Марк Цукерберг: "Интернет! Вот что необходимо для беженцев!"

топ 100 блогов vadro27.09.2015 Марк Цукерберг: Интернет! Вот что необходимо для беженцев!
Интернет сейчас пользуется большой популярностью. В нем люди живут, играют, ведут войны и даже могут зарабатывать неплохие деньги. В свое время Павел Дуров и Марк Цукерберг заработали миллионы, имея достаточно простую идею, как можно соединить в одном месте миллиарды человек со всего мира.

Последние 20 лет интернет ресурсы всерьез захватили умы всего человечества. Без интернета сейчас никуда - абсолютно каждая компания в мире работает со всемирной паутиной. Также с помощью него люди общаются друг с другом, находясь в это время на другом конце света. И для всех отсутствие интернета – это настоящая трагедия.

Именно поэтому, известный создатель социальной сети facebook взял быка за рога и решил подзаработать на беженцах.
Вы прекрасно слышали и знаете, что сейчас творится в Европе. Огромное количество беженцев бегут от войны. Люди, у которых не осталось ничего, просят помощи у других государств. И, к сожалению, не все просьбы исполняются. Из-за неспособности Европы выдержать такую проблему многие беженцы умирают в давках, столкновениях и даже от голода.
Марк Цукерберг: Интернет! Вот что необходимо для беженцев!

Но миром правят деньги. Недавно основатель Facebook сообщил о намерении обеспечить лагеря беженцев интернетом.
С одной стороны - прекрасная новость для тех, у кого нет возможности связаться со своими родными, которые остались  в эпицентре событий. Узнать о том, что твои родные, которые находятся в  гуще войны еще живы и здоровы, это практически самое важное, что сейчас нужно людям.
Но с другой стороны - человек, у которого многомиллионное состояние за спиной намеревается поставить интернет в лагерях беженцев. Не предоставить еду, временное проживание, а подключить интернет в лагерях.
Марк Цукерберг: Интернет! Вот что необходимо для беженцев!
Те суммы, которые планирует потратить Цукерберг вполне могли бы пойти на благотворительность для беженцев. Неужели он правда думает, что люди сейчас мечтают о том, как попасть в сеть?! И вообще каким образом социальная сеть им поможет в такой трудной ситуации?
Это настолько нелепое предложение, что у меня даже в голове не укладывается, как он вообще мог такое предложить. Я, конечно, понимаю, что не все беженцы пришли в Европу с миром. Многие люди и вовсе оказались социально опасными для европейцев. А некоторые террористы, прибывшие в Европу, вовсе оказались самыми настоящими боевиками ИГ.Марк Цукерберг: Интернет! Вот что необходимо для беженцев!
Но каждый второй беженец сейчас думает о том, как выжить в нечеловеческих условиях. Как достать еду для своей семьи, как найти работу и жилье. Как вообще выжить там, где тебя никогда не ждали… Но, нет. У Цукерберга, по всей видимости, другие взгляды на жизнь.

Как говорится, человек опирается на свой опыт. И если Цукерберг внезапно окажется в трудной ситуации, то интернет явно ему чем-то поможет… И поесть приготовит, и работу найдет, заодно и успокоит в трудную минуту.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наследный принц Хусейн сегодня в Саудовской Аравии присутствовал на похоронах своего тестя Халеда Аль Саифа. ...
18 февраля 2022 Весна активно наступает. Снег уже почти весь растаял. На термометре 4 градуса, без минуса впереди ☺ И ёлки на Подмосковном бульваре уже ...
husainov wrote: "... Вот почему есть смысл провести в Уфе Довлатовский литературный фестиваль , пригласить писателей из провинциальных городов, обсудить проблемы безвестных на сегодняшний день литераторов, издать книгу с их произведениями, а ...
Разрешите один раз побыть комментатором, просто мне очень нравится архитектура. ...
Очень важный текст Прилепина "изнутри", инсайд, так сказать. Для понимания обстановки, для понимания того "кто что слил". _____________________________ Порошенко вчера объявил о желании мира. Он не желает, что б кто-нибудь кое-где у нас порой разжигал третью мировую. Кого же он имеет в ви ...