды в номер 0_0 Я с перепугу победила этот французский автомат и последний наш ужин во Франции выглядел примерно вот так.

Пятница! Французская кухня

С вином конечно же французским :) Только за ним Диме пришлось бегать еще по этому самому Сант-Дени.

Пятница! Французская кухня

А сыр мы купили в Кале и потом доели его только через два месяца дома :) 

Пятница! Французская кухня

В общем, ресторанные блогеры из нас так себе. Зато про шаверму в столице Франции мы вам можем рассказать в подробностях :)

Почему я все это пишу? А я всегда пишу «про еду». И да, #яскучаюпо нашим поездкам. Надеюсь, что скоро все вернется и я вам расскажу еще про какие-нибудь дешевые столовые и дорогие рестораны :)

Кстати,  хешмоб ЖЖ «Я скучаю по...» продолжается только до 19 июня а потом все разбегутся. Вы тоже можете написать с хештегом #яскучаюпо о том, чего вам не хватает в период самоизоляции или что у нас там теперь —  о поездках, путешествиях, походах в кино или кафе. А лучшие публикации размещают в разделе при главной странице ЖЖ.

***

Еда в Германии

Еда в Бельгии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сообщество теряет поинты в рейтинге! в ход идет тяжелая артиллерия)))) теперь по сути вопроса - меня здесь многие спрашивали про мое отношение к ботоксу... если коротко - да, я люблю ботокс! нет, я его не боюсь! и да, он делает меня сильно моложе и красивше! но, этот текст ...
Президент группы компаний "Амедиа" Александр Акопов решил подать в суд иск к пользователям и руководству социальной сети "ВКонтакте", которая предоставляет возможность бесплатно смотреть пиратские копии фильмов и музыкальных альбомов. Об ...
Гусей давили трактором, томаты - просто Нивой.. http://pg21.ru/news/view/82440 http://novosti33.ru/2016/05/vo-vladimirskoj-oblasti-unichtozhili-sanktsionnye-pomidory/ http://59.ru/text/newsline/162687569088512.html http://www.aif.ru/society/safety/pod ...
Многие фирмы в последнее время обещают раскрутить абсолютно любой сайт и при этом с гарантией. А как вы думаете - это вообще возможно? Мне кажется возможно, но только если для раскрутки сайта с гарантиями используются только легальные ...
Не хотел бы, чтобы мой пост расценили, как сексистский (уже были преценденты), но ... какие же дурные девчонки в возрасте 10-12 лет! Нет они могут быть отличницами и хорошими мамиными помощницами. Но вот сидят сейчас за соседним столом три таких девчонки, поймали смешинку и уже час ржут ...