рейтинг блогов

Мысли про материальность мысли.

топ 100 блогов vasiliy_okochka25.06.2011 Мысли про материальность мысли.

В последнее время мне не раз от разных людей приходилось слышать изречение - "мысль материальна".

Смысл типа такой, что если ты думаешь: "мне не хватает денег", то останешься бедным. А если мысленно чувствуешь себя богатым, то деньги начинают сами по себе к тебе прилипать. И так далее в таком же духе. (Не имеется ввиду случай, когда тебе пришла мысль выпить, ты пошел в магазин и купил бутылку. Так как понятно, что наши мысли управляют нашими поступками. Имеется ввиду, могут ли мысли притягивать удачу, неудачу, везение и т.п.).

Типичным примером сторонника материальности мысли может служить бухгалтер Катя, у которой на столе в самом видном месте лежит три бумажки. "Я счастлива, я любима.", "Я богата" и "Моя зарплата 3000 гривен". Она уверена, что прочитывая эти бумажки, она позитивирует свое мышление и скоро будет и счастлива, и любима, и богата, да к тому же еще и зарплату поднимут в два раза.

Получается достаточно внушить себе, что у тебя есть дорогой автомобиль (когда у тебя нет на него никаких средств), как он рано или поздно должен и в самом деле у тебя появиться (без угона).

Я против такой сентенции всегда возражал ибо, на мой взгляд, она имеет явные изъяны.

Хотя в защиту этой теории можно привести кое-какие доводы.

Например, издавна существует такая примета, что нельзя показывать на себе у кого в каком месте что болит или повреждено. То есть в народе существует запрет даже на мгновенное и косвенное допущение некой нехорошей мысли.

У артистов существует примета, что нельзя сниматься в гробу, ибо скоро в него и ляжешь.

Или вот свежий пример. На днях умер Питер Фальк, который много-премного лет играл лейтенанта Коломбо. Так вот, отличительной чертой этого киногероя была его псевдозабывчивость, когда он приходил к подозреываемому, задавал вопросы и удовлетворенный уходил, но тут же возвращался, якобы что-то забыв и начинал задавать более неудобные вопросы. И вдруг выясняется, что Фальк перед смертью страдал болезнью Альцгеймера. Совпадение? Или товарищ так долго прикидывался забывчивым, что и на самом деле стал все забывать.

Но ведь можно привести много доводов и против. Самое образное возражение изложено в несколько неприличном анекдоте, который я ввиду наличия пары не совсем печатных слов засуну под кат. Поэтому хочу спросить до ката.

Как вы считаете материальна мысль или нет? Почему?

И еще, не приколота ли у вас на стене бумажка с надписью "Я богат(а)" и тому подобное? И если да, то помогла ли?



Один мужик попал в пустню.

Идет, идет и захотелось ему пить, а воды-то нет.

Но тут он вспомнил про материальность мысли и самовнушение, и стал говорить себе: "я не хочу пить, я не хочу пить...". И тут, хлоп, ему перехотелось пить. Идет он дальше и ему захотелось кушать. Но он уже знал, что делать, и стал говорить себе: "я не хочу есть, я не хочу есть..", и опа-на, он и есть перехотел.

И вот идет он дальше и захотелось ему в туалет по большому. Но он решил не отвлекаться на эту процедуру, а продолжил управлять своими желаниями силой мысли. Идет и приговаривает:

"Я не хочу с..ть, я не хрчу с..ть... Вот, черт! Я не уср...ся, я не уср...ся..."


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... ну то есть, не совсем лица, конечно ))) Кстати, наших воинствующих... ну, вы меня поняли - вчера-таки приняли по 213 УК, а на этих - что же - управы нет? Хулиганские дейсвтия на избирательном участке, сопряжённые с повреждением имущества ИК - ...
Вчера я смог без очков прочитать даже нижнюю строку вот этого проверочного плаката Вижу Это буквы. Я умею читать. Букв становиться больше. От этого нарастает беспокойство. Мне почему-то кажется, что все это неспроста. Не исключено, что пора остановиться и как ...
Однажды мы случайно наткнулись на это здание. На самом деле, мы не ожидали увидеть внутри ничего удивительного, кроме наркоманского притона, разорванных потолков и полусгнивших стен. Но этот дом, еще дореволюционной постройки, оказался ...
Когда в школе, в первом классе, учительница выяснила, что я не такой, как все, был скандал. "Это ненормально!" - кричала она и мои родители со страхом кивали ей в ответ. "Надо что-то делать!" - заявила она и тогда вся семья, напуганная мрачными ...
Думаете, сидеть в отпуске по уходу за ребенком - значит проводить унылые однотипные будни в повседневной суете? Ну, может, для кого-то так и есть. Но уж точно не для сегодняшней героини Виртуальной галереи " Блогосфера в лицах ". Встречайте новую участницу! Знакомьтесь, общайтесь, задавай ...