рейтинг блогов

Полуфабрикаты. Доставка в Минске.

топ 100 блогов fogrant05.10.2017Кулинария

Полуфабрикаты. Доставка в Минске.

В век высоких технологий все меньше и меньше уделяется времени на домашнее хозяйство. К тому же есть много помощников, созданных специально для того, чтобы облегчить такой труд: мультиварки, хлебопечки, микроволновки, стиральные машины и так далее. С продуктами еще проще: есть доставка продуктов, готовой еды, в магазинах изобилие всевозможных полуфабрикатов разной степени готовности. Но так ли все хорошо и просто, стоит ли питаться только полуфабрикатами?
Плюсы при использовании кулинарных полуфабрикатов.
1. Это очень быстро и удобно.
2. Разнообразие блюд.
3. Ценовая доступность.
4. Возможность есть блюда, которые сложно приготовить самостоятельно.
5. Иногда это действительно вкусно.

Интернет-магазин продуктов в Минске

Вред.
1. Состав. Для того, чтобы полуфабрикат какое-то время хранился, до того момента, когда его купят и приготовят, производители добавляют различные компоненты, которые сохраняют форму продукта (стабилизаторы, загустители), препятствуют его порче (консерванты), улучшают вкус и цвет (ароматизаторы, вкусовые добавки, красители). Стоит ли говорить, что это, в лучшем случае, не полезно, в худшем – опасно для здоровья.
2. Качество ингредиентов. Часто, чтобы сделать продукт более доступным, для приготовления полуфабрикатов используется сырье низкого качества: вместо мяса – обрезь и жилы, овощи и фрукты, которые начали портиться, дешевые масла и т.д.
3. Соль. Вернее, ее большое количество, которым «корректируют» вкус продукта, скрывая ненатуральность.
4. Хранение. Можно ли быть уверенным, что при хранении и транспортировке соблюдались необходимые нормы, что полуфабрикаты перевозились в автомобилях с холодильным оборудованием, что не подвергались повторной заморозке?
5. Безопасность. Недобросовестные производители могут экономить на чистоте оборудования, с помощью которого производятся полуфабрикаты, не проводить процедуры, гарантирующие безопасность продуктов (прохождение медосмотра сотрудниками, дезинфекция, наличие разрешительной документации и т.д.).
6. Набор веса. К сожалению, да, домашние котлеты меньше способствуют набору веса, чем покупные полуфабрикаты.
Так что же, неужели все настолько плохо и нужно совсем отказаться от полуфабрикатов? На самом деле – нет, просто нужно внимательно подходить к их выбору. Вот несколько основных правил:
1. Необходимо читать состав. Если смущает наличие какого-либо ингредиента, то брать такой продукт не стоит.
2. Обращать внимание на сроки годности и условия хранения. Не должен охлажденный продукт храниться в морозильной камере.
3. Отдавать предпочтение натуральному цвету основного компонента. Например, не могут быть котлеты ярко-красного цвета без использования красителя.
4. При покупке замороженных полуфабрикатов избегайте продуктов с большим количеством наледи. Это говорит о его не качественности – возможно проводилась повторная заморозка.
5. Выбирать овощи. Это самый безопасный полуфабрикат, а, если еще и правильно заморожен, то даже полезный (в овощах, фруктах и ягодах сохраняются микроэлементы и минеральные вещества). Заказать доставку овощей в Минске можно в интернет-магазине продуктов foodstore.by
Можно долго спорить, покупать или не покупать кулинарные полуфабрикаты, объясняя выбор отсутствием времени и сил на готовку. А можно выделить время и приготовить свои полуфабрикаты – налепить пельменей и вареников, сделать из фарша котлеты или тефтели, напечь блинов, замесить тесто для пиццы. Все эти заготовки могут прекрасно храниться в морозильной камере. Возможно, они потеряют свои витамины, полезные вещества, но они останутся вкусными и безопасными. А это главное!

Интернет-магазин продуктов с доставкой по всему городу Минску - FoodStore всегда готов обеспечить Вас полезными, вкусными продуктами различного вида. У нас в широком ассортименте рыба, овощи, фрукты, мясо, молочная продукция, сыры, кондитерские изделия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нашем городе сегодня идёт дождь. Вышли из кофейни и пошли по асфальту, не по снегу - растаял. А кое-кто успел соскучиться. Получил свою порцию поглаживаний, поурчал и теперь можно спокойно поспасть. ...
В Москве идет мировая премьера завода Ростсельмаш - новый зерноуборочный комбайн RSM 161. Эту машину вплоть до 10 октября можно будет посмотреть на муждународной выставке "Агросалон-2014" в выставочном центре Крокус-Экспо. Это не просто новая модель комбайна, это - первая модель, вып ...
Сегодня я расскажу о доме, где мы живем. В Орлеан мы приехали потому, что тут живет Ксюхин знакомый — Саша Рубец. Он в США уже лет пять. Одно из его занятий состоит в скупке старых домов, ремонте и дальнейшей сдаче. Вот в таком доме мы и живем. ...
Ну и чтобы два раза не вставать. Пять лет и два дня назад я села в самолет, который отвез меня в Швецию. За эти пять лет я пережила все то, что может пережить эмигрант - небольшую депрессию, несколько разочарований,  эйфорию от новой страны, социальную изоляцию, череду успехов, ...
И́стрия (хорв. и словен. Istra, итал. Istria) полуостров в Адриатическом море https://www.proartspb.ru/2023/11/istra-istria.html ...