Рецепты бабушки Агафьи

топ 100 блогов Make_up04.05.2010

Рецепты бабушки Агафьи (548x411, 68Kb)


Бальзам ополаскиватель для волос. 1 бальзам укрепляющий, для всех типов волос на основе сбора семи таежных трав. Запах у него конечно специфический, но я привыкла, после того как волосы высыхают, на волосах не остается. В целом я им довольна. Из-за невысокой цены, я его использую не жалея, после мытья шампунем держу примерно минуту, больше не хватает не терпения. не времени. После смывания волосики мягкие. Волосы действительно перестали сыпаться, я уж не знаю что это чудо или на самом деле вместе с шампунем мне помогло это средство. Волосы от него быстрее не жирнятся, расчесываются легко, не путаются. Покупая второй бальзам решила купить другой, не укрепляющий, и так 2 бальзам: восстанавливающий, для ослабленных и поврежденных волос, на основе липового меда и женьшеня. Запах у него намного приятнее, не сильно в нос бьет, как первый. Я им только начала пользоваться, пока он ничуть не хуже первого, даже лучше (из-за приятного запаха), а так все также.



Шампунь из серии Аптечка Агафьи, против выпадения волос, на льняном масле с экстрактом корня аира и кератином.  Пользовалась им очень давно, прошлые впечатления не помню. Не давно увидела и решила купить для профилактики. В способе применения написано использовать 2-3 раза в неделю, так и делаю. Первое, что я заметила при его использовании, это очень приятный запах и обильная пена,  я ни то что бы жду от него чуда, просто буду продолжать пользоваться через день. Единственный минус этого шампуня, не очень удобная упаковка, иногда в ладошку переливается больше чем надо.


Шампунь для всех типов волос, укрепляющий на основе мыльного корня, с экстрактами сбора семи таежных трав. Этот шампунь я начала использовать одновременно с первым бальзамом, волосы  реально меньше выпадают, наконец-то я добилась этого, выпадение волос была моя проблема на протяжении нескольких лет. Запах у шампуня такой же как и у бальзама, но не такой концентрированный. Пенится шампунь хорошо, хорошо промывает волосы. После того, как я начала пользоваться этим шампунем и бальзамом, появилась возможность мыть голову через день, хотя про жирность волос ничего на этикетке не заявлено (но я по прежнему продолжаю мыть каждый день, т.к. утром я такая лохматая, что проще помыть и заново уложить). На счет мягкости волос не знаю, мне кажется, что её не хватает, но я и так всегда пользуюсь бальзамом, поэтому мне нормально. 


Рецепты бабушки Агафьи (551x294, 46Kb)


Черное мыло для бани для ухода за телом и волосами. Начитавшись отзывов, решила купить его, долго искала, везде было только белое, наконец-то я его нашла. Стоит примерно 160 руб. Я просто влюбилась в него. Консистенция густого желе, если перевернуть банку, мыло никуда с места не сдвинется. Оно хорошо пенится, пены просто столько, что не реально, запах мне тоже очень нравится. В составе одни масла, настои и экстракты. Это просто чудо! Подсадила на него всю семью. Раздаю теперь гели для душа, которые я раньше скупала в поиске идеального. Никакой гель для душа не заменит это мыло, теперь хочу попробовать еще белое.


Пробовала мыть им волосы. Промывает очень хорошо. Но для волос у меня другие средства, поэтому не буду мыть им волосы.


Кто-то в очередном отзыве про это мыло писал, что мыло имеет заживляющее свойство, и, на самом деле, у меня раньше были проблемы на спине в виде маленьких прыщичков, теперь их нет, бывает выскочит какой-нибудь шальной, но не более... Я ставлю этому мылу твердую пятерку. Спасибо большое тому, кто его придумал.


Рецепты бабушки Агафьи (363x346, 42Kb)


Рецепты бабушки Агафьи (651x242, 38Kb)


Ванночка для ног. Первая: Молочная. Смягчающая. Молоко, овсяные хлопья и масло шалфея. На фото видно, что в составе есть натуральные овсяные хлопья. Обычно принимаю её когда прихожу с работы или учебы, когда целый день на каблуках. Насыпаю в воду (примерно 40 градусов, как и написано в способе применения), опускаю ноги и ступнями растворяю соль, заодно массажик). Сижу так минут 15 (или пока не остынет вода), после ножки просто бархатные и отдохнувшие, готовы бежать дальше =) На самом деле хорошо смягчает кожу ног, у меня есть не большие проблемы на пятках и под большим пальцем (твердые места), после приема ванночки все нормально, а если еще и пемзой потереть, так вообще супер!


Ванночка № 2: В составе: масла: зверобоя, лимонника, ромашки, череды, сабельника, экстаркты: коры дуба, подорожника. Так как кончается первая ванночка, задумалась над покупкой еще одной, придя в магазин, хотела взять такую же, но увидела эту, большую. Разница в цене не велика, а в объеме 300 гр., да и подумала, что надо попробовать что-то другое. Запах - очень сильный чего-то мятного (хотя мяты в составе нет). Попробовала её так же после марафона на каблуках, когда достала и вытерла ножки, ощутила легкий холодок, так приятно)) холодок был на протяжении минут 10. Эта ванночка хорошо тем, что "убивает" весь неприятный запах и ножки потом пахнут мятой. Смягчает тоже очень хорошо. В целом я довольна и одной и второй ванночкой, но в дальнейшем буду использовать зеленую, в ней весь комплекс нужных мне от неё эффектов. Цена молочной около 60 р., зеленой около 90р.


Рецепты бабушки Агафьи (186x354, 25Kb)


Пена для ванн. Питательный сбор, мед, молоко, княженика, голубика. Ждала я от этой пены для ванн, только обильную пену. Написано наливать 1-2 колпачка, от этого количества пены было не так много, как я хотела, налила еще 2 колпачка, вот тогда уж пены было вдоволь. Из банки пахнет очень приятно, карамелькой что ли. На этикетке написано много всяких приятностей. и  снятие раздражения с кожи, и успокаивающие действие, и питание коже мягкости, может это и будет все при постоянном принятии ванн с этой пеной, но я ванну редко принимаю, обычно под душем моюсь, поэтому ничего вышеперечисленного не заметила.


Рецепты бабушки Агафьи (274x365, 24Kb)


Скраб для тела. Сливки и кофейные зерна. Пахнет скраб приятно, не пойму чем, немного кофе, немного еще чем-то, но приятно) Скрабирующих частичек много, частички не крупные, скрабят очень хорошо, кожу не сушит, могу даже не мазаться кремом после душа. Довольна им, в следующий раз попробую зеленый. Упаковка в принципе удобная.


Рецепты бабушки Агафьи (153x349, 21Kb)


Маска для лица. Очищающая для комбинированной кожи. В составе эхинацея и алоэ-вера. Пахнет маска нейтрально. Немного жидковата. Написано держать 10-15 минут, один раз продержала дольше, маска там, где была нанесена тонким слоем почти полностью исчезла с лица (наверно впиталась). В течении продолжительного времени наносила перед походом в душ, через 10-15 минут смывала, кожа была немного нежнее, чем до нанесения, но не более. Ничего больше я от неё не добилась, бесполезная какая-то. Быть может если наносить её на хорошо распаренную кожу в бане и будет супер эффект, а так никак...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И да, будьте готовы получить срок за перепост. Юридический отдел Газпромбанка направил заявление в Следственный комитет о возбуждении в отношении меня уголовного дела за пост о ДТП. Напомню, речь шла о ДТП в Новогорске, в котором пострадал ...
ну не котика ж на аватарку лепить. ...
У целого ряда народов до сих существует довольно странный, на наш взгляд, обычай деформации головы. При помощи различных ухищрений, сводящихся к ограничению возможностей развития черепной коробки, представители этих народов добиваются ...
ребят, а подскажите плиз какой-нибудь сериал, чтоб время в транспорте скоротать? (разрушителей легенд добила) сериал типа Иерихона, то есть чтоб интересный и короткий (1 сезон сойдет. 3 сезона тоже вполне) Герои мне тоже понравились, но я сдулась на ...
Снова в эфире - все про дом, быт, уют и интерьер. А пока у меня настроение поныть, вот жизненная картиночка. Кто еще отбыл в Страну Ответственности? ...