Помните – “Партия, дай порулить!”?.. Уверен, что помните!..

топ 100 блогов 27.11.2014

 

Печальна судьба гражданина России, занимающего активную жизненную позицию. Случай чего, полиция или ОПОН и руки поломают, и почки отобьют, и печень по асфальту размажут… А то и бутылкой из-под шампанского отдрючат, или ручкой швабры, или полицейской дубинкой… В лучшем случае его ожидает сфабрикованное дело типа “дел 6 мая 2012” о нападении на сотрудника полиции, а они такие обидчивые!..
Но особенно усложняется жизнь лидеров протестных движений, им приходится порой уворачиваться не только от идеологических ударов единомышленников или травли едросовской власти, а и исхитряться не быть покалеченными ОПОНом или другими силовиками во время митингов и демонстраций…
А уж кликухи “иностранный агент” или “национал-предатель” вообще не миновать…

А вот по моему простецкому мнению, с лидерами оппозиции не надо властям воевать, а наоборот, дать им шанс показать себя в деле.
В своё время Медведев сделал Н. Белых губернатором Кировской губернии. Это оказалось удачной импровизацией ДАМ, исполнявшего тогда обязанности президента по просьбе старшего по званию…
Никита Белых до сих пор губернаторствует и небезуспешно. Хотя его и попытались обгадить в связи с “делом” Навального и “Кировлеса”…
Будь моя воля, ни минуты не раздумывая, поставил бы того же Бориса Немцова губером Краснодарского края, а Дмитрия Быкова министром культуры РФ… Уверен, если сотню наиболее известных и амбициозных оппозиционеров трудоустроить на престижные должности в крупных городах и предложить показать себя на конкретной командной работе, большая часть их оказалась бы способной на серьёзные начинания… Но кто же поделится властью и её сладкими плодами?.. Команда несменяемых властолюбцев?.. Ждите!..

Поэтому так и живём, лаясь, как собаки, в ожидании что африканская чума злобы, охватившая страну, сама собой пройдёт… Не пройдёт! Напротив, чем дальше оттягиваем лечение, тем выше вероятность, что болезнь перейдёт в неоперабельную стадию!..

И даже последнее кремлёвское ноу–хау – перенаправить Енисей озлобления на Украину, США и Европу – уже, по прошествии года, себя исчерпало. Ветер перемен меняет вектор целеполагания с внешних “страшилок” на внутренние проблемы. Так что рано или поздно придётся разбираться и внутри Садового кольца. Впрочем, лучше раньше, чем позже!..

И чтоб не говорили, что не дал конкретных предложений и отделался одним ла-ла, даю предложение.
Установить – да хоть завтра – предельный возраст занятия руководящих должностей на госслужбе не более 60 лет. При этом общий стаж таковых у гражданина не должен в совокупности превышать 20 лет…
Тогда во власть начнут реально попадать деятельные граждане 35-50 лет, это возраст наибольшей продуктивности мозга и физических возможностей человеческого организма.
А здоровые ещё в житейском смысле чиновники, отбракованные по возрасту и горящие желанием продолжать приносить пользу Родине, могут хоть до 70, хоть до 90 лет работать в науке, писать воспоминания типа “50 лет в строю”, что тоже крайне важно, воспитывать внуков, копаться на 6 сотках, чтобы накормить народ, глотающий слюни из-за санкций, и консультировать молодых кормчих и зодчих нашей великой Родины на должностях референтов и делопроизводителей…

Что скажете? Ау!..

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:50

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Приехали,вкопали знак остановка по раб.дням запрещена на Большом Сампсониевском возле дома 18-20. Информирования не было, на сайте http://gudodd.ru информации нет, никаким образом не уведомляли. По телефону говорят что "Мы не о каждом знаке вообще-то пишем на сайте" Ну ок, будьте ...
Сегодня состоялся согласованный с властями митинг, организаторы которого, требовали вернуть свободные выборы в Москву. Говорят, что на площади собралось около 1500 человек. Возможно. Как всегда, самым интересным на подобных мероприятиях, ...
Вся мощь Запада была выстроена на внутренней несвободе его несчастных граждан, подготовленной многовековой и беспрецендентной по своей жестокости селекцией. Почему-то, когда мы говорим о породах собачек, то ни у кого не вызывает сомнений, что ...
В ЮАР наступил абсолютно полный п****ц с гастарбайтерами и нелегальными мигрантами в результате безвизовой "политики открытых дверей" с соседями. В аэропорту Кейптауна меня встретил таксист родом из Малави. Уличные торговцы, разложившие фрукты прямо на тротуаре возле торгового ...
Совершенно непонятная история. Все французские СМИ переполнены breaking news, только об этом и говорят, в то время как российские СМИ и даже моя лента ЖЖ до утра четверга ни словом об этом не обмолвились. Такого дискорданса я не припомню. В чем дело? Итак. Утром в воскресенье некий молод ...