Полный текст Резолюции об импичменте Трампа - инаугурация "на штыках" и иск

топ 100 блогов hippy_end11.01.2021 Ну, что, если еще бодрствуете или заглянете в журнал с утра пораньше... вот вам прямо-таки подзабытая уже, казалось бы, резолюция в лучших традициях советских политических резолюций о врагах

Правда, принятая не в Советском Союзе давних коммунистических времен, а в нынешних... Соединенных Штатах Америки

Резолюция об импичменте президента США Дональда Трампа

Полный текст Резолюции об импичменте Трампа - инаугурация на штыках и иск

Источник фотографии: https://www.rbc.ru/politics/11/01/2021/5ffc63949a794717942a9f23

Цитирую полный текст этой штатовской политической "песни песней" в переводе ТАСС (с), выделяя некоторые места и дополняя текст комментариями:

«Резолюция об объявлении импичмента Дональду Трампу. Полный текст

Законодатели-демократы 11 января официально внесли в Палату представителей Конгресса США резолюцию об импичменте действующего президента страны республиканца Дональда Трампа. Его обвинили в подстрекательстве к мятежу. ТАСС приводит перевод текста документа.

РЕЗОЛЮЦИЯ

Об объявлении импичмента Дональду Джону Трампу, президенту США, за тяжкие преступления и проступки.

Постановили, что Дональд Джон Трамп, президент Соединенных Штатов подвергается импичменту за тяжкие преступления и проступки, а данная резолюция об импичменте должна быть внесена в Сенат США:

Резолюция об импичменте, представляемая Палатой представителей Соединенных Штатов Америки от своего имени и народа Соединенных Штатов Америки, против Дональда Джона Трампа, президента Соединенных Штаты Америки, по объявлению импичмента за тяжкие преступления и проступки.

СТАТЬЯ I: ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО К МЯТЕЖУ

Конституция предусматривает, что члены Палаты представителей "обладают исключительными полномочиями по объявлению импичмента" и что президент "будет отстранен от должности в результате импичмента и признания виновным в государственной измене, подкупе или других тяжких преступлениях и проступках".

Далее, раздел 3 14-й поправки к Конституции запрещает любому лицу, которое "участвовало в восстании или мятеже против" Соединенных Штатов "занимать какой-либо пост" в США".

Находясь на посту президента Соединенных Штатов и действуя в нарушение своей конституционной клятвы добросовестно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов и, в меру своих возможностей, сохранять, оберегать и защищать Конституцию Соединенных Штатов, а также в нарушение своей конституционной обязанности заботиться о строгом исполнении законов Дональд Джон Трамп совершил тяжкие преступления и проступки путем подстрекательства к насилию против правительства Соединенных Штатов, а именно:

6 января 2021 года, в соответствии с 12-й поправкой к Конституции США, вице-президент США, Палата представителей и Сенат собрались в Капитолии Соединенных Штатов на совместное заседание Конгресса для подсчета голосов членов Коллегии выборщиков.

В течение месяцев, предшествовавших этому совместному заседанию, президент Трамп неоднократно делал лживые заявления, утверждая, что исход президентских выборов является результатом широко распространенного мошенничества и не должен приниматься американским народом и быть утвержденным официальными лицами на уровне отдельных штатов или на федеральном уровне.

Незадолго до начала совместного заседания президент Трамп выступил перед толпой в Эллипсе в Вашингтоне, округ Колумбия. Там он повторил лживые утверждения о том, что "мы выиграли эти выборы, и мы выиграли их с большим перевесом".

Он также преднамеренно делал заявления, которые в данном контексте поощряли и ожидаемо имели результатом беззаконные действия в Капитолии, например: "Если ты не сражаешься до последнего, у тебя больше не будет страны".

Подстрекаемые таким образом президентом Трампом люди из толпы, к которой он обратился, пытаясь, среди прочего, помешать совместному заседанию исполнить свой торжественный конституционный долг и утвердить результаты президентских выборов 2020 года, незаконно ворвались в Капитолий, совершили акты вандализма, ранили или убили сотрудников правоохранительных органов, угрожали членам Конгресса, вице-президенту и сотрудникам Конгресса, а также совершили другие насильственные, угрожающие жизни, разрушительные и подрывные действия.

[Каков слог, каков слог... "торжественный конституционный долг" -- я прямо умываюсь слезями -- а "лживые утверждения о том, что "мы выиграли эти выборы"" и "что исход президентских выборов является результатом широко распространенного мошенничества"... -- ну просто "коммунистическая песня" в стиле современных КНР и КНДР товарищей Кимов -- браво господам штатовским демократам (!) -- Хиппи Энд]

Действия президента Трампа 6 января 2021 года стали продолжением его предыдущих усилий по подрыву и препятствованию утверждения итогов президентских выборов 2020 года.

Эти предыдущие попытки включали телефонный звонок 2 января, 2021 года, во время которого президент Трамп убеждал государственного секретаря штата Джорджия, Брэда Раффенспергера, "найти" достаточно голосов для пересмотра результатов президентских выборов в Джорджии и высказывал в адрес госсекретаря Раффенспергера угрозы, обещая привести их в исполнение, если тот откажется.

Всеми этими действиями президент Трамп создал серьезную угрозу безопасности Соединенных Штатов и их правительственных институтов. Он угрожал целостности демократической системы, создал помехи мирной передаче власти, и поставил под угрозу равновеликую ветвь власти. Таким образом он подорвал доверие к себе как президенту, тем самым причинив огромный вред народу Соединенных Штатов.

В силу вышесказанного Дональд Джон Трамп таким своим поведением продемонстрировал, что он продолжит представлять угрозу национальной безопасности, демократии и Конституции, если ему будет позволено оставаться у власти, и что его действия совершенно несовместимы с принципами самоуправления и верховенством закона.

Дональд Джон Трамп, таким образом, заслуживает импичмента и судебного разбирательства, отстранения от должности и лишения права занимать любую почетную, ответственную или сулящую материальные выгоды должность в США»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10437551


Блин, я умываюсь слезями от "пламенной честности" господ штатовских демократов и "верховенства закона" в ходе выборов на всего лишь одном конкретном избирательном участке в штате Джорджия, где на камеры видеонаблюдения ночью и без единого наблюдателя извлекали из-под стола, где из по Закону ну никак НЕ должно было находиться, сумки с какими-то "избирательными бюллетенями"

И потом та самая "честнейшая улыбчивая афроамериканка", которая до этого сообщила тет-а-тет коллеге, что до 19 часов будет "заполнять бюллетени" (для голосования на выборах президента США 3 ноября 2020 года), опять же. на камеру видео наблюдения трижды подряд засовывала в счетную машину одну и ту же пачку извлеченных из-под стола "бюллетеней", чтобы утроить находившиеся в ней "голоса"

Господам демократам после сей резолюции просто ничего не остается, как пересажать тысячи граждан США за дачу "ложных показаний" под присягой о вопиющих нарушениях Закона и манипуляциях на президентских выборах 3 ноября 2020 года, заодно с экспертами, исследовавшими системы для голосования Доминион и обнаружившими, что в них незаконно потерли всё, что относилось к выборам 3 ноября 2020 года, а также еще и незаконно переставляли систему ДО и сразу ПОСЛЕ этих выборов

А иначе, простите, в тех 75 миллионов граждан США, что проголосовали за Дональда Джона Трампа, могут остаться серьезные сомнения в том, что сама эта Резолюция демпартии об импичменте, как бы это помягче сказать...

Знаете, я уже начинаю сомневаться, что Штатами действительно сейчас кто-то рулит, а не просто в них идет общий "перестроечный" процесс распада, подвигающий на всю ту разрушительную для психологии граждан хрень, что началась в них в конце мая 2020 года

Ну и наконец -- еще парочка свежих сообщений ТАСС

О том, что инаугурация Байдена будет, по сути, "инаугурацией на штыках":

«Нацгвардия США может задействовать до 15 тыс. служащих на инаугурации Байдена

Церемония состоится 20 января

Национальная гвардия США получила разрешение задействовать до 15 тыс. своих военнослужащих во время церемонии инаугурации избранного президента США Джозефа Байдена, которая пройдет 20 января. Об этом, как сообщает в понедельник газета The Washington Post, заявил руководитель бюро Национальной гвардии США генерал Дэниел Хокансон.

Он уточнил, что на данный момент в американской столице уже размещены около 6 тыс. нацгвардейцев, к выходным их число увеличится до 10 тыс»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10437805


Т.е. инаугурацию "дедушки божьего одуванчика" в одном единственном городе Вашингтоне будет обеспечивать целая вооруженная дивизия полной комплектации (!)

Ну и наконец... Парлер подал, вероятно, безнадежный в нынешней штатовской ситуации иск к Амазону за незаконное расторжение действующих контрактов:

«Parler подал иск к Amazon после удаления сервиса микроблогов с хостинга компании

Parler обвиняет Amazon в нарушении антимонопольного законодательства и контрактных обязательств между компаниями

Сервис микроблогов Parler подал судебный иск к компании Amazon, прекратившей обслуживание сервиса на своем облачном хостинге Amazon Web Services. Как сообщает в понедельник газета The Hill, компания направила иск в окружной штат американского города Сиэтл, где находится штаб-квартира Amazon.

"Решение Amazon Web Services о прекращении действия учетной записи Parler, по-видимому, продиктовано политической враждебностью. Оно также очевидно имеет своей целью снижение конкуренции на рынке микроблогов в пользу Twitter", -- приводит газета выдержки из иска.

Parler обвиняет Amazon в нарушении антимонопольного законодательства и контрактных обязательств между компаниями»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10437707


И это еще только первый из десяти дней, оставшихся до инаугурации...

Прямо как будто какой-то сиквел короткометражку "Последние дни президента Трампа" в "прокат" запускают




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какое место в Англии недоступно для входа королевы? Единственным местом в ...
Искусственные грунты для выращивания растений используются уже не одно десятилетие в крупных тепличных комплексах и гидропонных установках. Один из лучших субстратов – минеральная ...
А тем временем оказалось, что уютной жэжэшечке исполнилось 10 лет. Дняфке сей начало положено сентября четвертого дня две тысячи первого году (См.: http://tema.livejournal.com/profile ). Много с той поры воды утекло, а хуйни написано еще больше. Вас ведь уже ...
Командир взвода разведроты, главстаршина Н.Ф. Гарановский. Время съёмки: 31.08.1941    Автор: В. Валентинов ...
Подводный мир таит в себе много интересного. Тот, кто хоть раз погружался под воду, никогда не забудет те ощущения радости и восторга, которые испытал. Чтобы подробнее узнать об этом виде спорта, достаточно зайти на сайт scuba-academy.ru или посетить форумы известных дайверов, ...