Пользовательское соглашение

топ 100 блогов savta04.04.2017 http://www.livejournal.com/legal/tos-ru.bml

Всем пользователям жж должно быть интересно прочесть этот "трактат" о его правах и обязанностях в качестве пользователя жж. Особенно меня встревожила фраза:

"Администрация обращает внимание Пользователя, что в соответствии с ч. 3 ст. 10.1 Федерального закона Российской Федерации № 149-ФЗ Администрация обязана независимо от волеизъявления Пользователя хранить и предоставлять по законным запросам уполномоченных органов:
информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений Пользователей и информацию о совершивших перечисленные действия Пользователях — в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий;"

Я совершенно не в курсе Российского законодательства и не собираюсь ему подчиняться, т.к. живу соответственно законодательству Израиля.
Поэтому я считаю что будет верным шагом закрыть свой аккаунт в жж. С большим сожалением, добавлю я...
Оставляю этот пост на некоторое время, чтобы он был увиден моими друзьями в жж. Чтобы была возможность его поместить пришлось принять соглашение, но это временное действие.
Кстати, жж я себе скачала и с удовольствием буду в него иногда заглядывать, включая некогда многие комментарии, прекратившиеся в последние годы моего тут присутствия.
Всего доброго всем дорогим друзьям. Меня можно найти на фейсбуке
https://www.facebook.com/tanyabu

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мусор у нас забирают всего раз в неделю. В среду вечером. А у меня день сегодня был такой загруженный по работе - я забыла. Мама запаниковала и побежала смотреть, не забрали ли ещё. Ёбнулась об закрытую балконную дверь со всей дури. На лбу шишка. Прошу пардону, но самое холодное что я ...
Живёшь на земле Золотой орды, а её монеты встречаются очень редко. Эти монеты были в обращении на огромной территории. От Западной Сибири до Персии. При хане Джанибеке (1342-1357г.г.) был присоединён Азербайджан, Казахстан, Поволжье, Кубань, Дон, Крым и другие мелкие территории Руси. ...
Обещали синоптики, что будет на праздник белое покрывало для земли приготовлено, но как всегда, обманули. Тепло, дождь и сырость. В саду все еще зелено и, только птицы, жадно дерущиеся за остатки подсолнечника, показывают, что зима не за горами. ...
Режиссер Александр Сокуров завершает работу над новым фильмом "Сказка" о Второй мировой войне, создатели готовятся в январе 2022 года предложить его отборочным комиссиям фестивалей. Вместе с тем режиссер затруднился сказать, когда картину смогут увидеть зрители в России. "То, что я вижу ...
Россия постепенно становится настоящей «страной автоматов» - с каждым ...