Серьезный вопрос

топ 100 блогов vadro08.10.2015 Есть у меня пара знакомых, которые считают, что родители должна дать ребенку все, что понадобится ему в жизни: то есть речь идет о покупке квартиры, машины и обучение, если таковое надо будет оплачивать.

Я же, воспитанная только мамой и чуть-чуть своей бабушкой, знаю, каким способом ей доставались деньги. мы много раз переезжали из клоповника в клоповник, чтобы отдать долги, которые превратились в миллионы после дефолта. И когда, бизнес пошел в гору, мама, экономя абсолютно на всем, смогла оплатить мою учебу, мы с ней путешествовали и вдобавок мне подарила квартиру на 21 год. Маме я очень благодарна, она у меня мировая женщина и за то, что она делала для меня - по гроб жизни должна.

И тут недавно мама заикнулась о покупке машины, потому что за 500 тыс сейчас реально купить новую, а не поддержаную. Сначала я думала, что она хочет обновить своего коня, но, как оказалось, не о ней идет речь, а обо мне.

Мне стало дико некомфортно. С одной стороны меня распирает изнутри, а с другой я понимаю, что это неправильно. Мама не должна меня обеспечивать... Она должна уже жить в свое удовольствие, путешествовать, отдыхать, а не по-прежнему тратиться на меня. Из-за этого я чувствую, что я должна своей маме пожизненно за то, что она делает для меня.

Подруга мне сказала, что я не должна париться по этому поводу, потому что подарки мама делает просто так: не потому что я попросила, а потому что она сама так хочет. Но мне все равно некомфортно.

И всвязи с этим спрашиваю у вас как быть. Может, я действительно гоняю?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Румяная и аппетитная! Ингредиенты: — Капуста — 300 гр., — Творог — 250 гр., — Чеснок — 5 гр., — Яйцо — 100 гр., — Молоко — 200 мл., — Тмин, укроп ...
...
Честно говоря, ещё месяц назад я был уверен в том, что президент Турции Реджеп Эрдоган не станет препятствовать штурму последнего крупного анклава сопротивления в Сирии – Идлиба, в обмен на беспрепятственное проведение операции против курдов на севере САР. Однако я оказался не прав и ...
Это песня 2011 года, Григорий Лепс - Настоящая женщина : Автор музыки, по меркам российской эстрады вполне годной - Михаил Мишустин . Тот самый, премьер-министр. А это песня 2020 года, Валерия & Максим Фадеев - До предела : Автор текста, попсового донельзя, то также вполне ...
2. За фонтаном белеет свежим мрамором театр драмы 3. Ленин привык быть ...