Полный развод

топ 100 блогов vadro18.10.2015 Полный развод
Вчера впервые за месяца три спустилась в метро. Ехать надо было на Кировский завод со Старой Деревни. На дорогу ушло всего 30 минут, быстро, хорошо, без толкучек. Казалось бы, все так хорошо, гладенько... Но когда я поехала обратно домой, в 6 часов вечера, я поняла, что я попала в самую настоящую задницу из людей. Помимо того, что все бегут как сломленные на лестницу, чтобы побыстрее перейти на другу ветку, так еще и в вагонах метро людей скапливается огромное количество, что ни продохнуть, ни просто стоять невозможно.

Но не к этому я веду: как раз на переходе Звенигородской и Пушкинской я встретила девушку, которая стояла рядом с ярким красивым пластиковым чемоданом, держа в руках табличку "помогите на билет домой".
Хочу сделать акцент на том, что девушка была молода, опрятна и, опять же, с красивым чемоданом, о котором мечтает чуть ли не каждая блогерша. И этот чемодан я запомнила надолго, потому что первое, что мне пришло в голову, когда я прочитала ее надпись - "продай чемодан и езжай домой".

Понятное дело, что эта девочка - просто дикий развод на деньги. Некоторые, сгорбившись, просят милостыню на лечение себя, ребенка и кота, а другие, ничего не делая, стоят с табличкой и ищут людей, которые сжалятся и выкинут копеечку-другую. А, может, это очередной социальный эксперимент, который покажет как люди безразлично относятся к чужому горю и бла-бла-бла.

Но с другой стороны: представим, что я попала в подобную ситуацию, как я бы себя повела?

Наверное, приехав в другой город и, забронировав заранее гостиницу, в случае какой-либо проблемы я бы зашла в хостел и попросила позвонить. В конце концов, почему не сделать этого в пунктах полиции?
А позвонила бы я, если не родителям, то друзьям. Главное, помнить хотя бы пару телефоном наизусть, в случае чего.

Можно откинуть вариант со звонком и пойти в ресторан помыть посуду, полы. За эту работу дадут минимум 1000 рублей. Поработав 2-3 дня, можно накопить на билет.

В третьих, не понимаю, что страшного в звонке родителям. Разве есть такие родственники, которые оставят в беде ребенка?!

И, кстати говоря, появился новый развод для девушек:
поздно вечером, если вы встретите плачущего ребенка с листочком в руках, на котором якобы написан домашний адрес, ни в коем случае не отводите туда ребенка! Это мошенники нашли новый способ с помощью детей насиловать и обкрадывать девушек. Сразу идите в полицию!

А вы верите в данного рода развода в метро и на улице? Когда-нибудь сами сталкивались?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернувшись с казахского Мангышлака , начинаю рассказ о Ферганской долине , где был осенью прошлого года. Долина и окрестные предгорья на востоке Узбекистана, севере Таджикистана и юге Киргизии - это самобытный и самодостаточный мир, который, вполне возможно, при национальном ...
Жаркая, пыльная, душная, вся из кактусов и жёлтоватого песчаника, с многотысячелетней историей, с самым известным рыцарским орденом и потрясающим цветом моря - Мальта точно стоит чтобы её посетили. Самое важное приятное впечатление это конечно вид с балкона :) я обычно ...
Предыдущие серии Окончание предыдущей главы воспринято многими как окончание всей повести. И я хорошо понимаю, почему. Я с этим массовым сознанием давно знакома по интернету. Ага, говорит массовое сознание, вот оно. Мы, правда, не знали, насколько на самом деле трудно Добиваться ...
Кто эти безобидные старички? Дэвид Рокфеллер (справа) и Джейкоб Ротшильд. Всё, как 100 лет назад, вот только "этого воинственного человека" пока не видно Говорят, мировая буржуазия понесла тяжкую, невознаградимую потерю. Безвременно, на 102-м году жизни перестало биться сердце ...
Опубликован список погибших при взрывах в московском метро В результате двух ...