Помогло возмущение в соцсетях

топ 100 блогов amarok_man01.09.2018

Помогло возмущение в соцсетях

Не так давно писал в журнале про этот случай : https://amarok-man.livejournal.com/3699300.html "Жителя Тольятти оштрафовали за то, что он пропустил "Скорую". В посту рассказывалось, что водителя оштрафовали за то что, он пропустил "Скорую помощь". Так как видеокамера зафиксировала выезд за стоп\линию.


И вот в результате широкого резонанса, вызванного этим случаем на него отреагировало руководство областного ГУ МВД. Ранее водитель попытался обжаловать решение, связался с ГИБДД, но штраф оставили в силе.

В соцсетях поднялась волна возмущения, на которую вскоре отреагировало руководство областной полиции.
«Рассмотрение обращений и жалоб граждан стоит на особом контроле руководства областного Управления ГИБДД, — сообщили ВолгаНьюс. — Жалоба была рассмотрена конкретным должностным лицом Центра автоматической фиксации нарушений.
Представляется, что сотрудник к рассмотрению жалобы подошел формально, при этом не приняв во внимание всех обстоятельств произошедшего, не изучив всех необходимых материалов по делу.
Руководством УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области в отношении должностного лица, рассмотревшего жалобу, проведена проверка, по результатам которой ему указано на недопущение формального подхода к рассмотрению обращений граждан. С личным составом Госавтоинспекции проведены дополнительные тематические занятия».
В ведомстве также обещают помочь водителю с составлением иска в суд для обжалования их же решения, плюс готовы отдать деньги обратно, если суд отменит их постановление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро Френдики. Всегда хочется написать "Доброе утро СТРАНА! Но ведь это не правильно, потому что Френды живут на всей планете. Поэтому получается вот так не скромно "ДОБРОЕ УТРО МИР!" Сегодня с 7ми утра ношусь по делам, часть закончил и ...
Итог дня: Мубарак не уйдет до сентября. Настоящий ...
а еще есть у меня мечта, некоторые женщины меня поймут я мечтаю о том, что у меня в спальне будет стоять туалетный столик или трельяж Понятно, что это вещь, мягко говоря, не первой необходимости. Просто - хочется. Если у вас есть что-то подобное, ...
U?!Каждый раз в рекламе она ...
  И пипл немедля кинулся тачки откапывать. Это происходит примерно так (вид с третьего этажа). Сначала надо найти свой пепелац. Лом или пешню при этом использовать не рекомендуется (ибо бывали весёлые случаи). Когда тачка найдена, можно прокопать норку к кабинке: ...