Полюбил только после её ухода

топ 100 блогов ru_psiholog27.05.2015 Добрый день, у меня история в которой я сам себя не понимаю.
Полтора года назад познакомился с девушкой, хорошей, умной, доброй, но немного не соответствующей моим параметрам. Через полгода понял, что полюбить её не смогу, хотя и очень хотел бы. Она же, наоборот, первая призналась в любви через несколько месяцев после знакомства. Меня всё больше и больше не устраивали наши отношения, я регулярно хотел уйти от неё, но меня держало то, что в целом, по человечески она идеальна (мне 31, её тоже) и я бы, как не странно, но хотел полюбить её, создать с неё семью, родить детей и так далее. Но я никогда не чувствовал её близкой мне — мне не хотелось начать с ней жить, иногда не хотелось оставаться вечером, а пару раз я даже умудрился изменить ей.
Иногда я стремился всё наладить — искал квартиру для нас, но мелкие и неприятные для меня вещи (например, когда мы решили снимать квартиру, она сказала, что за квартиру буду платить только я — в принципе мне без разницы, для нашего маленького городка я зарабатываю много, но неприятное чувство того, что моё мнение даже не интересует осталось) всегда отталкивали меня назад.
Неделю назад мы сели с ней и она предложила расстаться, я это предложение принял без упреков и истерик. Мы расстались, но сейчас я начал понимать как сильно мне её не хватает и как я люблю её. Я не могу видеть её, мне больно от того, что она не со мной, я не могу читать новости, которые она постит вконтакте. Мне больно и плохо.
Я начал читать психологические сообщества и книги. Понял, что я чудак с большой буквы М, а вернее классический вампир, пивший кровь из девушки. Я очень хочу измениться и дать её всё, что недодал.
Вчера мы поговорили с ней, я объяснил, что я всё понимаю и прошу не дать мне второй шанс, а просто не отталкивать меня, чтобы я смог каким-то образом через разговоры с ней изменить себя и постараться вновь влюбить в себя. Но она говорит, что не видит во мне никого кроме друга. Она держится на расстоянии и даже не принимает цветы.
Я знаю, что лучший вариант вернуть женщину это держаться от неё на расстоянии и меняться. Но сейчас меня просто разрывает в клочья, я боюсь потерять её окончательно.
Если интересуют входящие данные, то женат я не был, хотя отношения шли непрерывно с 18 лет. До этих отношения закончились разрывом после большой любви с моим выдергиванием её из отношений. Мы с ней были близки как ни с кем, понимали друг-друга с полуслова, но жили как кошка с собакой — по две ссоры в день (не утрирую, к сожалению).
Последние отношения я начал через день после того как ушел от предыдущих.
Вопросов у меня два — что мне делать чтобы измениться, чтобы никогда больше мои отношения не были настолько односторонними. И можно ли её вернуть и как.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ты сильный, я умна, и нас не победить! У нас мечта одна, Детишек наплодить! ...
Всех полечил. Разогнал всех. Стянул маску. Счастье прям, несмотря на, что колено болит (вчера колол туда, сёдня не буду) Устанавливает сисадмин два компа с системой "БАРС", будь она неладна, увидел на одном из моих компов Windows 98, обалдел, сфотал. Колено продолжает болеть, хожу как ...
Что связывало Ленин и русский народ: как Ленин стал символом справедливости? Олег Айрапетов о Ленине и революции. За круглым столом в клубе историков ИА REGNUM наследие Ленина обсуждает известный историк, кандидат исторических наук, доцент МГУ Олег Айрапетов. ...
Михаил Анатольевич Таратута (род. 1948) — советский и российский журналист, американист. Автор и ведущий популярных программ «Америка с Михаилом Таратутой» и «Русские горки». Куда несется Америка Сегодня мы смотрим на Америку и поражаемся происходящему. В памяти всплывают ...
В свое время фотоувеличители были дорогущими машинами для печати фотографий. Нет, имелись, конечно, и дешевые, детские, варианты. Но у моего папы, профессионального фотографа, фотоувеличитель был замечательный. Он его всегда убирал за кресло, завернув в тряпочки. Стирал с него пыль и, по-м ...