рейтинг блогов

Понапринимали....

топ 100 блогов dok_zlo02.07.2022 Понапринимали....


Вчера проголосовали за следующие проекты законов:


№5552-1 - регулирование защиты личных неимущественных и имущественных прав субъектов авторского права и смежных прав. Проголосовали в первом чтении (276 голосов).
№6244 - освобождение от обязательного составления и представления консолидированной финансовой отчетности малых и средних групп предприятий. Проголосовали в первом чтении (275 голосов).
№6478 - урегулирование централизованного и нецентрализованного водоотводов. Законопроект принят в первом чтении (272 голоса)
№7404 - возможности проведения судебного заседания по делам об административных правонарушениях в режиме видеоконференции вне помещения суда с использованием собственных технических средств. Принят в первом чтении (246 голосов)
№7426 - упрощение бюджетных процедур в условиях военного положения для принятия управленческих решений органами местного самоуправления. Принят в целом. (270 голосов)
№7310 - введение упрощенного порядка установления фактов рождения или смерти лица в пределах территории, на которой действует военное или чрезвычайное положение. Принят в целом (264 голоса). Принятие этого закона значит, что теперь заявление об установлении факта рождения или смерти человека в пределах территории, где действует военное или чрезвычайное положение, может быть передано родителями, родственниками, или их представителями ребенка в любой суд Украины, независимо от места жительства заявителя. Суд будет рассматривать подобные дела безотлагательно.
№7315 - возможность дополнительного уведомления участников судебного процесса о рассмотрении дела с использованием "Дии" и ведении собрания судей дистанционно в режиме видеоконференции. Принят в первом чтении (230 голосов).
№5108 - осовременивание сбора статистической информации и установление периодичности проведения Всеукраинской переписи населения не реже 1 раза в 10 лет. Принят в первом чтении (249 голосов)
№5886 - новый закон о государственной статистике. Принят в первом чтении (260 голосов).
№7491 - образование Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам международного гуманитарного и международного уголовного права в условиях вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины (277 голосов)
№7251 – порядок упрощенной процедуры расторжения трудового договора во время военного положения. Принят за основу. Ранее мы писали, что фактически речь идет о "простых увольнениях" во время войны.
№7503 - предоставление начальникам Кременской и Рубежанской городских военных администраций Северодонецкого района Луганской области дополнительных полномочий. Законопроект приняли в целом (281 голос).

Да, еще айкосы правняли к обычному курению и тоже запретили.

Такое...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kajaleksei в О собственности  февраль 19, 2021, 21:25 Уже написал как-то на эту тему небольшую заметку: "Неимущие собственники"  - и решил немного продолжить. Дело в том, что когда антисоветские агитаторы (и некоторые граждане поддавшиеся на их ...
Правдивая история спуска в ад. Хироми, его компаньонка, держала его в затворничестве. Патрик Моэ, фото – Сирил Моро, Доминик Яковидс, Paris Match 13 July 2023. Освобождён из плена Изолированный и уязвимый, гепард стал бы добычей. Энтони, Анушка и Ален-Фабьен подняли тревогу, подав ...
На этой неделе более 100 камер на МКАД начнут фиксировать выезд грузовиков на не предназначенные для них полосы. Об этом рассказал глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев. Штраф за это нарушение составляет тысячу рублей, сообщает M24.ru. "Грузовикам с разрешенной максималь ...
Газета «Завтра» публикует высказывания русофобов. Просто невозможно, как эти люди ненавидят русских и Россию, в то время, как они столько от нее получили: миллиарды, известность. Ведь кому к кому, а к ним Россия была более, чем щедра. Это мы питаемся крохами и любим ее бескорыстно. ...
На досуге листая журналы 1960-х годов, я поняла, почему меня тянет к этой эпохе. Понимание пришло внезапно, как озарение. Возможно, кому-то увлечение событиями и атмосферой полувековой давности может показаться странным. Связать его с ностальгическими переживаниями нельзя, ведь я ...