рейтинг блогов

Получил паспорт гражданина РФ.

топ 100 блогов flackelf04.08.2020 Не успел с дороги распаковать вещи, как тут же на одном дыхании решил один важнейший вопрос.

Даже не знаю как это комментировать, потому что весь на эмоциях. Путь был длиною в 6 лет, но получил я его именно в Петербурге, причем в самом центре. Все как и хотел, все как и добивался. Это была самая сложная высота в моей жизни, которую мне пришлось брать, буквально прогрызая себе путь.
От момента подачи документов на РВП прошло три года. С видом на жительство прожил всего 14 месяцев. Так что программа НРЯ и поправки Затулина работают. Это всё благодаря им мне не надо было жить по ВНЖ долгих пять лет.
А вот с голубой книжечкой "временное убежище" я прожил долго -  4,5 года. Если честно то почти что привык к подвешенному состоянию и ситуации когда ты в юридическом смысле - бесправный мигрант, иностранный гражданин - пустое место и на "птичьих правах". И казалось, что не будет этому конца. Хотя в сфере межчеловеческих отношений это почти не проявлялось.

Получил паспорт гражданина РФ.



Получил паспорт гражданина РФ.

Название города где родился, написано правильно - по русски.
Получил паспорт гражданина РФ.

Получил паспорт гражданина РФ.

Получил паспорт гражданина РФ.

Еще хотел бы сказать вот о чем:
Горячий привет всем моим "доброжелателям", которые годами и не покладая рук трудились, чтобы выжить меня из России на съедение СБУшникам. Теперь я для вас всех недосягаем.
Сколько было доносов в налоговую, причем эти твари даже присылали мне их копии - смотри мол, волнуйся, депортируют скоро.
Были доносы и посерьезнее и в места более серьезные. А в связи с Еленой Бойко и моим с ней знакомством....
Сколько гадостей мне писали в личку и конечно же в комментариях в ЖЖ (в фейсбуке такого меньше. Там все под именами и фамилиями) - мол "устроился тут нехило хохол киевский".
Они делали все, причем годами и регулярно, чтобы я не чувствовал себя спокойно и в безопасности. И что самое обидное, во многих случаях это были люди из России. Те, киевские "активисты", практически махнули на меня рукой еще в году 16-м.
А сколько было нехороших намеков, ехидных комментариев, особенно когда я писал о России как о своей стране - "у нас, мы".
Наверное еще много можно было бы написать обо все наболевшем за эти годы и я даже планировал это сделать. Но как-то отлегли обиды и не сильно хочется. И это еле выдавил из себя.
Теперь это в прошлом. И слава Богу за всё!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет никаких оснований для пессимистического настроя. Израиль – это передовое и развитое государство. За последние 72 часа каждый получил возможность в этом убедиться. У Израиля есть превосходная система ПРО – «Железный купол». Каждый видел ее в деле и знает, что любая выпущенная в ...
Фото 1990-х гг. И. Мухина. Вроде, как я ставил уже этот снимок когда-то... А может и нет... Здесь всё прекрасно: и товар лицом, и ноги на диване, и девушка-красавица!:) Памятный магазин "Мебель" на углу Петровки и Петровского бульвара. Там сейчас пафосный рыбный ресторан. Москвичи, ...
11:44:06 DSC_9009 в Риге Переменная облачность, без осадков +16° Taken on March 28, 2016 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/9.0 38.0 mm 1/320 200 ...
Приехала с работоньки и метнулась в лес на часок. ...
Скучали прям... Картоха не сожена, грядки не копаны, а оно вот оно - хеппи нью е намотано... ...