Получение ГРИНКАРД после получения убежища в США

Настал день, когда я и моя семья можетп одать на Гринку. Сегодня ездил к адвокату побеседовать на эту тему и начать процесс по подаче. Дело впринципе простое. Через год и один день, после получения политического убежища, мы имеем право подать прошение на получения Гринкарты.
Для этого нужно:
- заполнить прошение на многочисленных листах
- две фотографии на паспорт
- справку из полиции, что за этот год моя криминальная история равна нулю
- пройти медицинскую комиссию у врача (анализ на спид, туберкулез) и все прививки.
- денежки
Адвокат все заполнит и пошлет в USCIS.... Ожидание 4-6 месяцев, после чего мы получим гринки по почте на домашний адрес.
Теперь самое интересное - цена вопроса.
стоимость ГРИНКАРД
для взрослого 1070 дол
для ребенка подающего вместе с родителем 635 дол (подающего отдельно кажется 970 дол)
улуги адвоката 500 дол за одного человека (для меня скидка 50% - обычно оон берет 1000 за одного)
+ 50 дол за почту FeDex
медицинская комиссия - взрослый 140 дол, ребенок 60 дол. Это очень дешево!!! В нашем каунти минимальная цена 560 дол на человека. Стоимость прививок не включена конечно же. Так как они могут у вас быть или не быть.
Итак считаем.
Моя семья
трое взрослых и двое детей.
- цена ГРИНКАРД 4480 дол
- медик 540 дол
- услуги адвоката 2500 дол
итого 7520 дол.
Из прошлого.... Расходы на получение убежища, точнее на работу адвоката и поездки и обследования мне стоили для всей семьи около 15000 дол и 6 месяцев.
Стоит жизнь в США этих расходов?
Да это бесплатно.