Я никогда не смогу вернуться в Россию.

топ 100 блогов pora_valit03.11.2012

И дело не в экономической или политической обстановке, не в партии, правительстве и финансовых трудностях, а в жуткой проблеме в головах и менталитете. В том, что в массе своей люди не привыкли быть вежливыми и приветливыми, в том, что мало кто привык уважать людей вокруг себя. В том, что хамство – это норма жизни для большинства людей. 

Я относительно редко приезжаю в Россию, но своих соотечественников встречаю во многих местах. Я часто летаю отдыхать на Бали, которое в настоящий момент просто переполнено русскими туристами. Обзор русских соотечественников повергает меня в шок. Неужели мы родились в одной стране с этими людьми? Неужели люди  из страны, где у каждого второго высшее образование, могут вести себя вот так? По-хамски грубо и невоспитанно? И если бы это было скорее исключением, чем правилом, это было бы нормально. Но ведь все наоборот.



Если видишь человека, который идет по улице с гробовым выражением лица, будто он только что перенес трагедию своей жизни, можно не сомневаться, он из России. Всегда несчастливы, недовольны и хмуры.

Балийцы очень милые и гостеприимные люди. Они спокойны, доброжелательны и приятны в общении. И мне неприятно, когда русские считают ниже своего достоинства сказать «Доброе утро» тем, кто моет за ними комнаты, тем, кто подает им завтрак, тем, кто делает их отдых приятным. Зачем общаться с холопами? Зачем быть вежливыми с тем, кто тебя обслуживает?

Это нормально назвать бармена обезьяной, он ведь все равно не понимает. Это нормально игнорировать вежливость других людей.

Эти люди приходят на пляж и зарывают в песок весь мусор, который у них есть. Листовки, которые раздаются промоутерами на пляже, всегда разлетаются во всех направлениях.

Они посылают куда подальше спасателей, свистящих им о близости к опасной зоне в воде, а затем истошно кричат «Помогите!», улетая с ближайшим течением.

Особенно доставляют некоторые тетки (простите, по-другому их не могу назвать!) с маникюром злой королевы из «Белоснежки», непрерывно курящие свои тонкие сигареты и закапывающие бычки около воды,  поближе к точке прилива, чтобы точно плавать с ними вместе на следующее утро. С местными торговцами они общаются исключительно на русском, а когда их не понимают, кричат погромче: ведь так намного понятнее!

Они устраивают 30-и минутные фотосессии для «Однокласскников» из серии Я у моря, Я с флагом, Я на волнах, Жизнь удалась. Стремясь перещеголять местных по цвету загара, они становятся похожи на свежесваренных лобстеров. Они всегда приходят на пляж с полным макияжем, который плавясь, делает их похожими на усталых клоунов.

Я понимаю, что в школе не все учили язык, но почему нельзя выучить хотя бы одну фразу “No thank you!”, а не ляпать «НЕТ!» всем, кто что-то им предлагает.

Они бычатся в барах на Бали, как они привыкли бычиться на своих поселковых дискотеках.

Они возмущаются, что в ресторанах нет меню на русском.

Мы часто ходим в ресторан, где наш друг работает менеджером. И он часто просит помочь другим гостям, которые говорят только на русском. Встаю из-за своего столика, подхожу к ним, спрашиваю, чем могу помочь. В девяти случаях из десяти меня спрашивают с брезгливостью в голосе: «Ты че здесь работаешь?» или «Слушай, а это чувак че п#д@р?». Вот вам не все равно, какой ориентации менеджер ресторана, если он вежлив и искренне старается сделать ваше пребывание приятным? Те, чьи объемы потолще, а лицо поувесистее, спрашивают, где достать шлюх, ведь жены завтра идут в спа салон.

Когда компания русских убеждается, что никто рядом с ними их не понимает, они умудряются обсудить все до последних деталей: тебя, твою серф доску, твою пятую точку.

Почему таких людей так много? Где все вежливые и образованные люди?

Я никогда не смогу больше жить в одной стране с такими людьми.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера меня укусил овод,  на моем и без того нехудом предплечье образовался гигантский отек, который теперь красный, чешется и жжет. А в остальном мы провели отличные две недели в регионе Трентино, с рассказами о котором буду докучать вам в ближайшее время. Фоточка для освежения воспом ...
Опять высказываю субъективное личное мнение по проблеме (старый маразматик), но думаю что с ним многие согласны Ну поскольку власть всеми своими СМИ и информационными ресурсами давит на мозги населения, что для его блага надо повысить возраст выхода на пенсию и это неизбежно и ГЛАВНОЕ ...
Фото с выставки Гран-при Royal Canin 2010 Завис Погладь кота! Игнорирую тебя, уничтожу твой дом и мебель за еду. Причеши пушистый зад ради победы. Лапа Фи Я и здесь молчать не буду!   Настоящая кошачья любовь ...
Пожизненный пэр в палате лордов британского парламента Ричард Балф, получивший баронский титул в 2013 году, вдруг признал Крым российским. Посольство Украины в Лондоне выразило недоумение и попросило разъяснений. Лорд пока отмалчивается. Отвечу за него: Украина сама виновата в том, ...
Есть на далёком индонезийском острове Бали особый развод туристов на деньги. Всем прибывающим сюда приезжим местные турфирмы среди прочего будут обязательно втюхивать туры по острову с обязательным посещением так называемых этно-деревень. Там якобы сохранился традиционный племенной ...