рейтинг блогов

Полковник Кассад и Шипилин лбами ударились

топ 100 блогов verola01.03.2016 Теги: Фридман Полковник Кассад и Шипилин лбами ударились

Что характерно для российских патриотов-государственников? Нижайшее низкопоклонство перед всем, что сказано и написано в Америке. Фриц Морген, начиная очередную особо заковыристую ложь, всегда находит какой-американский сайт и притягивает его за уши к своей писанине, благо на интернете есть всё. Даже если очевидная глупость и лажа — но ведь это в Америке сказано — с этим не поспоришь.

А что тогда взять с двух обрубков дерева — полковника Кассада Полковник Кассад и Шипилин лбами ударились colonelcassad и Павла Шипилина Полковник Кассад и Шипилин лбами ударились pavel_shipilin ? Увидев дурной перевод глупого поста на сайте Форбса "10 карт, которые объясняют русскую стратегию" — эти малопочтенные люди бросились заимствовать оттуда с таким задором, что звонко ударились дубовыми лбами.

Напечатали два поста по этому одному одновременно — совпадающих, как 2 капли воды. Копипастные посты пересказывают содержание дурного перевода скучной заметки. Заметим, что исходный пост вышел совсем не в журнале Форбс, а всего лишь в блоге на сайте.

Пост престарелого Фридмана объясняет почему Россия хочет (и чуть ли не имеет право) на захват Украины. Написана уникальным идиотом, возглавляющим жульническую лавочку Стратфор, престарелым Джорджем Фридманом.

Приведено десять карт, которые показывают два элементарных факта:
(а) В России население, дороги и сельское хозяйство сосредоточены в южных и юго-западных регионах европейской части страны;
(б) Эти районы плотно примыкают к Украине, и из Украины до Москвы не так далеко, если, например, армией полезть.

Вон глядите, как далеко немцы пролезли в 1942 (картинка наверху). Ну и что отсюда следует? Просто. Если планировать захватывать Москву танковыми дивизиями, то Украина — весьма кстати.

Поняли? Всё просто. Удобно будет из Украины пехотным и бронетанковыми дивизиями брать Москву, и захватывать экономически важные и плотно населенные районы — поэтому нельзя отдавать украинский плацдарм злобному НАТО.

В этом бредовом рассуждении полностью игнорируется то, что никаких пехотных войн в Европе никто не вёл уже лет 70, и не собирается дальше. Игнорируется, что из Прибалтики — а она давным давно НАТОвская — брать Россию точно так же удобно, было бы желание, даже ближе ехать. Игнорируется, что подготовку к большой сухопутной войне никак нельзя скрыть, и что никто её на Западе не ведёт.

Зачем логика старым пердунам, не наигравшимся в детстве в солдатики? Что и кто хочет захватывать в России, которая по числу танков и пехоты не уступит Европе всей вместе взятой? Джордж Фридман — тихий сумасшедший, которого никто не принимает всерьёз и которому никто не помешает сходить с ума так, как ему заблагорассудится. В Америке на протухшую геополитику спрос давно упал ниже нулевых отметок.

Опасность возникает, когда это тихое безумие попадает на почву наших буйных психов — таких, как Кассад и Шипилин. Когда же на них наконец наденут смирительные рубашки? Потому что вскоре после этого, наступит мир и на нашей многострадальной Родине. Дайте им успокоительного и пластмассовые танчики и пусть воюют. Думаю, что самые острые симптомы психоза это снимет.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Михаил Фридман: «Не так много я встречал людей, которые мне близки в жизни»
Slon.ru - Редакция деловых новостей
С осени 1991 года Борис Немцов работает губернатором Нижегородской области. Областные промышленные предприятия находятся в тяжелом финансовом положении, Россия проходит через кризис неплатежей. К ноябрю 1994 года частично приватизированный в ходе чековых ...


РБК

Михаил Фридман вложил $200 млн в сервис Uber
РБК
Холдинг LetterOne Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева инвестировал $200 млн в Uber. В конце прошлого года оценка самого дорогого стартапа в мире составляла $62,5 млрд. ​Инвестиционная группа LetterOne (L1) вложила $200 млн в сервис по заказу такси через ...
Михаил Фридман инвестировал $200 млн в сервис UberBBC Russian
Фридман инвестировал $200 млн в UberForbes Россия
Михаил Фридман вложил $200 млн в UberSostav.ru
Ведомости -Гудок -Газета.Ru
Все похожие статьи: 52 »

Бизнес-курс

Дмитрий Потопальский: "Как Фридман и Ко превратили "чемодан без ручки" в высокодоходный бизнес"
Бизнес-курс
Медицинская проблематика не исчезает из топа материалов на БК55. Судя по всему, отрасль остро нуждается в обсуждении проблем в публичном пространстве. Директор "Центра экспертизы в области здравоохранения" Дмитрий Потопальский вновь поднимает тему закрытия центра ...

Архив записей в блогах:
Занимательное фото попалось. В Москве на Садовом кольце, как и раньше, теперь стоят проститутки. И, как и раньше, не убирают снег, полный бардак и грязища. Вот такое вставание с колен :) ...
Китайский государственный «Картографический сервис стандартных карт» выпустил новый, официально утверждённый комплект географических карт за 2023 год, на которых часть территорий России отмечена как входящая в состав Китая. Об этом сообщает ряд СМИ. «Стандартная карта составлена в ...
Только что был на торжественной линейке в одной из питерских школ. Присутствовал на Первом звонке. Ну шо я вам могу сказаты пановэ… Было очень приятно. Действительно детский праздник. Без пропагандистского психоза. Без рассказов о чьём-то величии и непревзойдённости. Без пятиминуток н ...
мне стало так страшно, что свои глаза я опустил в тарелку с ...
Обратите внимание на то, кто и что кританул риплей на вотриплейс незаливается, поэтому рыгыхост http://rghost.ru/38403712 Итого выбито 5 членов экипажа. ЭТО ПИЗДЕЦ ...
  • sonysolnyshko : RT @StalinGulag: "Самые богатые люди России: Леонид Михельсон, Михаил Фридман и Алишер Усманов" Пока лошьё умирало за русский мир, ребята …

  • valerijstariko1 : RT @Fake_MIDRF: Самыми богатыми людьми России в 2016 году стали Леонид Михельсон ($14,4 млрд), Михаил Фридман ($13,3) и Алишер Усманов ($12…

  • Svolochh : RT @redhunky: Минхельсон и Фридман стали богатейшими людьми России. Живота своего не жалея, во благо Отчизны трудясь самоотвержено)

  • SpbSol8 : RT @ANAKOYHER: Думаю, что самый богатый россиянин всё же не Михельсон, не Фридман и не Усманов, а настоящий русский мужик, дзюдоист, умница…