Помада Smashbox

Несмотря на мою холодность к
помадам, мимо этой я пройти не смогла по двум причинам: во-первых,
я слышала очень много хороших отзывов о Smashbox,
а во-вторых на распродаже она стоила 200 рублей и была единственной
не-зеленой и не-фиолетовой, поэтому долго выбирать не
пришлось.
Также очень понравилась простая и строгая упаковка, она очень удобна в использовании и приятна на ощупь, так как сделана не из гладкого пластика, а покрыта как будто тонкой резиной.
В дальнейшем, когда я стала искать информацию об этой фирме, я узнала, что они не тестируют свою продукцию на животных (для меня это важно), и то что эту марку создали правнуки Макса Фактора (это уже не так важно, как первое, но довольно интересно). А вообще о Smashbox в интернете не очень много информации, так же как и мест в Москве, где можно её купить.
Для таких же глубококопающих, как и я, могу дать ссылку на сообщество в ЖЖ об этой косметике, и хоть там очень дурно попахивает рекламой, всё же там можно познакомиться с политикой бренда и самыми популярными продуктами.
А под катом, собственно, отзыв о помаде и фотографии.
Об упаковке я уже сказала - она очень лаконичная и отлично смотрится в косметичке. Цвет помады какой-то совершенно хамелеонистый, его нельзя не то что передать на фотографии, его сложно даже запомнить в каком-то одном оттенке - он меняется в зависимости от освещения, времени года, электромагнитного поля Земли и ещё непонятно чего. Когда я покупала помаду, в магазине она была потрясающего цвета фуксии, дома она стала отдавать то в красноту, то в морковь, то в розовый. Сейчас в руках она у меня превратилась в насыщенный-пренасыщенный коралл. Но это совершенно не умаляет ее достоинств, так как, можно сказать, за одну цену я приобрела целую палитру цветов )))
Текстура у помады не жирная и не сухая, наносится довольно хорошо, но все же если губы неидеальны, суховаты и плохо отскраблены, то помада будет ложиться неровно и подчеркивать все недостатки, поэтому перед нанесением надо тщательнейше готовить губы. В связи со спецификой цвета этой помады, я разработала для себя две техники нанесения - сухую и влажную.
Сухая подходит в том случае, если хочется раскрыть всю насыщенность цвета. В таком случае я наношу 2 слоя через 2 (тонких) слоя пудры, то есть сначала на чуть увлажненные и подготовленные губы наношу пудру, сверху слой помады, затем снова пудру, затем снова помаду. Получается ярко, и если губы хорошо подготовлены, то ровно и красиво. Цвет варьируется от фуксийно-розового до красного (!). Как я писала выше, причина этого не ясна.
Второй способо - это влажное нанесение, и в итоге выглядит это как блеск, только не таким жирным слоем. Для этого я наношу сверху на бальзам помаду в один или два слоя, в зависимости от желаемого эффекта.
Теперь пару слов о стойкости. Так как помад у меня не очень много, сравнивать мне особо не с чем. Эту помаду, в отличие от ЭЛ (об этом тут), можно съесть. И за довольно короткое время. Но губы даже после съедения остаются яркими, то есть сама помада с губ исчезает, а тонкий-тонкий слой этого пигмента остается, кажется, будто он въедается в губы. Минус заключается в том, что из-за ее не слишком жирной структуры очень сложно нанести ее где-нибудь в полевых условиях, например в университетском туалете или на эскалаторе (что я обычно проделываю с ЭЛ), потому что перед повторным нанесением (дома не считается, так как дома я всегда мажу губы бальзамом в течение дня и на ночь, и перед утренним нанесением макияжа они у меня в идеальном состоянии) надо увлажнить губы, а перед этим еще лучше полностью снять помаду, нанести бальзам, какое-то время подождать и нанести все заново. Так как нечеловеской потребности в ношении помады на губах у меня нет, я на такие жертвы не иду, и ограничиваюсь потом только прозрачным блеском в течение дня. И, между прочим, чувствую себя более комфортно, так как цвет для меня слишком яркий и подходит не под любую одежду.
Вот фотография ненакрашеных губ (только с бесцветным бальзамом и остатками блесток)
А вот совершенно покорившая меня эблемка, доказывающая, что при разработке косметики Smashbox все кролики остались целы